Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сдача внаем. Количество квартирантов


Рекомендуемые сообщения

То, что у нас существует изуверский закон, когда собственник вправе вселить в свою комнату(ты) квартирантов без согласия соседей, я знаю. Но какое количество, я до сих пор нигде не могу найти внятного ответа. Я сам собственник двух комнат в 11-комнатной коммуналке. Одна собственница сдала свою 20-ти метровую комнату 4-ым квартирантам, а те пустили к себе еще одного. Так получилось, что в квартире я оказался один непьющим, другие мужики спились, наверное, неправильно поняв значение развешенных на улицах плакатов: «Россия страна возможностей». Другой возможности, как взяться за стакан, у них не нашлось. Так вот, я устал ремонтировать за всеми, особенно быстро выходит из строя сантехника, не выдерживает такого количества людей. Ну, своих постоянных соседей я могу привлечь к ремонту, но как быть с квартирантами? Дураку ясно, что им это не нужно. Хозяйку комнаты интересует только оплата, живет она в другом месте. Меня постоянно мучает вопрос: почему я должен делать ремонт за этих квартирантов? Получается, я невольно работаю на чужой карман. Так есть ли ограничения при сдаче жилья внаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, своих постоянных соседей я могу привлечь к ремонту, но как быть с квартирантами?

все счета предъявляйте собственнику (хозяйке), можете стукануть в налоговую, что сдает в наем квартиру за деньги, а налоги не платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
как доказать налоговой, что комната сдается?

зачем вам что-то доказывать? пусть доказывает собственница комнаты, что она не сдается. Налоговая сама разберется со всем этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Правовед! Мне интересна ситуация, как работает "стукачество" на деле. Как налоговая принимает сообщения что-ли от обиженных? Или я отстала от жизни, можно просто прийти с паспортом в налоговую и сказать, а вот соседка сдает и не платит, так просто что ли? Выходит так каждый может от собственного плохого настроения испортить настроение любому соседу, даже в чужой квартире?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как налоговая принимает сообщения что-ли от обиженных?

налоговая служба является фискальным органом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налоговая служба является фискальным органом

Вот в том то и дело. Как на деле один гражданин докажет про другого, что он не платит налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на деле один гражданин докажет про другого, что он не платит налоги.

не нужно никому ничего доказывать, органы сами проверяют эту информацию и выставляют недоимку налогоплательщику, в том числе штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на деле один гражданин докажет про другого, что он не платит налоги.

Что либо доказывать будете не вы, а ИФНС. А доказательством будет являтся - не поверите - как раз ваше заявление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда успокойтесь и не создавайте себе проблем.

Вот и хочется все узнать, чтобы не было этих проблем.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...