Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

В ближайшем будущем мне предстоит увольнение из рядов ВС РФ по ОШМ, срок службы на 01.01.2009 10,5 календарных, служу в районе крайнего севера в одном из ЗАТО Мурманской области, какие права и гарантии я имею. Могу ли я претендовать на жилье в Москве (не сертификат а квартиру) состав семьи 3 человека. Какие выплаты я буду получать находясь в распоряжении и на какой срок я буду выведен в распоряжение (если в течении 6 месяцев я не буду обеспечен жильем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щекотливая ситуация

Мой командир на совещании огласил телеграмму вышестоящего штаба Цитирую: Личный состав увольняемый по ОШМ изъявивший желание получить ГЖС будет выведен в распоряжение и ожидать ГЖС находясь в распоряжении. Личный состав же изъявивший желание на получение жилого помещения будет исключен из списков части по окончании ОШМ, а жилое помещение ожидать уже будучи на гражданке. Какие правовые акты предусматривают получение Жилого помещения и как быть если исключат из списков части не предоставив жилого помещения по желанию военнослужащего.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный состав же изъявивший желание на получение жилого помещения будет исключен из списков части по окончании ОШМ, а жилое помещение ожидать уже будучи на гражданке. Какие правовые акты предусматривают получение Жилого помещения и как быть если исключат из списков части не предоставив жилого помещения по желанию военнослужащего.:dontknow:

Сначала надо уволить и лишь потом - исключить.

Не давайте согласия на увольнение с ставлением в списках очередников.Если признаны нуждающимся в получении жилья, в рапорте требуйте предоставления жилого помещения ДО ИЗДАНИЯ ПРИКАЗА ОБ УВОЛЬНЕНИИ.

Для начала прочтите ст.15 и ст.23 Закона О статусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... какие права и гарантии я имею. Могу ли я претендовать на жилье в Москве (не сертификат а квартиру) состав семьи 3 человека. Какие выплаты я буду получать находясь в распоряжении и на какой срок я буду выведен в распоряжение (если в течении 6 месяцев я не буду обеспечен жильем).

Я бы Вам посоветовал пробежаться по соответствующим темам форума - всё это многократно обсуждалось и в сотый раз это делать бессмыслено.

Почитайте Закон О статусе военнослужащих и Положение о порядке прохождения военной службы. Они Вам многократно еще пригодятся и знать их для реализации, защиты и отстаивания своих прав надо!

И не открывайте, плиз, на каждый свой вопрос новую тему - есть много похожих. Там и публикуйте вопросы.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть если исключат из списков части не предоставив жилого помещения по желанию военнослужащего.

Если Вас это не устраивает и Вы указали в рапорте на увольнение, что не согласны с таким вариантом увольнения, то обжаловать приказ в суд (в течении 3 месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с наложенным взысканием мне вроде бы все ясно. А теперь такой вопрос: Имеет ли право командир или другой военачальник расслужебить мою служебную квартиру в ЗАТО для того чтобы в последующем обеспаечить меня еюже как жилым помещением после увольнения по ОШМ и какие правовые основы для этого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста, при увольнении по ОШМ я буду писать рапорт на обеспечение меня жилым помещением в г. Москва на какой срок я буду выведен в распоряжение на 6 месяцев, или я буду уволен сразу после проведения ОШМ, а жилье ждать на гражданке. Слышал тех кто избрал место жительства не там где проходил в/службу увольняют если они выбрали не сертификат а жилое помещение. И еще а как же тех кто проходит службу в ЗАТО ведь основанием их нахождения в зато является предписание на прохождение военной службы, а после увольнения из рядов ВС по идее таких военнослужащих должны выселять за пределы ЗАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Имеет ли право командир или другой военачальник расслужебить мою служебную квартиру в ЗАТО
Это не компетенция командира части. Должно быть распоряжение Правительства РФ (Мингосимущество).

на какой срок я буду выведен в распоряжение на 6 месяцев, или я буду уволен сразу после проведения ОШМ, а жилье ждать на гражданке.
Аналогичные вопросы на форуме обсуждались, есть функция "Поиск".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
......идее таких военнослужащих должны выселять за пределы ЗАТО.

Ну и выселяют их. по программе отселения жителей крайнего Севера. Лет через ковырнадцать!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«3» Декабря 2008. г. № 205/2/628

Главнокомандующим видами Вооруженных

Сил Российской Федерации

Командующим родами войск

Вооруженных Сил Российской Федерации

Руководителям департаментов

Министерства обороны

Российской Федерации

Начальникам главных и центральных

управлений Министерства обороны

Российской Федерации

При проведении в Министерстве обороны Российской Федерации

мероприятий по формированию нового облика Вооруженных Сил

Российской Федерации наиболее актуальным вопросом является

обеспечение военнослужащих, подлежащих увольнению с военной

службы, жилыми помещениями по избранному постоянному месту

жительства, отличному от места прохождения военной службы.

В целях уменьшения количества судебных разбирательств с

данной категорией военнослужащих ТРЕБУЮ:

1. При организации работы по представлению в установленном

порядке документов на подлежащих увольнению с военной службы по

достижении предельного возраста пребывания на военной службе,

состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными

мероприятиями военнослужащих, общая продолжительность военной

службы которых составляет 10 лет и более, обеспеченных по месту

прохождения военной службы служебными жилыми помещениями по

установленным нормам и изъявившими желание получить жилое

помещение вне места прохождения военной службы (по избранному

постоянному месту жительства), исходить из того, что указанные

военнослужащие могут быть уволены с военной службы до

обеспечения их жилыми помещениями по избранному постоянному

месту жительства.

При этом они не могут быть исключены без их согласия из списка

очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных

условий) по последнему перед увольнением месту военной службы.

2. Организовать изучение для использования в работе решения

Верховного Суда Российской Федерации от 20 июня 2007 г. № ВКПИ

07-30 и определения Верховного Суда Российской Федерации от 15

ноября 2007 г. № 2н-97/07 (копии прилагаются).

Генерал-полковник

В.Филиппов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
исходить из того, что указанные

военнослужащие могут быть уволены с военной службы до

обеспечения их жилыми помещениями по избранному постоянному

месту жительства.

Обратите внимание: "могут быть уволены", а не "должны быть уволены". :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание: "могут быть уволены", а не "должны быть уволены". :yes2:

А если командиры начнут трактовать -" могут быть уволены",как -можно увольнять и нужно увольнять .В чем лично я не сомневаюсь , исходя из общей смысловой нагрузки текста.

Да еще в ст.15 "Статуса..." абзац первый пункта 3 после слова "проживания," дополнить словами "жилые помещения маневренного фонда".Картина нерадостная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

СРОЧНО ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Я военнослужащий, военную службу прохожу в районах крайнего севера выслуга лет составляет 11 лет 8 месяцев, в моей части прошли ОШМ, с 14 апреля 2009 года меня зачислили в распоряжение командира части, хотя рапорт о согласии на увольнение по ОШМ я не писал, ни какие должности мне предложены не были меня просто взяли и за штат, но после вывода меня в распоряжение я собрал все документы на получение жилья в средней полосе. Сейчас командир части готовит документы на мое увольнение из ВС РФ. Подскажите может ли он это сделать и на каких основаниях, ведь о том что я согласен на увольнение по ОШМ сказано только в листе беседы и то он был заполнен со всеми нарушениями мною собственноручно под давлением командования без какой либо комиссии и т.д. И что мне делать какие действия предпринять хочу уволиться но только после получения жилого помещения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне делать какие действия предпринять хочу уволиться но только после получения жилого помещения!
Подайте соответствующий рапорт по команде в котором изложите свою позицию по поводу происходящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у Вас жильё какое-нибудь есть? Являетесь ли Вы нуждающимся в улучшении жилщных условий? В распоряжении Вы будете 6 месяцев. В течении этого периода по Вам должны принять решение - предложить должность - равную, высшую или низшую - если откажетесь, тогда Вас будут увольнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обеспеченных по месту

прохождения военной службы служебными жилыми помещениями по

установленным нормам и изъявившими желание получить жилое

помещение вне места прохождения военной службы (по избранному

постоянному месту жительства), исходить из того, что указанные

военнослужащие могут быть уволены с военной службы до

обеспечения их жилыми помещениями по избранному постоянному

месту жительства.

Генерал-полковник

В.Филиппов

А не обеспеченных служебными жилыми помещениями, или обеспеченных не по нормам??? Что с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...