Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Высшее образование


Гость Анна РУССКАЯ

Рекомендуемые сообщения

Гость Анна РУССКАЯ

Год назад я поступила учиться в представительство Московского института, которое находится в городе, где я живу. Подписала договор (так же год назад), в течение года выполняла контрольные задания и сдавала, но оценок за них так и не получила, так же как и одного экземпляра договора. Мне сказали что контрольные не проверили за год, а подписанный мною договор отправлен в Москву для того чтоб поставить печать. На днях я написала заявление об отчислении, в котjром указала причиной отчисления незнание своих оценок и отсутствие договора(копия заявления, подписанная секретарем и с печатью у меня есть). Но секретарь мне сказала, что документы мне вернут только в том случае, если я оплачу стоимость обучения за этот год(я ещё нисколько не платила).

ПОДСКАЖИТЕ, ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛАТИТЬ ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ ДОГОВОРА, НО Я В НЕМ РАСПИСЫВАЛАСЬ И КАКИЕ ПРАВА У МЕНЯ ЕСТЬ ЕСЛИ ДЕЛО ДОЙДЕТ ДО СУДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в договоре много чего прописано,пока не прочтешь не узнаешь.Напишите претензию о возврате своего экземпляра договора.Неизвестно что вы там вообще подписывали...:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ВУЗ нарушает свои обязательства по договору, соответственно, не оплачивать непредоставленные вам услуги вы имеете полное право, это все должно быть прописано в вашем договоре и уставе ВУЗа, вот только к сожалению доказать вам это будет проблематично. Ведь договора у Вас нет! Отчисляйтесь. Если ВУЗ будет предъявлять вам претензии в судебном порядке вам понадобится хороший адвокат. Так-как на бумаге все оценки будут проставлены и часы лекций отработаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...