Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам уголовного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Представительство на следствии и в суде. Обжалование действий в порядке ст.124 и 125 УПК РФ Меры пресечения. Консультации по вопросам уголовной ответственности. Составление заявлений. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость Алексей Гавозда

под какую статью у.к. попадает данное деяние

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей Гавозда

Тема: Под какую статью УК попадает данное преступление

Я работаю в такси.02.08.2009г. в 3-30 ночи в мой автомобиль сел пассажир, который объяснил что у него нет с собой денег. Он попросил отвезти его домой, чтобы взять деньги, а потом дальше по другому адресу на окраину города. Он сам назвал цену поездки, которая меня устраивала. Когда он вернулся из дома и сел в машину я попросил его произвести расчет .Он сказал: "Сейчас я с тобой расчетаюсь!" Я заподозрил неладное и стал выезжать с темного двора на освещенный участок дороги. Под фонарем я остановился и предложил ему либо заплатить за проезд либо покинуть автомобиль. На что он мне сказал:"Сейчас я с тобой ,сука, расчетаюсь". Левой рукой из под правой подмышки он выхватил кухонный нож(длина лезвия 23 см, ширина 4.5см, толщина 3мм) и со словами :"Я тебя сейчас убью!" произвел удар левой рукой в область туловища. Я вовремя среагировал и успел подставить руки и попытался забрать или сломать нож. При этом нож я согнул в области рукоятки на 90 градусов и повредил себе руки. В этот момент проезжали сотрудники ГИБДД, которым я подал звуковой сигнал локтем, так как пытался удержать нож. Они остановились, я крикнул, что меня хотят убить. Один из сотрудников ГИБДД выскочил из машины и в этоже время пасажир из моей машины попытался скрыться. Я при этом выскочил в свою дверь. Сотрудник ГИБДД поймал его. Тут же вызвали сотрудников милиции и они произвели осмотор машины, сняли отпечатки пальцев, при понятых изьяли нож, который лежал около машины, сфотографировали салон автомобиля испачканный кровью и взяли микроволокна с сидения липкой лентой. И я поехал писать заявление в отделение милиции

Алексей, г.Липецк

Поделиться сообщением

это может быть как покушение на убийство, так и разбой, так и хулиганство, смотря какие показания даст злодей

• Нравится 1

Поделиться сообщением

С микробом согласен, но судя по рассказу, чистой воды покушение на убийство, 105 УК через 30-ю.:yes2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.