Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

если алименты идут на руки


Гость Николай1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Семен Семенович! От первого брака у меня есть ребенок. Моя бывшая жена повторно вышла замуж. Скажите, пожалуйста, может ли она подать на меня на выплату алиментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1,

Правильно ли я понял, что до вторичного брака Вашей первой жены Вы алименты не платили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
От первого брака у меня есть ребенок. Моя бывшая жена повторно вышла замуж. Скажите, пожалуйста, может ли она подать на меня на выплату алиментов?
После того, как БЖ повторно вышла замуж, Вы прекратили помогать СВОЕМУ ребёнку?

Платил, но не по суду. В суд исполнительный лист она не подала, он у нее на руках.
Она и не могла подать его в суд. Это суд, наоборот, выдал ей исполнительный лист.

Если Вы не платите алименты на ребёнка, то БЖ вправе через судебного пристава передать и/л для исполнения в бухгалтерию Вашей организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как БЖ повторно вышла замуж, Вы прекратили помогать СВОЕМУ ребёнку?

Она и не могла подать его в суд. Это суд, наоборот, выдал ей исполнительный лист.

Если Вы не платите алименты на ребёнка, то БЖ вправе через судебного пристава передать и/л для исполнения в бухгалтерию Вашей организации.

тоесть пока и/л у нее на руках это значит что алименты офичиально не оформлены? а то что она сейчас замужем это может играть как-то на алименты? просто я сейчас плачю ей без всякого потверждения (отдаю деньги в руки) неможет получитса так что когда она пустит в дело и.л. у меня будет задолжность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1,

тоесть пока и/л у нее на руках это значит что алименты офичиально не оформлены?

Алименты официально оформлены. А вот выплата алиментов осуществляется неофициально. Вам необходимо брать с БЖ расписки о том, что она получает от Вас деньги на содержание ребенка. В противном случае, при определенных условиях, у Вас могут возникнуть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим ответом, в противном случае, возможно установление задолженности по алиментам за период до трех лет. Помимо этого, алиментные обязательства прекратятся в случае усыновления вашего ребенка новым супругом вашей б/ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...