Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

под какую статью у.к. попадает данное деяние


Гость Алексей Гавозда

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей Гавозда

Тема: Под какую статью УК попадает данное преступление

Я работаю в такси.02.08.2009г. в 3-30 ночи в мой автомобиль сел пассажир, который объяснил что у него нет с собой денег. Он попросил отвезти его домой, чтобы взять деньги, а потом дальше по другому адресу на окраину города. Он сам назвал цену поездки, которая меня устраивала. Когда он вернулся из дома и сел в машину я попросил его произвести расчет .Он сказал: "Сейчас я с тобой расчетаюсь!" Я заподозрил неладное и стал выезжать с темного двора на освещенный участок дороги. Под фонарем я остановился и предложил ему либо заплатить за проезд либо покинуть автомобиль. На что он мне сказал:"Сейчас я с тобой ,сука, расчетаюсь". Левой рукой из под правой подмышки он выхватил кухонный нож(длина лезвия 23 см, ширина 4.5см, толщина 3мм) и со словами :"Я тебя сейчас убью!" произвел удар левой рукой в область туловища. Я вовремя среагировал и успел подставить руки и попытался забрать или сломать нож. При этом нож я согнул в области рукоятки на 90 градусов и повредил себе руки. В этот момент проезжали сотрудники ГИБДД, которым я подал звуковой сигнал локтем, так как пытался удержать нож. Они остановились, я крикнул, что меня хотят убить. Один из сотрудников ГИБДД выскочил из машины и в этоже время пасажир из моей машины попытался скрыться. Я при этом выскочил в свою дверь. Сотрудник ГИБДД поймал его. Тут же вызвали сотрудников милиции и они произвели осмотор машины, сняли отпечатки пальцев, при понятых изьяли нож, который лежал около машины, сфотографировали салон автомобиля испачканный кровью и взяли микроволокна с сидения липкой лентой. И я поехал писать заявление в отделение милиции

Алексей, г.Липецк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть как покушение на убийство, так и разбой, так и хулиганство, смотря какие показания даст злодей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...