Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

наезд на пешехода


selestina2006

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Завтра попытаемся с мужем найти врача и всё узнать и передать передачку.

Одна ходить не могу, становится плохо, когда к больнице только подхожу, начинается тихая истерика, тоесть текут слёзы и говорить затруднительно. Поэтому буду брать ещё кого о вменяемого с собой!

:creep:

Всё будет ОК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ
не хочу вас пугать, но опыт показывает, что денег с вас этот "азербайджанский папа-частный извозчик" вытянет "по самое не балуйся", так что в сторону все свои чувства и с них за каждую копейку расписку, каждый чек в папочку с бумагами. идите в больницу к лечащему врачу. разговаривайте с ним. про игрушку это вы правильно поступили.

В чем этот опыт заключается? Говорите до конца. Здесь видна сущность. Вот только кто говорит правду? Любой человек пишущий в форум пытается оправдать себя. Где начинается правда и где она заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем этот опыт заключается? Говорите до конца. Здесь видна сущность. Вот только кто говорит правду? Любой человек пишущий в форум пытается оправдать себя. Где начинается правда и где она заканчивается?

Да, наверно, Вы правы....

И ещё6 все, кто пишет и хочет узнать правду, что его ждёт вынуждены в свою очередь писать также правду!

виновата-отвечу!

посмотрела здесь http://www.sudmed.ru/index.php?showforum=16

ЗЧМТ любые переломы черепы, как я поняла, это тяжкий вред....

у кого есть опыт, что бывает, если водитель признан невиновным, но тяжкий вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственно угрозу для жизни:

6.1.1. рана головы (волосистой части, века и окологлазничной области, носа, уха, щеки и височно-нижнечелюстной области, других областей головы), проникающая в полость черепа, в том числе без повреждения головного мозга;

6.1.2. перелом свода (лобной, теменной костей) и (или) основания черепа: черепной ямки (передней, средней или задней) или затылочной кости, или верхней стенки глазницы, или решетчатой кости, или клиновидной кости, или височной кости, за исключением изолированной трещины наружной костной пластинки свода черепа и переломов лицевых костей: носа, нижней стенки глазницы, слезной косточки, скуловой кости, верхней челюсти, альвеолярного отростка, небной кости, нижней челюсти;

наверно, стоит искать адвоката....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела здесь http://www.sudmed.ru/index.php?showforum=16

ЗЧМТ любые переломы черепы, как я поняла, это тяжкий вред....

у кого есть опыт, что бывает, если водитель признан невиновным, но тяжкий вред?

Как-то Вы плохо посмотрели... Далеко не любые переломы, может быть и средний и даже лёгкий. А ЗЧМТ в виде сотрясения вообще, как правило лёгкий или без вреда. Поэтому-то и надо узнать точный диагноз, а не просто перелом височной кости со слов (кого?) и обратиться за консультациеё к СМЭ. Без специального образования их правила трактовать всё равно, что гадать на кофейной гуще.

Если действительно тяжкий, м.б. условно с лишением прав и выплатой морального и материального вреда (сверх лимита ответственности СК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Вы плохо посмотрели... Далеко не любые переломы, может быть и средний и даже лёгкий. А ЗЧМТ в виде сотрясения вообще, как правило лёгкий или без вреда. Поэтому-то и надо узнать точный диагноз, а не просто перелом височной кости со слов (кого?) и обратиться за консультациеё к СМЭ. Без специального образования их правила трактовать всё равно, что гадать на кофейной гуще.

Если действительно тяжкий, м.б. условно с лишением прав и выплатой морального и материального вреда (сверх лимита ответственности СК).

Были сегодня в больнице. Вовнутрь просто так не пройдёшь, охрана...спросили у них, объяснили что и как...они сказали, что врач может спуститься к нам только в том случае, если родители согласны.....а так мы теперь в контрах-бесполезно.Посему точный диагноз теперь от следователя, который до сих пор не позвонил...на этой неделе по идее истекает срок принятия чего-то там...( 15 дней)..подождём их звонка..

Насколько я правильно поняла на форуме СМЭ и прочитала похожие посты-любой перелом костей черепа-это уже тяжкое...не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня признают невиновной...то кто виновен? не ребёнок-однозначно, а кто? Может так быть, что виновных нет?

И если я буду невиновата и тяжкий вред - я всё равно буду оплачивать все расходы сверх лимита СК????

Посоветуйте, нужен ли адвокат и на каком этапе он действительно будет важен и необходим?????И нужен ли????? Наверно, прежде всего нужно дождаться вызова туда и принимать решение после разговора со следаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я правильно поняла на форуме СМЭ и прочитала похожие посты-любой перелом костей черепа-это уже тяжкое...не так?

Не так. Зависит от того, какие кости черепа (а в некоторых случаях даже какая часть кости) и каким образом сломаны. Поэтому надо знать точный диагноз.

Если меня признают невиновной...то кто виновен? не ребёнок-однозначно, а кто? Может так быть, что виновных нет?

А почему девочка не может быть виновна в нарушении правил ДТП?

Вы можете быть невиновны в нарушении правл ДТП, но в любом случае виновны в нанесении вреда здоровью (неумышленное причинение вреда), так как управляли источником повышенной опасности. Так что совсем без виновных не обойдётся.

И если я буду невиновата и тяжкий вред - я всё равно буду оплачивать все расходы сверх лимита СК????

По поводу "невиновата" см. выше, расходы сверх лимита СК по решению суда (если не решите возмещать добровольно), но не забывайте, что лимит СК составляет 160 тыс., эту сумму выбрать не так-то просто. При этом помните, что представляет из себя наша бесплатная медицина и о том, что существует возможность активного раскаяния (добровольное возмещение части расходов).

По поводу адвоката решать Вам, в том числе и по времени его привлечения. Если речь действительно идёт о тяжком вреде, то чем раньше, тем лучше; то же самое, если Вы склонны к неадекватным реакциям и необдуманным высказываниям и действиям (только без обид, я с Вами не знакома, в состоянии стресса люди действуют очень по-разному).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в больнице. Вовнутрь просто так не пройдёшь, охрана...спросили у них, объяснили что и как...они сказали, что врач может спуститься к нам только в том случае, если родители согласны.....а так мы теперь в контрах-бесполезно.Посему точный диагноз теперь от следователя, который до сих пор не позвонил...на этой неделе по идее истекает срок принятия чего-то там...( 15 дней)..подождём их звонка..

Насколько я правильно поняла на форуме СМЭ и прочитала похожие посты-любой перелом костей черепа-это уже тяжкое...не так?

Напишите заявление на имя гл.врача в котором задайте все интересующие вас вопросы.

Получите ответ (не важно какой) который покажете в суде (о своём беспокойстве за девочку)!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Зависит от того, какие кости черепа (а в некоторых случаях даже какая часть кости) и каким образом сломаны. Поэтому надо знать точный диагноз.

А почему девочка не может быть виновна в нарушении правил ДТП?

Вы можете быть невиновны в нарушении правл ДТП, но в любом случае виновны в нанесении вреда здоровью (неумышленное причинение вреда), так как управляли источником повышенной опасности. Так что совсем без виновных не обойдётся.

По поводу "невиновата" см. выше, расходы сверх лимита СК по решению суда (если не решите возмещать добровольно), но не забывайте, что лимит СК составляет 160 тыс., эту сумму выбрать не так-то просто. При этом помните, что представляет из себя наша бесплатная медицина и о том, что существует возможность активного раскаяния (добровольное возмещение части расходов).

По поводу адвоката решать Вам, в том числе и по времени его привлечения. Если речь действительно идёт о тяжком вреде, то чем раньше, тем лучше; то же самое, если Вы склонны к неадекватным реакциям и необдуманным высказываниям и действиям (только без обид, я с Вами не знакома, в состоянии стресса люди действуют очень по-разному).

Нет, не склонна к необдуманным высказываниям и действиям...замысел нашей вчерашней встречи именно в том и заключался, что независимо от степени моей виновности я хотела предложить деньги...но...это не было оценено... поэтому думаю всё-таки дождаться решение суда и выплачивать по суду.....а наша бесплатная медицина.....девочка лежит в московской б-це и там действительно пока всё бесплатно...возможно, после выписки потребуется какое то дополнительное лечение и траты на лекарства, а ещё сан-курортное лечение....и если денег страховой не хватит-оплачу столько, сколько назначит суд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peleken,

В чем этот опыт заключается?

в общении . в длительном общении. в очень длительном общении.

тут же сильно пахнет баблом. ни капли не сомневаюсь что у папаши в глазах стояли рубли. баксы. еврики....но ни как не таблетки и бинты.

не хочется конечно сразу думать плохо. но из 100 человек (о ком понятно) 2-3 нормальные и адекватные. остальные так себе....за бабосами тут...

папик уже адвоката притащил и уголовкой пугает. хотя на данном этапе максимум так это АД по 12.24 ч.1 и то определение о возбуждении...а не само дело.

и не будет никакого дела пока девочка из больницы не выпишется.

selestina2006,

фрукты через прием передач передавайте с обязательным указанием от кого и кому.

адвокат крайне необходим.

если с гайцами порядок то УД не будет.

вам просто необходимо поговорить с врачем. не верю что нельзя попасть к врачу. оденьте белый халат и шапочку и как мед. сестра пройдите через все посты. покрутите извилинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрукты через прием передач передавайте с обязательным указанием от кого и кому.

адвокат крайне необходим.

если с гайцами порядок то УД не будет.

вам просто необходимо поговорить с врачем. не верю что нельзя попасть к врачу. оденьте белый халат и шапочку и как мед. сестра пройдите через все посты. покрутите извилинами.

В этой больнице всё слишком строго..не пройти..там Рошаль главврач и всё очень строго...даже родителей к собственным детям пускают строго по пропускам и только одного человека...к врачам в отделение пройти невозможно никому, у кого нет электронного пропуска!!!! И даже если одеть белый халат, то через турникет плюс охранники пройти нереально...

Хорошо, если очень напрячься, возможно и можно пройти в белом халате, отнести фрукты и записать от кого...но мне не до конца понятно: какую роль будет играть это если моей вины не будет??? Они, что, будут запрашивать этот журнал передачек и вызывать врача для того, чтобы узнать, была я там или нет?...Зачем и если нет моей вины и я ничего не нарушила по ПДД, то какое значение это будет иметь?

Написать главврачу или придти к нему на приём или передать через секретаря своё письмо с запросом о том, как чувствует себя ребёнок здесь более осуществимо..и в этом же письме указать, что приезжали 4 раза и пройти ни к лечащему врачу ни тем более к девочке просто нереально...Спросить там же(в письме) о лекартвах, которые, возможно нужны, написать, что я готова их преобрести, если это поможет в выздоровлении девочки..

И ещё: нужен адвокат...я понимаю так: если действительно я виновата, то он просто необходим...а если нет?

Адвокат, стоит денег и как я думаю, немалых. Может показаться, что у меня их есть...но это не совсем так...поэтому, может быть сначала дождаться вызова к следователю, и уже на основании этого и того, что он скажет принимать решение об адвокате?

Каковы расценки на услуги адвоката? Может быть, скинете в личку? Применимо к моему случаю...

да, ещё, у меня есть фото места ПДД со всеми основными действующими лицами...гайцы-3 человека, их авто, я и моё авто, а также практически вся схема..., т.е,,,дорога, пеш.переход, развязка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет моей вины и я ничего не нарушила по ПДД

вот в этой части вы ошибаетесь. вы причинили вред здоровью человека управляя средством повышенной опасности. а нарушили вы ПДД или еще что то это только для суда в вопросе о степени наказания.

ст 1079 ГК

Зачем если нет моей

а гражданская совесть? все таки ребенок пострадал.

позвоните в справочное больницы и там поинтересуйтесь здоровьем девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Про здоровье девочки: я ездила в больницу первые три дня, выходил врач-реаниматологи говорил как здоровье всех....

Далее её перевели в нейротравму...не только встретиться с врачом, но и узнать о здоровье ребёнка можно только или у родителей или с разрешения родителей или по запросу след. органов... Это мне сегодня в телефонном разговоре сказал зав. отделения...Не дал никакой информации. Причём тут совесть то моя????

У меня с совестью в порядке, но во что бы то ни стало пропихнуть её килограмм яблок, думаю...это не в пользу моей совести....Узнать о сотоянии девочки я не могу и не могу больше биться головой о стену.....

Девочку перевели в общую палату...ВСЁ, в конце то концов, пусть суд решает.

И ещё: да, я управляля средством повышенной опасности, я это и не оспариваю...но если я не нарушала правила и если экспертиза установит, что у меня не было возможности предотвратить столкновение...тогда, простите виновата именно мать!!!! Не надо вешать всех собак на автомобилистов!!!Именно мать виновата в том, что ребёнок остался без присмотра в опасности!!!!

А если виновата я то это в том числе....виноваты обе стороны...

Ладно, в любом случае я прекращаю гоняться за "удачей", жить надо дальше, и пусть будет так, как будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вешать всех собак на автомобилистов

вы о чем?

ВСЁ, в конце то концов, пусть суд решает.

а чего тогда суетились?

жить надо дальше, и пусть будет так, как будет

правильное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: да, я управляля средством повышенной опасности, я это и не оспариваю...но если я не нарушала правила и если экспертиза установит, что у меня не было возможности предотвратить столкновение...тогда, простите виновата именно мать!!!! Не надо вешать всех собак на автомобилистов!!!Именно мать виновата в том, что ребёнок остался без присмотра в опасности!!!!

А если виновата я то это в том числе....виноваты обе стороны...

Селестина, когда я говорила про реакции, то имела в виду и такие, как эта. Необходимо выключать эмоции. Попробуйте брать себя в руки, даже когда Вам говорят неприятные вещи (не важно, обоснованно или нет). Если не будет получаться, то адвокат нужен уже до общения с дознавателем, иначе Вы можете сказать или, что хуже, написать что-либо ненужное "на эмоциях".

Про автомобилистов, что они всегда виноваты - это действительно так (гл. 59, внимательно читайте всю). Наличие виновных действий потерпевшего не освобождает от вины водителя, а лишь может снизить размер возмещения. Помимо этого, в Вашем случае, потерпевший одновременно является причинителем вреда. Помните про совет об обращении к врачу? Можете сделать экспертизу повреждений Вашего автомобиля. Имущественный вред + вред здоровью - Ваш возможный встречный иск к родителям ребёнка.

Разумеется, яблоки насильно передавать не надо, а вот попробовать в письменном виде (себе оставить копию) обратиться к врачам, как советует Вальдемар и пишете Вы сами, стоит.

По стоимости услуг в Москве проконсультировать не могу, попробуйте обратиться за помощью к Pilot6, он специализируется в спорах с СК, ДТП (можно найти на этом сайте: http://forum.yurclub.ru/index.php?showforum=64)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДУБЛЬ 2:

Напишите заявление на имя гл.врача в котором задайте все интересующие вас вопросы.

Получите ответ (не важно какой) который покажете в суде (о своём беспокойстве за девочку)!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДУБЛЬ 2:

Напишите заявление на имя гл.врача в котором задайте все интересующие вас вопросы.

Получите ответ (не важно какой) который покажете в суде (о своём беспокойстве за девочку)!!!!!!!!!

Почтой же я могу послать?? срочным заказным письмом на имя главврача???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы о чем?

а чего тогда суетились?

правильное решение!

Я не суечусь и не суетилась бы , если бы была уверена, что никто ничего не изменит в первоначальных документах....у меня копии даже нет никаких, даже не знаю как они называются...протокол допроса или чего там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтой же я могу послать?? срочным заказным письмом на имя главврача???

Это даже лучше!

Этим чебурекам лишь бы денег поиметь.... Хрен им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с уведомлением о вручении?

Канечна...ценное с уведомлением, с описью.

Тишина, никто не звонит....:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...