Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

понижают инвалидность


Рекомендуемые сообщения

мне 25 лет на 2 группе 10 лет через 3 недели переосведетельствование уже знаю дадут 3 группу.рецедивов нет.ни где не работал.диагноз папилярный рак(фоликулярный вариант) щитовидной железы с метастазами в лимфоузлы шеи.возможно ли отстоять в суде 2 группу?и ещё слышал что если будет в справки написано что я инвалид детства то группу например 3 не могут снять?сейчас уменя это не написано прошляпил раньше.какая степень инвалидности лудше (с финансовой точки зрения)для 3 группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 25 лет на 2 группе 10 лет
1. Напишите дату признания ребенком-инвалидом.

ни где не работал.
2. Трудовой книжки нет?

3. Какие записи были во всех ИПР о трудоустройстве, в частности в последней ИПР за 2008 г.?

сейчас уменя это не написано прошляпил раньше
4. Возьмите в руки справку бюро МСЭ. Запись в графе "Причина инвалидности" указано "Инвалидность с детства"?

возможно ли отстоять в суде 2 группу?
5. Не доводите до иска, не справитесь.

какая степень инвалидности лудше
6. II гр. "Инвалид с детства". Степени с 2010 г. отменяются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Напишите дату признания ребенком-инвалидом.

в 1997г.

2. Трудовой книжки нет?

нет.

3. Какие записи были во всех ИПР о трудоустройстве, в частности в последней ИПР за 2008 г.?

извините а как расшифровывается ИПР?

4. Возьмите в руки справку бюро МСЭ. Запись в графе "Причина инвалидности" указано "Инвалидность с детства"?

в последних справках нет только в первой.я разговаривал с главным врачом на мсэ он сказал что можно будет вписать если я захочу.только надо написать заявление.и сказал что пенсия по инвалид детства будет меньше.

5. Не доводите до иска, не справитесь.

6. II гр. "Инвалид с детства". Степени с 2010 г. отменяются.

так что пускай ставят любую степень всё равно пенсии сравняют например на 3 группе я так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как расшифровывается ИПР?

1. Индивидуальная программа реабилитации. Неужели ни разу не выдавали ИПР в бюро МСЭ?

пенсия по инвалид детства будет меньше.

2. Врет. Сейчас, до освидетельствования, отправить заказное письмо с уведомлением на ФИО руководителя бюро МСЭ с требованием выдать новую справку бюро МСЭ с указанием причины инвалидности "Инвалидность с детства". Затем подать лично 2 экз. заявления.

3. Направление в бюро МСЭ (посыльный лист) уже оформлено?

пускай ставят любую степень всё равно пенсии сравняют например на 3 группе

4. Федеральные доплаты до прожиточного минимума пенсионера (инвалида) и региональные доплаты до прожиточного минимума пенсионера (инвалида) на инвалида III гр. (или инвалида с детства) не достигшего пенсионного возраста, не распространяются.

сергей брянский, сколько за прошедший год получили стац. лечение по основному заболеванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Индивидуальная программа реабилитации. Неужели ни разу не выдавали ИПР в бюро МСЭ?

нет не давали только справку и всё.

2. Врет. Сейчас, до освидетельствования, отправить заказное письмо с уведомлением на ФИО руководителя бюро МСЭ с требованием выдать новую справку бюро МСЭ с указанием причины инвалидности "Инвалидность с детства". Затем подать лично 2 экз. заявления.

с пенсией понятно спасибо.

3. Направление в бюро МСЭ (посыльный лист) уже оформлено?

нет ещё не оформлено.

4. Федеральные доплаты до прожиточного минимума пенсионера (инвалида) и региональные доплаты до прожиточного минимума пенсионера (инвалида) на инвалида III гр. (или инвалида с детства) не достигшего пенсионного возраста, не распространяются.

с эти м тоже понятно.

сколько за прошедший год получили стац. лечение по основному заболеванию?

1 раз .

и ещё вопрос если будет 3 группа инвалид детства и если уменя в следующий раз не будет рецедивов её смогут снять?

ещё хотел добавить(может это важно)у меня заболевание связано с аварией на ЧАЭС(есть документ) и я приравниваюсь к ликвидаторам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз .
На руках стац. выписка? Какие рекомендации по лечению и ограничениям в эпикризе?

если будет 3 группа инвалид детства и если уменя в следующий раз не будет рецедивов её смогут снять?
Боритесь за II группу. На денюжку по III гр. не выживете.

нет ещё не оформлено.
Какой врач-специалист оформляет посыльный лист? Идете от онкодиспансера?

Основной сейчас козырь - отсутствие ИПР. Т.е. бюро МСЭ не занималось Вашей реабилитацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках стац. выписка? Какие рекомендации по лечению и ограничениям в эпикризе?

рекомендации пить таблетки несмог разобрать какие.про эпикрис ничего не нашол.

Боритесь за II группу. На денюжку по III гр. не выживете.

Какой врач-специалист оформляет посыльный лист? Идете от онкодиспансера?

один(наиболее главный) областной онкодиспансер а второй местный эндокринолог.

Основной сейчас козырь - отсутствие ИПР. Т.е. бюро МСЭ не занималось Вашей реабилитацией.

я разговаривал с главным врачём мсэ.спрашивал у него как можно оставить 2 группу он сказал что при таком заболевании нужно чтобы были метостазы тогда оставляют а вдругих случаях понижают группу.

добавлю от себя им плевать что написано в бумагах(в выписках со стационаров и врачей)снимают и всё за последнее 2 года из нашего города ни кто не получил 2 группы.

подскажите как бороться с этим беспределом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бороться с этим беспределом?

Сейчас, до освидетельствования, отправить заказное письмо с уведомлением на ФИО руководителя бюро МСЭ с требованием выдать новую справку бюро МСЭ с указанием причины инвалидности "Инвалидность с детства". Затем подать лично 2 экз. заявления.
Дойти до п/о и направить заказное письмо с уведомлением. Сейчас.

про эпикрис ничего не нашол.
Выписной эпикриз, выписка из стационара, выписной стационарный эпикриз - одно и то же.

рекомендации пить таблетки несмог разобрать какие
После стационара (больницы) у леч. врача были на приеме? Рецепты на лек. препараты получили?

я разговаривал с главным врачём мсэ
Что Вас вообще понесло в бюро МСЭ разговоры-разговаривать? :shocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После стационара (больницы) у леч. врача были на приеме? Рецепты на лек. препараты получили?

да это всё я получил.

Что Вас вообще понесло в бюро МСЭ разговоры-разговаривать?

честно говоря хотел договориться с ним обменять справку со 2 группой на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел договориться
"Бессрочную" группу что ли?

всё я получил.
Ск. раз за последний год были у леч.врачей: онколог и эндокринолог?

сергей брянский, напишите когда заканчивается срок действия справки МСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бессрочную" группу что ли?

просто на вторую она мне даётся на 5 лет.

Ск. раз за последний год были у леч.врачей: онколог и эндокринолог?

раза 2 в обласном центре там же проходил всё обследование.и раза 2 у себя в городе.

напишите когда заканчивается срок действия справки МСЭ.

1 октября.

марина тветьте мне пожалуйста на 2 вопроса очень важно:

- если будет 3 группа "инвалид детства" и если уменя в следующий раз не будет рецедивов её смогут снять или "инвалид детства" неснимается?

-какими способами бороться со мсэ как доказать что ты только внешне кажешся здоров пока молодой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 октября.
Ясно. Пора оформлять посыльный лист.

или "инвалид детства" неснимается?
"Снимается".

-какими способами бороться со мсэ
Письменными. Направили заказное письмо с уведомлением в бюро МСЭ с требованием выдать справку бюро МСЭ с причиной инвалидности "Инвалидность с детства"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменными. Направили заказное письмо с уведомлением в бюро МСЭ с требованием выдать справку бюро МСЭ с причиной инвалидности "Инвалидность с детства"?

ещё нет а в какой форме его писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой форме его писать?
"Уважаемый ИО! Прошу выдать справку бюро МСЭ с указанием причины инвалидности "Инвалид с детства". Дата. Подпись." На ФИО руководителя "Филиала" бюро МСЭ. Заказное письмо с уведомлением.

сергей брянский, что из медицинских документов на руках подтверждающих ухудшение состояния здоровья, либо отсутствие эффекта от проводимого лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что из медицинских документов на руках подтверждающих ухудшение состояния здоровья, либо отсутствие эффекта от проводимого лечения?

пока есть заключение из обл.центра.

диагноз: папилярный рак щит.железы.стадия декомпенсации(мед.гипертиреоз). дисгармональная миокардиодистрофия.

рекомендации: риём таблеток Эутирокс 200 мкг - постоянно.

завтра или послезавтра будет от местного эндокринолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
диагноз: папилярный рак щит.железы.стадия декомпенсации(мед.гипертиреоз). дисгармональная миокардиодистрофия.

Нет отрицательной динамики, нет метастазов.

Может, не "цепляться" за инвалидность, а получать професию и жить нормальной жизнью? а раз в полгода " приглядывать" за щитовидкой- УЗИ, гормоны и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миокардиодистрофия
Где медицинское заключение врача-кардиолога? Где мед.документы подтверждающие ухудшение состояния здоровья?

сергей брянский, можно после оформления посыльного листа, до переосвидетельствования в "Филиале" бюро МСЭ, получить консультацию в "Главном" бюро МСЭ. Созвонитесь с "Главным" бюро МСЭ, уточните как попасть на консультацию к руководителю "Главного" бюро МСЭ по обл. N.

См. личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...