Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопросы регистрации купли-продажи недвижи


Гость John

Рекомендуемые сообщения

Продавец уклоняется от регистрации договора купли-продажи(скрылся).Договор составлен в простой письменной форме.Требуется узаконить сделку.:dontknow: Я начинающий юрист подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец уклоняется от регистрации договора купли-продажи(скрылся). Договор составлен в простой письменной форме.Требуется узаконить сделку. :dontknow:

Продавец уклоняется от регистрации договора купли-продажи(скрылся). Договор составлен в простой письменной форме.Требуется узаконить сделку.

Если речь о недвижимости

ГК РФ

Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость

1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.

3. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.

Я начинающий юрист

оно и заметно, ГК РФ открывайте чаще, начинающий:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...