Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предприятие Банкрот


JVLADIMIR40

Рекомендуемые сообщения

По договору работаю с предприятием. Предприятие находится в другом городе. :cowboy: Накопился приличный долг. На мои вопросы об оплате только обещания, Вчера получил письмо, что единым участником общества принято решение о ликвидации ООО. Предлагают включиться в реестр кредоторов в установленном ГК.РФ. порядке. К письму приложение о несостоятельности ООО. Копия такого письма ушла в арбитражный суд города, где зарегистрировано ООО. В письме написано, что "Ликвидатором установлена невозможность удовлетворения требований кредиторов по денежным обязательствами невозможность исполнения обязанностей по уплате платежей в полном объеме, поскольку имущество и в т.ч. денежные средства у должника отсутствуют.:banghead:

Что я должен сейчас сделать, для того, чтобы возвратить свои заработанные деньги???:dontknow:

Буду благодарен за любую объективную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 3 для Вас

Статья 3. Ответственность общества

1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

4. Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования не несут ответственности по обязательствам общества, равно как и общество не несет ответственности по обязательствам Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Кратко, если сможете доказать вину участников ООО и других лиц в банкротстве ООО то можно вернуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко, если сможете доказать вину участников ООО и других лиц в банкротстве ООО то можно вернуть деньги.

Я нае столь юридически подкован, Я что реально должен сейчас сделать??

Как я уже говорил есть договор, есть акты выполненных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JVLADIMIR40, в этой ветке обсуждаются вопросы трудовых отношений. У Вас, я так понимаю, другие отношения.

Вам лучше вот сюда обратиться за советом.

http://www.zonazakona.ru/forumdisplay.php?f=78

в этой ветке задайте свой вопрос или поищите ответ по аналогии.

вот например http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=48428&highlight=%E1%E0%ED%EA%F0%EE%F2%F1%F2%E2%EE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко, если сможете доказать вину участников ООО и других лиц в банкротстве ООО то можно вернуть деньги.

Чтобы работник, работающий в другом городе, сумел доказать вину участников или руководства - на мой взгляд это фантастика. Поскольку для этого ему нужно знать всю подноготную банкротства, схему отношений с контрагентами, как и почему этими лицами принимались решения и т.д. Я сомневаюсь что ему будет чем обосновывать свои доводы, иначе как "ну я думаю что ... наверное виноваты они".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы работник, работающий в другом городе, сумел доказать вину участников или руководства - на мой взгляд это фантастика.

SergeiM Спасибо за ответ. Но в письме которое пришло мне и одновременно направлено в арбитражный суд, в пункте задолженность перед юридическими и лицами и И.П. указана сумма моей задолженности. Как бы предприятие не отказывается от задолженности передо мной. Так что же в таком случае я должен доказать суду??:dontknow: Извини я просто дилетант в этом вопросе и жду совета:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предприятие с которым заключен договор банкрот

, какой договор был заключен с Вами, подрядный?

Договор перевозки грузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...