Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что дальше-то?


Рекомендуемые сообщения

Муж попал в ДТП, его протаранил мусоровоз, мусоровозу ничего, а муж в реанимацию, машина восстановлению не подлежит. Второй водитель договорился на месте с гайцами, что бы мужа выдвинули виновным в ДТП, множество нарушений при оформлении помогли изменить постановление начальника ОГИБДД с виновности моего мужа на невиновность. Но, в решении суда не прописано кто же виноват, а тот злодей-водитель прописан как потерпевший, хотя он-то вообще не пострадал, и возможно был пьян, потому как от освидетьльствования гаишниками и скорой отказался, а в мед. учереждение явился без документов.

Что делать дальше, стоит ли судиться дальше и на что должен быть направлен следующий иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зина Портнова, Судиться стоит. Иск должен быть направлен на возмещение причиненного вреда. Но этот ли ответ вы хотели здесь получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вину водителя мусоровоза вы должны теперь доказать, подав иск на возмещение ущерба ДТП...чем больше доказательств вы приведете, тем больше вероятность вышей победы....кстати, свидетельские показания будут не лишние, и чем больше свидетелей с вашей стороны, тем лучше... судупроизводство, в том числе гражданское, у нас состязательное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARLYA! Я сомневаюсь, что вообще что-то можно получить, при таком количестве нарушений при оформлении, скорее всего суд разделит вину, потому что следствие велось только по отношению к моему мужу, а в отношении того водилы ничего не делалось, хотя и схема и протокол с его слов составлялись, он сказал как якобы все ехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быков Сергей. Тото и оно, что у нас 2 свидетеля, которые не видели момент аварии, а на грохот подошли к окну и наблюдали то, что было дальше. Но дядечка там водитель со стажем и он сказал, что сколько живет в этом доме и аварии под окнами часто, то он знает, что при таком располдожении машин это при движении как и ехал мой муж. Он дал эти показания, но они пропали из материалов дела, однако там появились показания девушки, которая чисто случайно ехала и видела аварию так как она представленна была вторым водителем, но в ее показаниях сказано, что мой муж въехал в ту машину, но у нашей машинки морда не разбита, а видно, что протаранили ее в бок. Короче бред полный. Больше свидетелей нет, поздно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зина Портнова, в теме кроме эмоций собственно ничего и нет, никаких деталей и схем вы не приводите. Разговор совершенно беспредметный. Напрягая свои телепатические способности, спрошу:

1 ДТП произошло на перекрестке?

2 Если да - перекресток был управляемый или нет? Если неуправляемый - были ли какие-то знаки приоритета с вашей стороны и со стороны мусоровоза?

3 Какой именно бок вашей машины пострадал - правый или левый?

Если не трудно - изложите в общих чертах, что же сказано в решении суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите схему и фотки,(вложения)

А по схеме в огибдд, которую муж не подписал, получается иначе, что муж ехал по кругу площади(раквнозначная дорпога), а тот выезжал на площадь. Для мужа он тогда был помехой справа.

Но, дело даже не в этом, знакмый юрист говорит, что в деле столько нарушений и бреда, что того водителя нее получиться сделать виноватым, за недказанностью. Короче, что нам ничего не светит.

Это при том, что этот гад обливал мужа незамерзайкой, час не вызывал скорую и гибдд, точнее он их вообще не вызвал. Есть свидетель который это видел, аллергия у мужа на химию и НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАТЬ,даже дело уголовное не возбудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, кто разбирается, могло ли так отбросить машину при ниже приведенной схеме и положением машины на фотографиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас и гибдд взаимоисключающие версии. Я не эксперт, но судя по первому фото (насколько позволяет качество) столкновение произошло почти под прямым углом (а не по касательной), что вероятнее при гибонной схеме, увы. Отбросить так машину могло в обоих случаях, все зависело от взаимных скоростей и состояния дороги на момент дтп. Заочные советы в данной ситуации бессмысленны. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так, но если все было как второй водила рассказал гайцам, (мужа увезли в реанимацию), то не ясно зачем злодей отгонял далеко свой камаз, зачем обливал мужа незамерзайкой и почему в течении часа скорая и гаи не были вызваны, но он позвонил dev дружбанам, которые приехали (они вместе работают) и чем-то ему помогали...обычно, если человек прав, то он так себя не ведет, видя что в машине на -10 градусах умирает человек. Скорую вызвал наряд ППС, а в напрвлении на мед.освидетельствование злодея написано, что поведение неадекватное обстановке, запах, покраснение кожных покровов, веселость. И время - 1:50, это при том, что на протоколе из больницы, время прохождения освидетельствования - 0:30, и штамп - "без документов"(его ставят, когда проходил освидетельствование человек без удостоверения личности с фото), и nmfv и давление и пульс и все показатели ну ни как у человека, который чуть не угрохал другого, подменили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...