Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

наезд на пешехода


selestina2006

Рекомендуемые сообщения

Недавно совершила наезд на ребёнка 9 лет в 10м от пеш. перехода. Девочка осталась одна на одной стороне дороги, мать с коляской уже была на другой. Девочка рванула с островка между пересечением с двумя другими презжими частями(развязка транспортная)-как она там вообще оказалась. Я двигалась по среднему рду, она выбежала на дорогу под углом слева от меня(движение одностороннее). Моя скорость 30 км/ час. Тормозной след от АКПП примерно 1 м. вызываю скорую, кладу девочку на заднее сидение авто...Приезжают, у меня шок...подписываю док-ты...гайцы на моей стороне... Мама девочки утверждает что эжто случилось на ПП... Гаец говорит, что веры больше мне.... Едем на освид-ние, потом в ГАИ...Всё в бреду. Права выдали временные...никаких копий у меня на руках НЕТ...Девочка в больнице с ЗЧМТ, перелом височной кости...После одного дня в реанимации перевели в нейрохирургию...ездили в бол-цу 3 раза, договрились встретиться с отцом ребёнка чтобы хоть немного денег дать пока там мама с ней лежит, он не работает....

вообщем вопрос: что сделано не так, что не сделано и что ещё можно сделать? гп дознание не вызывают, дозвониться туда невозможно..в каких случаях будет страховая оплачивать расходы на леч. и т.д...только если они не виноваты или в любом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ
Недавно совершила наезд на ребёнка 9 лет в 10м от пеш. перехода. Девочка осталась одна на одной стороне дороги, мать с коляской уже была на другой. Девочка рванула с островка между пересечением с двумя другими презжими частями(развязка транспортная)-как она там вообще оказалась. Я двигалась по среднему рду, она выбежала на дорогу под углом слева от меня(движение одностороннее). Моя скорость 30 км/ час. Тормозной след от АКПП примерно 1 м. вызываю скорую, кладу девочку на заднее сидение авто...Приезжают, у меня шок...подписываю док-ты...гайцы на моей стороне... Мама девочки утверждает что эжто случилось на ПП... Гаец говорит, что веры больше мне.... Едем на освид-ние, потом в ГАИ...Всё в бреду. Права выдали временные...никаких копий у меня на руках НЕТ...Девочка в больнице с ЗЧМТ, перелом височной кости...После одного дня в реанимации перевели в нейрохирургию...ездили в бол-цу 3 раза, договрились встретиться с отцом ребёнка чтобы хоть немного денег дать пока там мама с ней лежит, он не работает....

вообщем вопрос: что сделано не так, что не сделано и что ещё можно сделать? гп дознание не вызывают, дозвониться туда невозможно..в каких случаях будет страховая оплачивать расходы на леч. и т.д...только если они не виноваты или в любом?

Виноваты конечно же вы!!! За рулём - вы, а значит оценивать ситуацию должны только вы. Маленькая девочка в силу своего возраста не виновата в любом случае.

Вам надо поставить себя на место её мамы и сердце вам подскажет как быть в дальнейшей ситуации.

Если у вас нет денег возместить потерю здоровья ребёнка - продайте эту железяку на которой вы изувечили дитя.

Но пока судя, что вы обратились на этот сайт - вы ищите как уйти от ответственности.:nono2: :nono2: :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальдемар434,в жизни чего только не случается. Не спешите осуждать, она ведь ничего не нарушила, скорость не превысила, находилась за рулем в трезвом виде, отвезла ребенка в больницу.

Думаю, что в данной ситуации более виновата мама, поскольку оставила этого дитя одного...Если пешеходный переход рядом, она должна была переходить с детьми по переходу.

selestina2006, Вы правильно все делаете. Только когда даете деньги родителям, то пусть пишут Вам расписки о получении. Можно указать формулировку, что это в счет компенсации причиненного материального и морального и вреда родителям и ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальдемар434,в жизни чего только не случается. Не спешите осуждать, она ведь ничего не нарушила, скорость не превысила, находилась за рулем в трезвом виде, отвезла ребенка в больницу.

Думаю, что в данной ситуации более виновата мама, поскольку оставила этого дитя одного...Если пешеходный переход рядом, она должна была переходить с детьми по переходу.

selestina2006, Вы правильно все делаете. Только когда даете деньги родителям, то пусть пишут Вам расписки о получении. Можно указать формулировку, что это в счет компенсации причиненного материального и морального и вреда родителям и ребенку.

Валентина Леонидченко - с вашим так ещё небыло???

Я предлагаю не сваливать наезд на ребёнка на его маму.

Сегодня мама была рядом, а завтра мамы рядом не будет - опять кто то будет виноват??? Может пешеходы которые шли рядом???

Автомобиль является объектом повышеной опасности - прошу об этом не забывать.

Аффтор - звоните, ходите, узнавайте как помочь ребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю не сваливать наезд на ребёнка на его маму.

Сегодня мама была рядом, а завтра мамы рядом не будет - опять кто то будет виноват???

Мама виновата не меньше, чем водитель. Она обязана учить ребенка переходить дорогу по пешеходному переходу.

Представляете если все дети Москвы так будут бегать по проезжей части....

Я очень люблю детей, и считаю, что их должны беречь, прежде всего, их родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вальдемар! Вы судья? А если так, и Вы выносите мне приговор, то потрудитесь перечислить мои нарушения!!!!!Ё

Если Вы считаете меня виноватой, то в чём?

Азербайжданская семья в составе 4-х человек: мама, ребёнок в коляске, 1,5 г ребёнок рядом с коляской и 9-ти летняя девочка выходят на прогулку...в этом нет преступления.

Вы просите меня поставить себя на место мамы??? Никогда потому, что когда я иду с сыном через дорогу по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ я всегда держу его за руку. Ему 12 лет, и даже когда ему будет 15 я машинально буду брать его за руку потому что это мой ребёнок и у меня есть ответственность...Каким образом ребёнок остался на другой стороне?????? И почему мама оставила своего ребёнка в опасности???? На островек развязки?????

И не надо меня тыкать носом в то, чего нет...Если я виновата, то непременно понесу наказание....

Девочка выскочила из-за припарковааныхслева машин и я ударила по тормозам сразу же!!!!! Она сделала 4 шага от края тротуара(бегом) мне навстречу практически!!!! Я затормозила!!! Что я нарушила? Что сделала не так?????? Между мной и девочкой было 15 м когда она сделала свой первый шаг......

Вальдемар, не нужно мне говорить о моей ответственности. Слава Богу-за 15 лет стажа ни одной аварии, ни одного нарушения, ни одного штрафа!!!!

Никто не отказывается помогать девочке, и всё время контактируем с родственниками не потому, что я боюсь как бы у меня у такой хорошей права не отобрали а потому что врагу не пожелаю пережить состояние матери, у которой на глазах сбивают ребёнка и потому что я сама мать,,, и потому, что спустя неделю после ДТП не могу ездить на машине, везде кажутся выбегающие из - за кустов, машин, автобусов, люди......боюсь переходить дорогу даже на пешеходном, боюсь идти по двору потому что мне кажется что сзади вот-вот меня догонит машина!!!!

На нервной почте выпадают волосы пачками, бессонница на фоне заторможености от антидепрессантов!!!! Много Вы понимаете в том, о чём пишите. Один цинизм!

И даже если меня оправдают есть ОСАГО...вот я и хотела узнать, покроют ли они траты на лечение... Сейчас папа говорит, что пока ничего не надо, это Москва!! мы давали только деньги в реанимацию, чтобы за ней всегда уход был-памперсы и т.д. попить дать...лишний раз подойти!!!!

Да дело вообще не в этом...почему я должна ещё винить себя если я не понимаю в чём??? Если бы эта ситуация повторилась, я не смогла бы ничего изменить!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина, спасибо за ответ, просто хочется узнать, что вообще делать...в больнице вообще ничего не говорят, просто температура и состояние тяжёлое. Лекарств и обследований платных пока нет. Купили девочке красивуб большую игру...не сейчас, конечно, но потом её порадовать. сегодня договорились встретиться с отцом, хотим дать какую то сумму просто на фрукты, воду, и потому, что папа, занимающийся частным извозом сейчас сидит с детьми и, наверно, у них нет денег, мама с дочкой в больнице..но вот никак не могу представить, как я буду брать расписку, я не смогу этого озвучить даже, как-то не по-человечески..

Мои вопросы:

1. оплатит ли моя ОСАГО им за лечение, и если да, то когда и будет ли это зависеть от тог, кто виновен?

2. я хочу поговорить с врачом, но в справке не хотят его вызывать...

3.Мне не дали копию моего объяснения...у меня на руках только освидетельствование..

Я вызвала скорую, в больницу девочку не отвозила, скорая и все службы примчались очень быстро....

Просто кнтактировать с отцом будет мой муж, я не хочу мозолить глаза отцу, вижу, что ему больно и неприятно меня видеть...

когда муж вчера звонил отцу девочк спросить, как поочь, отец сказл,что понимает всё и не винит меня

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вызвала скорую, в больницу девочку не отвозила, скорая и все службы примчались очень быстро....

Просто кнтактировать с отцом будет мой муж, я не хочу мозолить глаза отцу, вижу, что ему больно и неприятно меня видеть...

когда муж вчера звонил отцу девочк спросить, как поочь, отец сказл,что понимает всё и не винит меня

....

Не хотел обидеть!

Раз её родители понимают, что вы не виноваты - вам повезло.

Обычно это встречается редко.

Удачи девочке и вам! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selestina2006, не хочу вас пугать, но опыт показывает, что денег с вас этот "азербайджанский папа-частный извозчик" вытянет "по самое не балуйся", так что в сторону все свои чувства и с них за каждую копейку расписку, каждый чек в папочку с бумагами. идите в больницу к лечащему врачу. разговаривайте с ним. про игрушку это вы правильно поступили.

в данной ситуации вы ничего не нарушили, но являлись водителем ТС.

радует что гаицы на вашей стороне. с ними тоже поговорите по доброму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selestina2006, не хочу вас пугать, но опыт показывает, что денег с вас этот "азербайджанский папа-частный извозчик" вытянет "по самое не балуйся", так что в сторону все свои чувства и с них за каждую копейку расписку, каждый чек в папочку с бумагами. идите в больницу к лечащему врачу. разговаривайте с ним. про игрушку это вы правильно поступили.

в данной ситуации вы ничего не нарушили, но являлись водителем ТС.

радует что гаицы на вашей стороне. с ними тоже поговорите по доброму.

Эти хачики щас вначале по доброму (с улыбкой) вытянут сколько с вас смогут , а потом фаза вытягивания денег перейдёт в угрозы и истерики.

Подойдите к лечащему врачу, засвидетельствуйте свою заботу о здоровье девочки и ждите повестку в суд. Раз в неделю приносите кг. фруктов. Смысла сейчас помогать деньгами не вижу, т.к. медицина у нас пока бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти хачики щас вначале по доброму (с улыбкой) вытянут сколько с вас смогут , а потом фаза вытягивания денег перейдёт в угрозы и истерики.

Подойдите к лечащему врачу, засвидетельствуйте свою заботу о здоровье девочки и ждите повестку в суд. Раз в неделю приносите кг. фруктов. Смысла сейчас помогать деньгами не вижу, т.к. медицина у нас пока бесплатная.

Дело в том, что он ничего с нас не берёт...мы предлагаем помощь, он говорит, что пока не надо...а вот мама когда приехали гайцы и спросили её где произошёл наезд без всякой застенчивости показывала на пешеходный переход, который остался в 10 метрах сзади места происшествия..я только сказала: зачем вы обманываете...гаишник не очень хорошо на это отреагировал, потом ко мне подошёл и сказал: Честно говоря, девушка, Вам доверия больше.... и когда в машину пригласили подписывать документы там другой был, сказал: Ну чего Вы так расстраиваетесь: след от торможения маленький, нарушений нет, не бойтесь, Вы не виноваты.....

Вот я и спрашиваю: если сейчас денег не надо никаих на лечение, то потом они смогут с моей ОСАГО получить????в полисе написано, что до 160000 р. компенсируют....???

Как это бывает?

Завтра в 9-00 встреча с отцом девочки..что, просто так и сказать: вот вам деньги на необходимые возможные расходы , только напишите расписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти хачики щас вначале по доброму (с улыбкой) вытянут сколько с вас смогут , а потом фаза вытягивания денег перейдёт в угрозы и истерики.

Подойдите к лечащему врачу, засвидетельствуйте свою заботу о здоровье девочки и ждите повестку в суд. Раз в неделю приносите кг. фруктов. Смысла сейчас помогать деньгами не вижу, т.к. медицина у нас пока бесплатная.

А почему в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в суд?

Ну не будут же они выбивать у вас деньги при помощи автомата???

Хотя всё может быть....:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будут же они выбивать у вас деньги при помощи автомата???

Хотя всё может быть....:shocking:

Вальдемар, почему не в страховую, так звучит вопрос....это же страховой случай...

насчёт автоматов - не страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальдемар, почему не в страховую, так звучит вопрос....это же страховой случай...

насчёт автоматов - не страшно

Да пусть эти хачики куда хотят - туда и идут)))

А лучше на Ж/Д вокзал.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть эти хачики куда хотят - туда и идут)))

А лучше на Ж/Д вокзал.:lol:

Всё, может быть, и было бы смешно, если бы не было так грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он говорит, что пока не надо

вот именно, что "ПОКА" не надо.

страховая оплатит только затраты на лечение подтвержденные бумагами.

пока девочку не выпишут дело в гибдд не закроют, будут ждать заключения смэ по степени тяжести, если вред тяжкий то-УК РФ 264 ч.1

если по линии ПДД у вас все нормально, то особо тратиться не стоит,

прав Вальдемар434, носите по немногу фруктов и лимонад (чеки в папочку с доками), посочувствуйте, ребенок все таки((( спросите у врача какие лекарства нужны... купите их по возможности...(чеки в папочку с доками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crybaby: Дело принимает плохой, неприятный оборот..

Встретились сегодня с отцом..он с собой привёл адвоката...пердли игру, хотели дать хотя бы 10000 р. Игру брать не хотел....потом взял неохотно...спросили о девочке...сказал, что болит голова у не,

мы спросили, что говорят врачи. Говорят, что после лечения нужен санаторий и что восстановление будет 4-6 мес.. Папа был в хорошем настроении и улыбался(не был убит горем)...сказл,что следователь девочку не допрашивал и его тоже никуда не вызывали... сказал, что, возможно, в пон-к её переодят в общюю палату(прошла 1 неделя после ДДП)

И ВНИМАНИЕ: сказал, что на меня завели уголовное дело!!!!!!! Я не поверила в это сразу, о чёи и высказала сомнения!!! Он уверет, что завели!!!!!! Я спросила: а на каком осноании? ОН: как на каком-ты сбила дочь на пешеходном переходе, у меня свидетелей полдома( азеров)...я помню, что через 5 мин поле наезда они действительно высыпали все к проезжей чсти...в тапочках, халтах видно, что живут в этом доме, который рядом с дорогой...

на что я ответила, что не нарушила ни одного правила и было это не на пешеходе...

Адвокат очень занервничал и меня спросил: Вы говорите, что не на ПП??? Тогда я сказала: я ничего говорить и спорить не буду, всё узнате слдователя, если я виноват, я буду сидеть если будет надо......

адвокат был в растерянности.....

Вообщем в итоге игру он нам отдал обратно, я сказала мужу пойдём, им сказала: извините, мы пойдём...

Он кричит вслед: встретимся в суде. Вот такая петрушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crybaby: Дело принимает плохой, неприятный оборот..

Встретились сегодня с отцом..он с собой привёл адвоката...пердли игру, хотели дать хотя бы 10000 р. Игру брать не хотел....потом взял неохотно...спросили о девочке...сказал, что болит голова у не,

мы спросили, что говорят врачи. Говорят, что после лечения нужен санаторий и что восстановление будет 4-6 мес.. Папа был в хорошем настроении и улыбался(не был убит горем)...сказл,что следователь девочку не допрашивал и его тоже никуда не вызывали... сказал, что, возможно, в пон-к её переодят в общюю палату(прошла 1 неделя после ДДП)

И ВНИМАНИЕ: сказал, что на меня завели уголовное дело!!!!!!! Я не поверила в это сразу, о чёи и высказала сомнения!!! Он уверет, что завели!!!!!! Я спросила: а на каком осноании? ОН: как на каком-ты сбила дочь на пешеходном переходе, у меня свидетелей полдома( азеров)...я помню, что через 5 мин поле наезда они действительно высыпали все к проезжей чсти...в тапочках, халтах видно, что живут в этом доме, который рядом с дорогой...

на что я ответила, что не нарушила ни одного правила и было это не на пешеходе...

Адвокат очень занервничал и меня спросил: Вы говорите, что не на ПП??? Тогда я сказала: я ничего говорить и спорить не буду, всё узнате слдователя, если я виноват, я буду сидеть если будет надо......

адвокат был в растерянности.....

Вообщем в итоге игру он нам отдал обратно, я сказала мужу пойдём, им сказала: извините, мы пойдём...

Он кричит вслед: встретимся в суде. Вот такая петрушка...

Дружные переговоры быстро перешли в судебные....

Эти чучмеки теперь в один голос будут говорить про ПП.

Ваш друг сейчас - это следователь.

Больше никаких контактов с чучмеками. В больницу продолжайте носить по 1 кг фруктов раз в три дня. Но это как то надо фиксировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подтвердить, что я туда приношу что-то. В отделения посторонних кроме родителей не пускают.?

Могут ли на данном этапе возбудить( как говорит отец) уг. дело?

Если девочка выпишется через 7-10 дней, это лёгкий или сред вред???? Разве могут завести угол. дело, если она ещё не выписалась и нет окончательных мед. заключений о степени тяжести?

По схеме я сбила девочку после ПП 6-7 метров. Если даже предположить, что это было на ПП, то:

1. Что было бы с девочкой, если бы я её протащила 7 метров или если бы она отлетела от удара?

2. Какая скорость должна была быть????Никак не 30 км/час

3.Повреждения были бы на машине не две маленькие практически незаметные вмятинки от рук, а как минимум снесло бы лобовое, оптику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите правильно: я не хочу уходить от ответственности, я готова ответить как положено, если моя вина потому, что Бог для меня важнее всего остального...

Но:

1. Ехала по своей полосе, на ней же экстренное торможение...ничего другого вроде светового и звукового сигнала в этой ситуации не уместны были бы...

2. никаких манёвров лишних.

3. ПП в 7 метрах позади.

4. ближний свет фар был включен.

5. Скорость не более 30км/час.

6. все документы в порядке.

Даже если не виновата была бы отдала бы денег родителям или бы путёвку купила девочке...но это если бы меня не стали тупо и нагло обвинять....обидно просто...стараюсь в МОСКВЕ ВСЕГДА СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА!!!!! Никогда не превышаю скорость, за что иногда получаю недовольство других участников..... и тут такое...в голове не укладывается...жить тошно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подтвердить, что я туда приношу что-то. В отделения посторонних кроме родителей не пускают.?

Могут ли на данном этапе возбудить( как говорит отец) уг. дело?

Если девочка выпишется через 7-10 дней, это лёгкий или сред вред???? Разве могут завести угол. дело, если она ещё не выписалась и нет окончательных мед. заключений о степени тяжести?

По схеме я сбила девочку после ПП 6-7 метров. Если даже предположить, что это было на ПП, то:

1. Что было бы с девочкой, если бы я её протащила 7 метров или если бы она отлетела от удара?

2. Какая скорость должна была быть????Никак не 30 км/час

3.Повреждения были бы на машине не две маленькие практически незаметные вмятинки от рук, а как минимум снесло бы лобовое, оптику...

Сейчас ваш друг - это следователь.

А яблоки передавайте через леч.врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selestina2006, через неделю после ДТП вряд ли определён тяжкий вред (все живы, на проведение экспертизы по живым требуется больше времени, чем неделя), соответственно, ни о каком уголовном деле речь пока идти не может.

Если у Вас есть возможность добиться встречи с врачом, узнайте точный диагноз и проконсультируйтесь о возможной степени вреда здоровью здесь: http://www.sudmed.ru/index.php?showforum=16

На встрече с врачом озвучьте своё желание помогать материально в лечении и продуктами. На все свои приобретения имейте чеки и свидетелей.

Обратитесь сама к врачу с жалобами на ухудшение самочуствия в связи с ДТП, проконтролируйте, чтобы жалобы и назначения были зафиксированы в мед. документах.

Ваша СК по ОСАГО обязана возместить вред в пределах 160 тыс. руб. Возмещение производится только по факту понесённых расходов, подтверждённых врачебными назначениями и документами об оплате после предоставления в СК полного комплекта документов. Возмещение может выплачиваться частями. Т.е., если все документы сданы, выплата получена, лечение продолжается, появляются новые траты, в СК приносят подтверждающие документы, получают следующую часть выплат и так, пока 160 тыс. не закончатся.

По закону (см. гл.59 ГК РФ) Вы отвечаете за вред, так как управляли средством повышенной опасности, но отсутствие Вашей вины и наличие вины потерпевшей должно быть учтено судом при назначении компенсации морального вреда (если родители девочки обратятся с гражданским иском в суд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Завтра попытаемся с мужем найти врача и всё узнать и передать передачку.

Одна ходить не могу, становится плохо, когда к больнице только подхожу, начинается тихая истерика, тоесть текут слёзы и говорить затруднительно. Поэтому буду брать ещё кого о вменяемого с собой!

:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...