Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обучение в ВУЗе


Гость KREA

Рекомендуемые сообщения

Столкнулась с такой ситуацией. Поступила в ВУЗ на сокращенную программу на базе среднего специального образования. Поступила на платное отделение в государственный ВУЗ Москвы. Договор подписала в день поступления. Но в этот день мне не отдали мой договор (всего было подписанно три копии договора). Сказали, что эти листы должны подписать еще другие лица. Отдать договор обещали через 4 недели после подписания договора, но при этом всем оплатить за обучение необходимо было в течении нескольких дней после поступления в ВУЗ, что я и сделала, а также привезти копию квитанции, что я также и сделала. Вот уже прошло почти 2 месяца, но мне сообщают, что процедура подписания может длиться от месяца и больше. На сколько это законно?

Также столкнулась с другой проблемой. Когда я поступала в ВУЗ этот, говорили, что обучение на вечерней и дневной форме бучения происходит в одно филиале,а заочная форма в подмосковном филиале. Поэтому я выбрала именно вечернее отделение. Но недавно, обратившись за договором и за расписанием занятий, было сказанно сотрудниками ВУЗа, что обучение может будет происходить в подмосковном филиале. Само обучение еще не началось, начнется по их словам с 1 по 15 октября. В этом промежутке времени.

Вопрос таков:

1) Могу я получить свои деньги обратно, в случае если обучение сделают в подмосковном филиале?

2) Как я могу всетаки добиться получения договора на руки и чем мне это поможет?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если оговорка о возможности обучения в другом филиале есть в договоре или в уставе ВУЗа - эти требования законны. посмотрите ваш договор, там должны прописываться случаи одностороннего расторжения договора.

Договорчик вы, конечно зря отдали. Без него вы не сможете ничего доказать. Оставте в Деканате письменное заявление с просьбой вернуть экземпляр договора. Обратитесь в Департамент образования Москвы с жалобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность возрата денежных средств, в данном случае, етественно зависит от содержания условий договора и их исполнения/неисполнения сторонами. Если Вы не сможете получить своей экземпляр договора, то в случае обращения в суд Вам также придется доказывать факт возникновения соответствующих правоотношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...