Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

в СУДЕ НЕ ПРИНИМАЮТ ЗАЯВЛЕНИЕ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пож-та. Произошло ДТП при котором в стоячую мою машину вьехал парень.Он застрахован. страховая его выплатила мало. поле чего обратилась я в суд. страховая компания зарегестрирована в Вахитовском районе.. но в этом районе дело берут только на январь.. я обратилась по месту прописки парня который вехал в мою машину,в советский суд и ответчиком в исковом заявление указала теперь уже непосредственно парня..но заявление мне вернули аргументировав тем что нет оснований для его обвинения, так как в письмененой форме он вам не отказал... ну он и не отказывает в письменной форме , ссылается на страховую и не выплачивает... как быть? если ехать в вахитовский то госпошлина уже уплачена в советском... а если идти в советский то они будут расматривать только претензию к парню.. а страховая вроде как не в их районе зарегестрирована. Подскажите как правильно указать ответчика в заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСАГО, исчерпан ли лимит? Проводили ли Вы , свою повторную экспертизу? В исковом укажите двух ответчиков виновника и СК, разделите между ними требован., например :на СК невыплач. страховое возмещение, УТС если авто до 5 лет, неустойку если задержали выплату. На виновника моральный вред 500 руб ,( так как моральный вред по ОСАГО не возмещается), телеграммы - если Вы проводили повторную экспертизу с вызовом СК и виновника, в этом случае должны принять исковое на территории виновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСАГО-лемит не исчерпан,все в норме. Экспертизу проводили и приглашали на нее уведомлением лично в руки страховую компанию.Спасибо за подробный ответ.так и сделаю!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте доплатить Госпошлину за моральный вред и телеграммы. К исковому приложите лист "Расчёт сумма исковых требований", где надо подробно расписать ,что с кого Вы хотите взыскать и основание, иначе судья может не принять иск или оставить без движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправляйте иск почтой. так меньше нервов потеряете. и на Ваше письмо суд обязательно должен вынести письменное определение. при личной подаче иска могут просто какую-нибудь чушь спороть, а спорить с судьей Вы не станете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...