Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

прописка гражданского мужа


Хельга777

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста.Гражданский муж (не состоим в законном браке,но есть ребёнок) хочет прописаться в нашей квартире.Собственник квартиры-моя мама (квартира преватизированна) Может ли он прописаться (постоянная регистрация)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот гражданин называется сожитель.

Для того, чтобы его зарегистрировать - проблем особых не возникнет. Временных затрат потребует снятие с регистрационного учета, если он будет не согласен добровольно.

Так что не каждый собственник на это согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оформить документ о том,что он не претендует на жил.площадь? И можно ли в случае чего выписать его без его же согласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Был закон(лет 8 назад) если человек без прописки проживает в квартире более 8 лет, то он автоматически по прошествии этого времени имеет такие же права на картиру, как и её собственники. Существует ли этот закон в данный момент и как можно себя обезопасить т.е что бы у него не было ни каких прав на эту квартиру?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз слышала, такие случаи когда человек теряет паспорт, приходит востанавливать и его прописывают в ту квартиру, где он проживает мотивируя тем, что раз живет уже 8 и более лет значит полноправный член семьи и имеет право на квартиру, не смотря на то что собственники были категорически против.

Получается, что все это было зделано не законно или есть какие-то тонкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что все это было зделано не законно или есть какие-то тонкости?

Одна бабка сказала... Типа того это называется. Такого быть не может законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

love09, слухи к делу не пришьёшь .

что раз живет уже 8 и более лет значит полноправный член семьи и имеет право на квартиру, не смотря на то что собственники были категорически против.
- это бред .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

love09, слухи к делу не пришьёшь .

- это бред .

Это не слухи! Действительно такая ситуация была примерно 2 года назад( к счастью не у меня) по этой причине я и переживаю т.к есть гражданский муж без прописки в СПб. Очень боюсь такой не справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно такая ситуация была примерно 2 года назад

Можете не писать. Всё равно Вам никто не поверит из юристов, ибо это бред сивой кобылы.

есть гражданский муж

Есть сожитель

Очень боюсь такой не справедливости.

Я тоже :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

love09, эта ситуация произошла с вами ? предположу , что нет . Это во-первых . Во-вторых , предположу , что речь идёт о соц.найме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от love09

Действительно такая ситуация была примерно 2 года назад

Можете не писать. Всё равно Вам никто не поверит из юристов, ибо это бред сивой кобылы.

Цитата:

Сообщение от love09

есть гражданский муж

Есть сожитель

Цитата:

Сообщение от love09

Очень боюсь такой не справедливости.

Я тоже

gals Если вам нужно по веселиться вы явно выбрали не тот сайт!!

Меня не интерисует поверят или нет, была ситуация и я хотела узнать как этого избежать, что б такое не произошло со мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...