Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Очередь на квартиру для членов семей ветеранов ВОВ...


Гость Симен

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня вот такой вопрос: ветеран ВОВ из города Москвы стоял в очереди на квартиру и умер, так её и не дождашись. Имеют ли члены его семьи занять его место в очереди на жилье? Дайте пожалуйста ссылки на нормативные акты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очереди стоял только он? Или он и они?

В первом случае - шансов никаких.

Во втором (если у членов семьи не более 18 кв. м на человека) - они остаются на учете нуждающихся и ожидают получения жилья в порядке очередности, с учетом имеющихся у них (если есть) льгот.

Если этих кв. м со смертью ветерана стало больше 18 на члена семьи - с очереди снимут без обеспечения.

Вы же на его иждевении не состояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во-первых нужно уточнить статус льготника и дату постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилья.Ветеран ВОВ понятие широкое:это может быть и участник войны и труженик тыла.Удостоверение одно и то же (бланк один и тот же,а ссылка на статьи дающие право на меры соц. поддержки разные.Вообщем,если это участник войны ,вставший на учет до 1 марта 2005 года,то за членами семьи в принципе должно сохраняться право (например у нас в области сохраняется).У вас это должен быть региональный нормативный документ,закон или постановление с федеральным финансированием.Я бы рекомендовала обратиться в управление соц. защиты по месту жительства,т.к. обычно они являются уполномоченными органами или муниципалитеты.А вот если труженик тыла или УВОВ вставший на учет после 1 марта 2005 года,то обеспечение идет в общем порядке,т.е. за счет средств муниципалитета.И здесь уже надо смотреть документ о предоставлении жилых помещений по договорам соц. найма и обращаться в муниципалитет.А вообще,посмотрите на сайте вашего правительства и управления соц.защиты.Я недавно находила там эти документы,но за ненадобностью удалила.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...