Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

уважаемые господа! помогите


Рекомендуемые сообщения

У меня есть еще одна проблема. Нас застраховали в одном мед центре по договору нас всю организацию полагается одна большая сумма денег на всех, но устно было сказано, что каждый сотрудник может получить услуги только на 23 тыс. руб. Как я сейчас понимаю, что между нашей организаций и мед. центром был заключен двух-сторонний договор в пользу третьих лиц.

Сегодня ситуация обострилась , т.к. я перерасходовала на 16 тыс. больше положенного лимита. Меня обвинили в воровстве и растрате собственности организации. Перед тем как посещать дорогостоящие процедуры я по своей неопытности звонила в этот мед центр и интересовалась могу ли я продолжать лечение, на что получила положительный ответ.

Теперь же выясняется, что спрашивала я не у того кого надо. Наша организация ведет свой внутренний учет за тратой денежных средств по каждому сотруднику.

Может ли организация вычесть эти деньги из моей зарплаты?

Директором была брошена фраза, что в отпуск я не пойду если не улажу этот денежный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но устно было сказано, что каждый сотрудник может получить услуги только на 23 тыс. руб.

если это ни где не зафиксировано посылайте всех лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я не выплачивать этих денег?

если это ни где не зафиксировано посылайте всех лесом.

Договор был заключен в двух стороннем порядке, но в пользу третьих лиц, т.е. всех сотрудников. Если перебрала свой лимит, могут ли они обвинить меня в растрате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как могут вычесть из зарплаты деньги?

Жоошъ Ксюня!

Вычтут из зарплаты- вернете судебным порядком.

перерасход в мед центре составляет 16 тыс а на руки я получаю всего 15 тыс. в мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком основании они могу вычесть с меня эти деньги, если я не подписывала договора на 23 тыс. и вообще не подписывала ни какого договора на эту тему?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sveta-drokov,

на каком основании они могу вычесть с меня эти деньги, если я не подписывала договора на 23 тыс. и вообще не подписывала ни какого договора на эту тему?

нет таких оснований.

может ли организация лишить меня материальной помощи покрыв ею этот долг?

может, наш "веселый" работодатель на мное горазд, но это будет незаконно и легко оспаримо в суде, так что пусть только попробует:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей компании мною обнаружено следующее:

При подробном рассмотрении услуг оказываемых мед. Центром в котором сотрудники имеют право получать мед. обслуживание.

Зайдя на сайт этого центра я в первую очередь была удивлена ценам которые передлагаются в пайсе. Сравнивая документ прешедший для ознакомления в нашу организацию т.е. перечень услуг оказанных данным центром сотрудникам нешей организации, с тем прайсок, что вывешен на сайте, короче я пришла в полный ужас!

Получается, что наша организация оплачивает посещение врачей для своих сотрудников по весьма завышенным ценам. Некотовые услуги стоят на 25% дороже други даже два раза.

Получается наша организация заключает договор с мед. центром на год и проплачивает с разу все деньги, то логично думать, что и оказанные услуги должны быть дешевле, чем указанно в прайсе для физ. лиц, т.е. людей с улицы.

Я конечно незамедлительно позвонила в этот мед. центр что бы выяснить что к чему, мне там вежливо ответили, что мы обслуживаемся по договору и для этого договора существует свой прайс, который приложен к подписанному договору. Что же я на этом не остановилась, пошла в бухгалтерию и попросила ознакомиться с прайсом, и какого же было мое удивление, что прайса восе нет. Вот тут то я и подумала, что имеет факт сговора руководства мед. центра и нашей организацией, на предмет отката. Кто и каким образом делил эти денежки конечно я не знаю.

Теперь вопрос: как я могу использовать эту информацию в свое благо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sveta-drokov,

это называется горе от ума!

Если Вы поверите юристам и поймете что для Вас проблемы не существует в принципе, то перестанете забивать себе голову всякой не нужно информацией. :yes2:

Берите больничный на пару недель, в этот же день ставьте работодателя в известность что увольняетесь и приходите за расчетом через две недели.

Теперь вопрос: как я могу использовать эту информацию в свое благо?

Ну если Вам это поможет и Вы решили идти на конфликт (имейте ввиду что обычно следующий работодатель обзванивает предыдущих для проверки работника) скажите директору что полагаете что у него с медцентром обналичка о чем Вы намерены сообщить в налоговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, я Вам очень благодарна, конечно мне бы хотелось получить эти денежки, но свое здоровье дороже.

Еще раз СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sveta-drokov,

Ксения, я Вам очень благодарна, конечно мне бы хотелось получить эти денежки, но свое здоровье дороже.

ну с чего Вы решили что их не получите?

я уверена что Ваш босс просто блефует. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денежки мне могу просто не выплатить из вредности.

деректор сам в праве давать или не давать премию или мат помощь.

и с этим сложно не согласиться

вот во вторник и посмотрим

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...