Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

общение с отцом


annakondakova

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! моей дочке 7 месяцев, с ее отцом жили год, брак не регнстрировали, но дочь оформлена на него. сейчас разошлись. теперь он изредка приходит к нам, я не против их общения. но если я прошу его покинуть мою квартиру т.к. уже поздно, и по другим личным причинам, он кричит что я запрещаю ему общаться с ребенком. хотелось бы мирно без суда урегулировать этот момент: пусть приходит и общается, но только днем. обязательно заключать договор??? могут ли его родственники(его мама, сестра , тетя) настаивать на встрече с ребенком или я могу им спокойно отказать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 66 СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Статья 67 СК РФ. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

Заключайте соглашение, если отец ребенка будет против не пускайте, пусть через суд устанавливает время свиданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая ответствнность предусмотренна, если я даже после решения органа опеки, не дам видеться родственникам БМ с ребенком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 66 СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Статья 17.14 КоАП РФ. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
какая ответствнность предусмотренна, если я даже после решения органа опеки, не дам видеться родственникам БМ с ребенком???

В аду сгорите:devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, стесняюсь спросить , вы к нам не с антибабского сайта пришли ?

какая ответствнность предусмотренна, если я даже после решения органа опеки, не дам видеться родственникам БМ с ребенком???

annakondakova, в таком случае надо было становиться матерью одиночкой . Установление отцовства влечёт за собой не только обязанности , но и права .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соника, не стесняйтесь.

Я пришел и оттуда тоже.

Вы как юрист должны знать что от решения юридических вопросов в семейно-родительских спорах зависит далеко не все.

Вразумлять зарвавшуюся сторону тоже полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...