Перейти к содержимому
Гость Юлия_И

По ОСАГО выплатили очень мало!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость Юлия_И

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Я являюсь пострадавшей стороной в ДТП. Виновник признал свою вину на месте. Он застрахован в РЕСО-гарантия.

Страховая оценила ущерб, причиненный моей машине (шкода Фабия 2002 года) в 38800 руб. Сразу же кинули деньги мне на карточку.

Однако в сервисном центре авторизованного дилера мне насчитали стоимость ремонта 106000 руб.

Для ясности перечислю. Детали под замену: бампер, передняя дверь, порог. Подлежащие ремонту и покраске: переднее крыло, задняя дверь.

Могу ли я взыскать разницу, хотя бы частично, с виновного? Или только со страховой?

Подскажите, пожалуйста, как мне лучше действовать в данном случае.

:dontknow:

Поделиться сообщением

СК не выплачивает страх. выплату по дилерским расценкам. Выплата осуществляется на основан. п.63 Правил ОСАГО восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. Проводите свою повторную экспертизу лучше в НАМИ (обращайтесь в личку скину адрес и тел ,эксперта) и в суд.

Поделиться сообщением

Гость Stels_

МОЛНИЯ, Проводите свою повторную экспертизу лучше в НАМИ (обращайтесь в личку скину адрес и тел ,эксперта) и в суд.

скинь пожалуста плиз

Поделиться сообщением

Могу ли я взыскать разницу, хотя бы частично, с виновного? Или только со страховой?

Уважаемая!

Автомобиль у вас гарантийный? Если так, то при проведении ремонтных работ, вы потеряете в дальнейшем гарантию. Поэтому это ваше право провести восстановительные работы в вашем авторизованном центре.

Повторную оценку лучше пока не производите. Возьмите заказ-наряд в автоцентре на сумму 106т.руб., в исковом заявлении требуйте разницу между выплатой и суммой в заказ-наряде. В судебном заседании ходатайствуйте о проведении повторной экспертизы. На осмотр поврежденного имущества необходимо надлежаще пригласить лиц участвующих в деле.

на данном этапе ответчиком в иске обозначьте причинителя вреда, третьим лицом - его СК по ОСАГО.

Поделиться сообщением

Автомобиль у вас гарантийный?

2002 года - гарантия кончилась, и износ приличный.

на данном этапе ответчиком в иске обозначьте причинителя вреда, третьим лицом - его СК по ОСАГО.

:yes2: :yes2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.