Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Стоматология.Реально ли выиграть дело?


Гость curlymiracle

Рекомендуемые сообщения

Обратилась в клинику в октябре 2008 года с болью в запломбированном (в этой же клинике около 3-х лет назад) зубе. Зуб - шестерка. Вердикт доктора - кариес на восьмерке, в шестерку просто отдает. Лечим восьмерку, наркоз отходит - боль не прекращается. Выжидаю несколько дней, иду туда же, но к другому доктору. Делаем снимок. Вердикт доктора - на снимке патологий не видно, между 6-м и 7-м "карман" , куда попадает пища, оттого и воспаление. Лечение - полоскание+специальная паста. Февраль. Этот же зуб. Флюс. Снимок. Подруга советует своего доктора. Вердикт доктора - на снимке патологий не видно, зуб рекомендует вскрыть, но только после того, как пройдет воспалительный процесс. Флюс прошел через несколько дней, легкая боль в десне над зубом при нажатии остается. Сентябрь. Сильнейшее воспаление. С отеком и острой болью. "Компетентные" друзья убеждены - зуб давно надо было открыть. Обращаюсь в ту же клинику (первую). Новый доктор. Снимок. Недоумение. Консультация с заведующей хирургическим отделением, предположение (наконец-то), что зуб необходимо вскрыть, поход на осмотр к хирургу. Вердикт - зуб запущен, необходимо удалять, если бы открыли раньше, зуб бы спасли. Кошмарное удаление "на живую" - после 3-х уколов наркоз подействовал на окружающие ткани, но не на сам зуб. Итог: огромная дыра (ранее, очень давно была удалена пятерка. Плюс шестерка. Минус нормальная улыбка), психологическая травма (кто чувствовал, как хрустят вырываемые зубы, ещё и по живому, тот меня поймет), температура и гора таблеток. Вот думаю: можно ли подать иск на возмещение потраченных в этой клинике денег + бесплатное протезирование. Ну и хотелось бы моральный ущерб возместить. Буду признательна за советы, мнения или личные примеры. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли подать иск на возмещение потраченных в этой клинике денег + бесплатное протезирование.

не можно, а нужно......если нормальная клиника, они даже связываться с вами не будут, возместят все убытки и УСЁ:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что без грамотного спеца по именно таким делам вам не обойтись. Еще на стадии подготовки вам необходимо запастись всеми бумагами, которые фиксировали ваши расходы, похождения и т.п. После этого, когда у вас будут веские доказательства, обратиться с претензией в клинику, а затем (в случае отказа или молчания) с иском в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. А то сижу в растрепанных чувствах, наш человек ведь к судам не привычный и потому в этих делах малограмотный. Клиника городская стоматологическая. Так называется, но не обычная, как районная - все услуги платные. А все мои передвижения, диагнозы и произведенные оплаты зафиксированы в мед.карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Февраль. Этот же зуб. Флюс.

Сентябрь. Сильнейшее воспаление. С отеком и острой болью.

curlymiracle, февраль - сентябрь 2009 г. к стоматологам не обращались?

Вот думаю: можно ли подать иск на возмещение потраченных в этой клинике денег + бесплатное протезирование.
Мое мнение - бессмысленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

curlymiracle, февраль - сентябрь 2009 г. к стоматологам не обращались?

Мое мнение - бессмысленно.

Суды,адвокаты,потерянное время,нервотрепка... Если даже карта у Вас,а то в клинике могут и потерять,доказать врачебную ошибку очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

curlymiracle, я во время каждого посещения стоматолога заключаю договор о оказании услуг (клиника частная), где прописан гарантийный срок и все обязательства. У Вас был такой договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...