Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отец пьёт 40 лет,спасите советом!!


Гость igor23

Рекомендуемые сообщения

Отец пьёт сколько себя помню. Унижал мать и нас маленьких словами и действиями. Когда подросли и смогли давать отпор,руки протягивать перестал, но оскорблять и провоцировать продолжал. Сейчас я, по стечению обстоятельств, живу с семьёй у родителей. У меня ребёнок 8 лет, оперированный (врождённый порок сердца,инвалидность),мать он довёл до инфаркта(почему не развелась для меня секрет). С годами он становится всё хуже,постоянно пьёт,стал уже оскорблять и мою жену. Ребёнок как деда его и не воспринимает.Пытается спровоцировать на какие нибудь действия что-бы вызвать милицию и обвинить. Поведение в пьяном виде(да и в трезвом) всё чаще не адекватное. Стал таскать с помоек вещи в дом. Упивается практически каждый день. Цель у меня одна, доказать ему(законными методами), что его безнаказанности пришёл конец. Мне ни чего от него не нужно,лишь-бы была возможность жить спокойно и уходя из дома быть спокойным за семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где живете? на каких усовиях? какая собственность у отца? мать работает? отец работает? жена работает? какие доходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RE:

Живу в Москве,в квартире прописан(сын,жена временно зарегистрированы на 5 лет). Отец ответственный квартиросъёмщик. Мать не работает,жена работает,он тоже работает. Да причём тут это. Мне от него кроме покоя ни чего не нужно. Только он не хочет,да и не может его дать. Он говорит матери"Сначала я уберу их(меня и семью,а потом тебя)" Поэтому я и хочу его поставить на место. Физически не получится,остаётся закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я, по стечению обстоятельств, живу с семьёй у родителей.

Отец ответственный квартиросъёмщик.[/quote

igor23, а квартира приватизирована или нет? Если да, то на кого, т.е. в чьей собственности?

Если нет, то поясните Вы зарегистрированы в ней или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
остаётся закон.
Закон на стороне Вашего отца. :dontknow:

Хр. алкоголизм не является показанием для недобровольной госпитализации в психиатрический стационар.

Поведение в пьяном виде(да и в трезвом) всё чаще не адекватное.
При агрессивных выходках вызывайте милицию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Москве,в квартире прописан(сын,жена временно зарегистрированы на 5 лет). Отец ответственный квартиросъёмщик.

У вас права равные, ответственный квартиросъемщик имеет такие же права, как и Вы.

Имеет значение приватизирована квартира или нет, в чьей она собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если автор пишет, что его отец - квартиросъёмщик, да ещё и ответственный, ясно: квартира семьёй не приватизирована и относится к государственному жилищному фонду г. Москвы. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор пишет, что его отец - квартиросъёмщик, да ещё и ответственный, ясно: квартира семьёй не приватизирована и относится к государственному жилищному фонду г. Москвы.

я это понимаю, но народ часто путает эти вещи, называя собственника ответственным квартиросъемщиком, поэтому надо всегда уточнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответственный квартиросъемщик имеет такие же права, как и Вы

Ответственный квартиросъемщик ничего не имеет, т.к. нет давно такого понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor23, что вы хотите от Юристов ЗЗ? Конкретно формулируйте вопрос, а водичку про несчастную жизнь лить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец пьёт сколько себя помню.

Признайте отца через суд ограниченно дееспособным. Возмите над ним опеку и все деньги его будите выдовать только на продукты. отправьте на лечение.

ГК РФ Статья 30. Ограничение дееспособности гражданина

1. Гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.

Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки.

Совершать другие сделки, а также получать заработок, пенсию и иные доходы и распоряжаться ими он может лишь с согласия попечителя. Однако такой гражданин самостоятельно несет имущественную ответственность по совершенным им сделкам и за причиненный им вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RE:

Квартира не приватизирована,а живу я в ней(прописан) с самого рождения! "Andrey9" Я здесь написал не для того что-бы посетовать на свою жизнь (здесь не форум психологов). Вызывали наряд несколько раз,но они говорят что пока здесь не случилось криминала нам тут делать нечего.Если и забирают его,то максимум на 1-2 часа,а потом ещё пьяного отпускают. Это что-же он должен кого нибудь убить,тогда они отреагируют? А вопрос я формулировал несколько раз: как на него можно воздействовать с помощью закона,что-бы в 63 года до него дошло что без наказано он больше издеваться над своими близкими не будет никогда? Материальная сторона не волнует сейчас,квартира и так останется мне и матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материальная сторона не волнует сейчас,квартира и так останется мне и матери.

если успеете приватизировать

как на него можно воздействовать с помощью закона

никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак

"Блаженны кроткие ибо они наследуют землю, но враги им - домашние их."

Только так и всё? А попечительские советы,участковый тоже без полезны? Что-же трус и моральный урод(по другому не назовёшь)-будет пировать и радоваться жизни,а люди которые не смотря на его поведение помогающие ему,должны страдать? Это что-же за законы такие,кому они нужны? Остаётся только дать денег и изолировать в психушке? За деньги у нас всё можно и закон за деньги можно подстроить, а по закону человек ни кто и звать ни чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только так и всё?
Обмен.

Постановление Правительства Москвы от 26 мая 2009 г. N 491-ПП "Об обмене жилыми помещениями в городе Москве"

Либо приватизируйте, купля-продажа, отцу однушку.

Третий вариант - суд.

igor23, никак не можете понять что это Ваша проблема, а не отца. Вот и решайте проблему, что б было удобно отцу: уговаривайте, упрашивайте и в итоге разбегайтесь по разным углам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня примерно такая же ситуация.мой отец инвалид 2 группы,собственником квартиры в которой он живет,являюсь я. живу от него отдельно.пьет беспробудно,а вот сейчас стали поступать угрозы убить.что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне делать?

Извечный русский вопрос, даже Чернышевский на него четкого ответа не дал.:biggrin: Для начала, я думаю, обратитесь к участковому раз он вам угрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира не приватизирована,а живу я в ней(прописан) с самого рождения!

Обратитесь к собственнику помещения с заявлением на неправомерные действия вашего отца,его могут выселить. см. жк рф.2. В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса, или на основании завещательного отказа, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, собственник жилого помещения также вправе назначить данному гражданину разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к собственнику помещения с заявлением на неправомерные действия вашего отца,его могут выселить. см. жк рф.2. В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса,

ymymy, вас опять заносит на поворотах? С какого перепугу вы даете ссылку на ст.31 ЖК РФ, которая регулирует отношения между собственникам и членами или бывшими членами его семьи и муниципальной квартирой, в которой проживает автор темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муниципальной квартирой, в которой проживает автор темы?

Ну раз муниципальная,то пусть и обратится к собственнику жилья с заявлением на неправомерные действия нарушителя порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...