Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу справедливости!


Гость валентина1968

Рекомендуемые сообщения

Гость валентина1968

В феврале 1975г. моя мама досмотрела и похоронила свою родную тётю т.е.мою двоюродную бабушку,которая завещала всё своё имущество моей маме.Через два месяца мама вышла замуж и сменила фамилию.Мужа она прописала в нашем доме в 1972г.На протяжении многих лет мама не имела возможности вступить в права наследования,так как отчим в грубой форме требовал оформить дом на него и постоянно угрожал маме.В 2002г.мама при загадочных обстоятельствах пропала без вести,хотя все факты говорят о том что отчим может быть причастен к её пропаже.В апреле2009г.отчим подал заявление в суд о признании мамы умершей.Суд оставил его заявление без рассмотрения.В сентябре меня снова вызывают в суд по иску моего отчима в котором он просит:

1.объявить маму умершей

2.установить факт принятия наследства мамой после умершей тёти

3.установить факт принятия наследства отчимом после мамы

4.признать за отчимом право собственности на долю домовладения в порядке наследования после умершей мамы.

Вопрос: Как признать его недостойным наследником и лишить его доли наследства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в милицию по факту исчезновения матери, можете указать в заявлении то, что отчим угрожал ей, и то, что он является заинтересованным лицом. Можно обратить внимание на то, что он обратился с "шкурным" заявлением в суд.

Лучше, конечно, предварительно, добыть веские доказательства его причастности к исчезновению матери, например, до обращения в органы, нанять грамотного частного детектива или адвоката, для проведения собственного расследования. А уже после того, как доказательства будут собраны, обращаться в милицию.

Помните, что все "загробастать" он себе не может, потому что вы являетесь так же наследницей первой очереди, а равно, возможно и вашей жизни может угрожать опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость валентина1968

Быков Сергей, Спасибо огромное за участие и совет! К сожалению отчим предпринял все меры раньше меня так как я проживаю далеко, а он имеет связи в своём городе.На все мои попытки и заявления милиция не обращает внимания я прошла много инстанций,у меня много доказательств на руках, но увы, им нужны большие деньги.Это непробиваемая стена...... Честно говоря я не хочу присутствовать на заседании которое состоится 22 сентября,устала.Могу ли я по факсу отправить свои возражения или заявить права на наследство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы так и будете сидеть на стуле в своем городе, который "довольно далеко" и будете только объявлять, что не хотите присутствовать на заседании суда,потому что устали то тольку от ваших написаний никаких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey44

+100

Валентина1968!

Если вы хотите справедливости, то надо добиваться ее не таким способом - отсидеться, отослать факс. Необходимы серьезные действия с вашей стороны. Иначе просто забудьте и живите по-тихому наедене с вашей совестью.

PS Отчим может с наследсвом разобраться самостоятельно, тем более, если вы не будете заявлять своих прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...