Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отключили эл.энергию


Гость ivan_

Рекомендуемые сообщения

Нашу квартиру отключили от электросети за неуплату. Я должник - не платил за квартиру в течении нескольких месяцев. Оплатил в сентябре полный долг - 7 тыс. руб. (из них 4000 за содержание жилья и 3000 за эл. энергию). Также оплатил за октябрь ~1000 руб. Все оплаты производил в пункте приема коммунальных платежей в магазине. Сегодня пришел электрик и отключил от счетчика. Никаких предупреждений о возможности отключения я не получал. При дальнейших разбирательствах оказалось что за эл. энергию в сентябре в "Электросети" было начислено вместо 3 тыс. всего 300 руб. (хотя на квитанции написано 3000-ЭЛ.ЭНЕРГИЯ). Остальные деньги пошли в счет квартплаты, т.е. получается что я заплатил за несколько месяцев вперед :). При этом меня заставили оплатить подключение (360р.) Хочу вернуть эти деньги и компенсацию за моральный ущерб.

Еще маленькая деталь - я не владелец квартиры и не прописан в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коммунальные услуги не оплачены отключить эл. имеют полное право. Чтобы вернуть свои денежки надо обращаться в суд, но в вашем случае овчинка не стоит выделки, потратите и время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Постановлению Правительства № 307 от 23 мая 2006г. отключить электричество Вам могут за неоплату более 6 месяцев после письменного предупреждения с предоставлением месячного срока для исполнения обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...