Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

наезд на пешехода


selestina2006

Рекомендуемые сообщения

Скажите, плиз, сколько стоит нормальный адвокат? И на какой срок заключается соглашение с ним?

Если меня признают виновной, то: 1. Материальный вред всё равно же должна оплачивать ОСАГА??? если невиновной, то тоже?

2. Моральный вред определяет суд ...виновата я или нет, имеет значение???

Вообще, никак не пойму разницы что меня ждёт если признают виновоной и если не признают????

И в том и в другом случае платит ОСАГО материальтный вред, а я моральный??????

Ну, посадить меня, думаю, не посадят, прав лишат если только????:creep:

На адвоката всегда время найдётся!

Пока выжидайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ
В любом случае это п.10.1ПДД где водитель всегда виноват...К тому же нельзя было ребенка перемещать (на задние сидение) т.к могло быть смещение или осложнение...А предлагаемая вами помощь в доудебном порядке -смягчающие обстаятельства...Смотря чо еще в суд.мед экспертизе будет

Ребёнок упал справа от правого колеса переднего и лежал на проезжей части....удар был несильный..практически в момент полной остановки поэтому и отлетела она всего нат полметра и не вперёд( в случае скорости) а ударившись о правую фару тут же справа и упала...

но травму она получила при падении на асфальт левым виском...

при этом мне как медику было понятно практически на 100% что никаких переломов нет...она была в сознании и я её спросила, где ещё болит: она сказала, что только голова и дошла она до машины буквально 3-4 шага...Не могла же я её на асфальте оставить...мимо машины летят....

представьте себе, что могло было быть....:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный адвокат прежде чем ознакомится с материалами дела, не будет обещать Вам решить все Ваши проблемы одной левой.

Только после беседы с клиентом, ознакомления с материалами дела,изучения всех обстоятельств происшедшего адвокат ( нормальный) может предложить Вам линию защиты.

Услуги нормального адвоката стоят не так дорого.

Пример: по делам этой категории от 25-30 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный адвокат прежде чем ознакомится с материалами дела, не будет обещать Вам решить все Ваши проблемы одной левой.

Только после беседы с клиентом, ознакомления с материалами дела,изучения всех обстоятельств происшедшего адвокат ( нормальный) может предложить Вам линию защиты.

Услуги нормального адвоката стоят не так дорого.

Пример: по делам этой категории от 25-30 тысяч рублей.

Ещё бы знать, где они(нормальные) кучкуются...:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите нормального адвоката, без него Вам будет трудно.

Я так понимаю душеприказщика вы нашли !:yes2: Ждём результатов!:yes2: Удачи!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с экспертизой??????????:yes2:

Неизвестно пока...нет рез-тов....дознаватель грит...по практике скорее всего тяжкое будет...значит пипец всему...нужен адвокат..ищу хорошего....нашлись знакомые которые хорошо знают дознавателя....грит, чего она ко мне не приходит???? Вот думаю, пойду...может что подскажет... Трассологическую или как там её автотехническую говорят просто так не назначают...хлопотно это....кто подскажет...я уверена, что именно она всё расставит на свои места...35 км/час и 13-15 метров... девочка бежит практически мне навстречу....Скажите мне, могла я предотвратить??????А предотвратить в этой ситуации можно было пытаться только ТОРМОЗОМ и больше никак...ну где вина моя, люди, где??? в чём? может я в розовых очках????

У них лжесвидетели и всё....у меня то, что есть....ну как это могло быть на пешеходном? каким образом??? я не понимаю....тормозной след в месте остановки.....значит сбила я её на скорости 35 и она летела 7*-10 метров ?????? и ни одной царапины??? даже на той стороне где был удар виском об асфальт???? ну ни одной царапины...а ведь это асфальт...значит она просто упала на левую сторону головы....возможно было бы если на пешеходе???пролетев 10 метров приземлиться на асфальт и даже не поцарапать ничего???? КАК??? :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дознаватель грит...по практике скорее всего тяжкое будет

скорее всего хочет материально удовлетвориться. как я понимаю, девочка уже дома? сдается мне тут даже средней тяжести сложновато натянуть...

уточните в гибдд, направлены ли медицинские доки на СМЭ?

идите в гибдд и знакомьтесь с делом! сфотографируйте его!

поинтересуйтесь о назначении трассологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего хочет материально удовлетвориться. как я понимаю, девочка уже дома? сдается мне тут даже средней тяжести сложновато натянуть...

уточните в гибдд, направлены ли медицинские доки на СМЭ?

идите в гибдд и знакомьтесь с делом! сфотографируйте его!

поинтересуйтесь о назначении трассологии...

Да...правильно...именно так мы и сделаем...сфоткать то дадут? И что нужно сделать чтобы назначили трасс. эксп.??????? Написать куда? Попросить кого????

Ещё найдём того гайца который на месте ДТП был первый...он прямо чуть ли не орал на мать когда она показывала что это прлошизошло на пешеходе...он сразу мне сказал....веры больше вам...с ним поговорю что присоветует...:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфоткать то дадут?

Вы имеете право знакомиться с делом на любой стадии, а так же фотокопировать.

что нужно сделать чтобы назначили трасс. эксп.???????

заявить письменное ходатайство дознавателю, под роспись в получении, что бы в случае отказа от ее назначения был письменный, мотивированный отказ.

он сразу мне сказал....веры больше вам

это большой "+" пропойте ему диферамбы! своими правами присвойте ему следующее специальное звание, наконец вручите ему звезду героя!

чего ждать от СМЭ

да ничего особенного, СМЭ определит степень вреда здоровью.

дознаватель сейчас и ждет заключения СМЭ и исходя из ее результатов будет вынесено постановление. Если вред тяжкий, то велика вероятность возбуждение 264 ч.1 УК РФ, если нет, то 12.24 ч. 1 или 2.

и то, при доказанности вашей вины в нарушении ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...правильно...именно так мы и сделаем...сфоткать то дадут? И что нужно сделать чтобы назначили трасс. эксп.??????? Написать куда? Попросить кого????

Ещё найдём того гайца который на месте ДТП был первый...он прямо чуть ли не орал на мать когда она показывала что это прлошизошло на пешеходе...он сразу мне сказал....веры больше вам...с ним поговорю что присоветует...:creep:

По своему опыту: в Москве Вам не дадут сфотографировать административный материал ( дело ),так как такого права КоАП Ва не дает.Вы можете переписать все от буквы до букв( бред конечно), но ксерокопировать, фотографировать не дадут. Если только....дознаватель не позволит Вам это сделать по своей доброй воле.По делам данной категории назначается ,как правило, автотехническая экспертиза. Трассология назначается как правило при контактировании транспортных средств, когда необходимо выяснить ряд вопросов по ситуации. Здесь все и без экспертизы ясно.

Требования ПДД четко определяют алгоритм действий водителя. Если водитель сделал все правильно,но совершил при этом наезд на пешехода, остается только один вопрос: имел ли водитель техническую возможность предотвратить наезд?

При описанной выше ситуации,как мне представляется,важно что и как было указано в объяснении.

СМЭ может быть проведена ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ КУРСА (ОВ) лечения в стационаре и амбулатороно.Таким образом, только после окончания стационарного лечения и бедет назначена СМЭ. Как я понимаю, в настоящее время девочка еще проходит или может проходить амбулаторное лечение, поэтому ждать скорого результата по степени тяжести пока не приходится, собственно как и вывода о виновности участника ( ов) дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не дадут сфотографировать административный материал ( дело ),так как такого права КоАП Ва не дает

но и не запрещает использовать фотофиксацию.

КоАП 25.1

пусть дознаватель мотивирует отказ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту: в Москве Вам не дадут сфотографировать административный материал ( дело ),так как такого права КоАП Ва не дает.Вы можете переписать все от буквы до букв( бред конечно), но ксерокопировать, фотографировать не дадут.

adsaf, не порите ерунду. А если порите - то хотя бы ссылайтесь на статьи закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМЭ может быть проведена ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ КУРСА (ОВ) лечения в стационаре и амбулатороно.Таким образом, только после окончания стационарного лечения и бедет назначена СМЭ. Как я понимаю, в настоящее время девочка еще проходит или может проходить амбулаторное лечение, поэтому ждать скорого результата по степени тяжести пока не приходится, собственно как и вывода о виновности участника ( ов) дорожного движения.

Я была у дознавателя..видела выписку из больницы..там сказано, что рекомендовано 10 дней покоя после стационара и !!!!!!!1,5 месяца ограничений активных физических нагрузок...

поедем во вторник ещё раз к ней...более внимательно всё посмотрим...:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще пытались сейчас расчитать тормозной путь...то есть смысл в том, чтобы лжесвидетели, которые утверждают что это было на ПП заткнулись.....так вот..у нас есть тормозной путь (АБС)-4 метра....от заднего бампера до ПП - 7,5 метров.....скорость примерно 35 км\час....как это могло произойти на ПП?

Могла я остановиться или нет...это уже другой вопрос...мне важно, чтобы показания свидетелей с их стороны не перекрыли реальную ситуацию...

Когда просить дознавателя о назначении автотехнической эксп??? Дождаться СМЭ или сейчас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это большой "+" пропойте ему диферамбы! своими правами присвойте ему следующее специальное звание, наконец вручите ему звезду героя!

Это похоже на Симорон...только дознаватель не он...женщина....:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adsaf, не порите ерунду. А если порите - то хотя бы ссылайтесь на статьи закона.[/quote

Ваш коментарий....

"Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 25] [Статья 25.1]

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом."

Я согласен с Вами ТОЛЬКО в том, что закон не устанавливает ограничений..... но и не дает Вам права копировать материалы неоконченного производства .....

Еще раз повторяю-можешь переписать все от корки и до корки...но копировать не дадут, если САМ ДОЗНАВАТЕЛЬ ВАМ НЕ СОБЛАГОВОЛИТ РАЗРЕШИТЬ ФОТОГРАФИРОВАНИЕ.

Лично мне было отказаНо на этой стадии ( и не раз)....

Объяснение дознавателя и руководства-нам это не разрешает прокуратура....Жалуйтесь.....

А смысл?????

.....И еще....не путайте УК,УПК,ГПК и КоАП.....

Вы то сами хоть раз ( без личных контактов с дознанием) это делали? Тогда приведите пример......

Я за свои слова отвечаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и не запрещает использовать фотофиксацию.

КоАП 25.1

пусть дознаватель мотивирует отказ )))

Среди дознавателей мало или почти нет юристов...но много самодуров. Среди начальников этих дознавателей их больше...

Вот с этой позициии они и будут Вам мотивировать....

А пока Вы будете бегать по судам и прокуратурам, обжалуя их решение...пройдет много времени и уровень их самодурства может достигнуть критического....после чего бумерангом ударит по жалобщику, тем более ситуация здесь позволяет это сделать.

Так что не советую давать советы (!!!!!), которые бы навредили клиенту. Да и польза от этого будет....никакая, даже если суд или прокурор встанет на сторону жалобщика.

Думаю, что после этого придется обжаловать уже само решение по административному делу....

Так что кто сильно умный.....будет таскать чугуний...

А это надо??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы то сами хоть раз ( без личных контактов с дознанием) это делали? Тогда приведите пример......

у меня есть личный опыт с таким вопросом.

сам попал в дтп, с места дтп уехал в больницу. через 3 недели пришел в гибдд, к дознавателю, попросил ознакомить меня с делом, отказа не было, я сел и стал читать))) дознаватель мне сам предложил прийти с фотиком и все сфотать. сам и ст КоАПа назвал.

но это в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...