Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обвинили потерпевшего!


Аза

Рекомендуемые сообщения

В меня въехал автомобиль в момент разворота.Я ничего не нарушил, но меня признали виновным по п. 1.2, 8.1 и 11.3 ПДД. Настоящий виновник двигавшийся позади меня на расстоянии 35 метров превысил скорость и уходя от столкновения на тормозах выехал на встречку, при этом не обратив внимания что я готовился к развороту на лево ( поворотка горела заблаговременно, скорость почти 0). В результате въехал мне в левую заднюю арку колеса так, что меня развернуло на 180 гр. Была проведена экспертиза которая подтвердила мою вину. При её проведении я не присудствовал и никаких документов о её назначении не получал.В акте исследования не указано, что эксперт предупрежден об ответсвенности за ложное заключение.Как оспорить незаконное решение? Оспаривать саму экспертизу или законность её как доказательства? Как себя защитить! Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меня въехал автомобиль в момент разворота.Я ничего не нарушил, но меня признали виновным по п. 1.2, 8.1 и 11.3 ПДД. Настоящий виновник двигавшийся позади меня на расстоянии 35 метров превысил скорость и уходя от столкновения на тормозах выехал на встречку, при этом не обратив внимания что я готовился к развороту на лево ( поворотка горела заблаговременно, скорость почти 0). В результате въехал мне в левую заднюю арку колеса так, что меня развернуло на 180 гр. Была проведена экспертиза которая подтвердила мою вину. При её проведении я не присудствовал и никаких документов о её назначении не получал.В акте исследования не указано, что эксперт предупрежден об ответсвенности за ложное заключение.Как оспорить незаконное решение? Оспаривать саму экспертизу или законность её как доказательства? Как себя защитить! Помогите!

Пишите жалобу: http://gov.ru/ и сюда: http://www.gibdd.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проведена экспертиза

кем проведена?

"экспертиза" или "заключение эксперта"?

вас вызывают в суд?

написали "ни о чем" ничего не понятно.

но меня признали виновным по п. 1.2, 8.1 и 11.3 ПДД

кто признал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кем проведена?

"экспертиза" или "заключение эксперта"?

вас вызывают в суд?

написали "ни о чем" ничего не понятно.

кто признал?

Так он же Аза!))) Щас придумает что мама не горюй!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.07.09 произошло ДТП. Я ехал со скоростью 30-40км/час по Калининграду, решил развернуться ( в разрешенном месте). Включил поворотку, снизил скорость почти до 0, убедился в отсутствии встречного и обгоняющего транспорта и начал разворот. Позади меня ехала молодая дама на Ауди которую я видел в зеркала на момент начала разворота метрах в 30-35. При развороте слышу визг тормозов и чувствую удар в левую заднюю часть, мой Форд развернуло на 180 гр. и отбросило на встречку к бордюру. Она утверждает, что обгоняла. Удар пришелся в левую заднюю арку колеса, в диск, дверь смяло от удара в сторону переда. Есть очень подробные фотки. Тормозной путь 18,6 метра, начинающийся на полосе первоначального движения. Есть 2 свидетеля: один был в моей машине и один левый человек, случайный прохожий видевший все воочию. Свидетель сказал что видел, что она летела и подтвердил наличие горящей поворотки за 50 метров. Назначено административное расследование, нарушений куча: мои ходатайства не удовлетворены, с документами меня не знакомили. Определили второй месяц расследования. По телефону сказали если хочу экспертизу, должен везти за свой счет эксперта к машине, через неделю вторая учасница ДТП привезла его к моей машине и обманным путем провела его на стоянку. Мой автомобиль смотрели без меня, определение о назначении автотехнического исследования получил по почте через два дня после осмотра моего автомобиля. По моей жалобе жалобе в прокуратуру на действия дознавателя пришел ответ, что все в норме только экспертиза назначена с нарушением о чем направлено представление в Управление ГИБДД. Вчера получил протокол и постановление, что я виновник ДТП: нарушил 1,2, 8,1 и 11,3 ПДД - полный бред. Я должен был уступить ей дорогу ? С какого перепугу! Она ехала позади меня на 35 метров! Куда смотрела! Я её видел далеко. Какой обгон на тормозах! Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убедился в отсутствии встречного и обгоняющего транспорта и начал разворот

а как же ауди?

схему дтп покажите.

мои ходатайства не удовлетворены

о чем?

определение о назначении автотехнического исследования

кто вынес определение?

с документами меня не знакомили

а вы просили?

для начала вам нужно в срочном порядке (в течении 10 дней со дня вынесения постановления) подать жалобу на постановление ГИБДД.

сделать фотокопии материалов ГИБДД и с ними в независимую экспертизу сделать "заключение эксперта" о том кто мог предотвратить а кто нет, и кто что нарушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетель сказал что видел, что она летела и подтвердил наличие горящей поворотки за 50 метров

в материалах ГИБДД показания эти зафиксированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в том месте обгон разрешён, то аффтор виновен!

Включённый поворотник - преимущества не даёт!!!

Он не пропустил движущийся транспорт в прямом направлении, не убедился в безопасности своего манёвра, что повлекло ДТП.

Вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауди двигался в момент начала мной обгона позади меня в 35 метрах, я начал разворот раньше чем она "обгон". Это даже не обгон , она просто тупо уходила от удара мне в зад, тормозной путь начинается на своей полосе , а не на встречной. Опаснойсть ею была замечена в 35 метрах, где её реакция почему не ехать дальше по своей полосе, какого черта её понесло на встречную на тормозах. Эксперт указал что её скорость была 57,5 км/час - брехня. Меня развернуло на 180 грдадусов после её экстренного торможения в 18,6 метров. Её скорость по простейшим расчетам около 80 км/час. Явное нарушение 10.1 ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходатайствовал о проведении экспертизы: автотехнической и трассологической - они какую-то хрень назначили ещё и с нарушением. Назначено автотехническое исследование, насколько мне понятно это не экспертиза, а за деньги сделанная "лажа" за деньги второй стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт указал что её скорость была 57,5 км/час

это трудно оспорить.

торможения в 18,6 метров

при таком тормозном пути и 57 км\час много.

схему покажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в эту пятницу получил на руки протокол и постановление о том, что я виновен в совершении ДТП согласно п. 1.2, 8.1 и 11.3 ПДД. Но это полный бред. Вы просил с большим усилием копии автотехнических иссследований. Одно проводилось месяц, копию назначения я получил только в конце этого месяца., а о существовании второй я понятия не имел. Вторую назначили ( судя по датам) на следующий день после получения результата первой и готова она (вторая) была на следующий день после назначения. Результаты уже категорично против меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в эту пятницу получил на руки протокол и постановление о том, что я виновен в совершении ДТП согласно п. 1.2, 8.1 и 11.3 ПДД.

ну значит в суд с жалобой на постановление ГИБДД.

Я ходатайствовал о проведении экспертизы: автотехнической и трассологической

ходатайствовали перед кем? и каков результат?(я так понимаю в ГИБДД)

обратитесь в свою СК за юр. помощью. там это будет копейки. зато землю рвать будут как за свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эту пятницу получил на руки протокол и постановление о том, что я виновен в совершении ДТП согласно п. 1.2, 8.1 и 11.3 ПДД. Но это полный бред.

А кто эта дама? не из кругов ли приближенных? Если так, то трудно будет. 100% надо жаловаться в УСБ. Опишите самую суть в жалобе. Самое главное укажите, что поступали в соответствии с ПДД. Ну а дальше это уже не Ваша проблема. Вы не должны отвечать за то что не совершали:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращались в СК когда ещё шло расследование, потому как уже было видно что результ не в мою пользу будет - они отказали. СК сказала если будет суд то прийдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращались в СК когда ещё шло расследование, потому как уже было видно что результ не в мою пользу будет - они отказали. СК сказала если будет суд то прийдут.

Ваше дело сейчас - это отрезать данную особу от её болота, от её комфортного пребывания. Поэтому Вам сейчас надо действовать, уводить дело на Вашу территорию. Ходатайства о переносе дела в Ваше "болото"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постановление об АП уже вынесено, срок 10 суток идет, (если срок не прошел) готовьте и подавайте жалобу в суд. В заседании непосредственно, изложите свои доводы и обязательно ходатайствуйте об опросе ваших свидетелей, явку которых обеспечьте непосредственно сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько полос на дороге? (если разметки нет, запросите дислокацию знаков и разметки на этом участке). ширина проезжей части?

в суде заявите ходатайство на распечатку звонков с ее мобильного за 1 час до и 1 час после дтп, может она по мобиле говорила и рулила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по одной в каждом направлении я GLOKу на mail отправил схему дтп на форум не смог выложить разворот выполнял с крайнего левого положения что подтвердила экспертиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после столкновения у нее в руке был телефон это видел мой свидетель в машине т.к мой автомобиль развернуло после удара одной рукой держалась за голову в другой держала телефон и об этом мой свидетель указал в обьяснениях .я писал ходатайство о детализации ее звонков дознаватель запрос не делал сказал что расследование ведется только в отношении меня .ходатайство есть в материалах дела остановочный путь ауди 35 метров (из экспертизы) т.е. опасность ей была обнаружена за 35 метров эксперт указал что т.п. 18.6 м. соответствует скорости 57.5 км/ч но после т.п. 18.6 м она не остановилась а врезалась т.е. скорость бала выше форд после удара отлетел на 6-7м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на mail отправил схему дтп

получил.

peleken, писал:

Вам сейчас надо действовать, уводить дело на Вашу территорию. Ходатайства о переносе дела в Ваше "болото"

+100.

даже по схеме видно, что она на тормозах уехала на встречку.

на ее территории вы проиграете.

о детализации звонков подайте письменное ходатайство в суде! пусть мотивированно откажут, тем более что:

расследование ведется только в отношении меня

детализация - это ваша позиция защиты!

у нее 100% 10.1 ПДД РФ

на все отказы по вашим ходатайствам укажите в жалобе на постановление.

у вас все шансы на отмену постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при скорости 59 км\час ТП =31 метр.

перед началом маневра вы убедились в безопасности своих действий, никто не пытался вас обгонять, поворотов никто за вами не включал...

вам необходимо назначать свою экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...