Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

перевод в другую организацию


Гость Альбина Асхатовна

Рекомендуемые сообщения

Гость Альбина Асхатовна

Я работаю в ООО РЖД НГЧ -10, у меня есть возможность перевестись в ООО РЖД Локомотивное ДЕПО. Работаю костеляншей по 1 разряду при переводе буду распределителем работ по 4 разряду, т.к. Локомотивное ДЕПО берет только переводом имеет ли право мой работодатель отказать в писменном переводе? В каких ситуациях он не имеет право мне отказать? Прошу вас описать все нюансы этой ситуации, отношения работодателя к работнику при переводе с одной орг. в другую. Может ли работодатель отказать, то на каких основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

Ваш отказать не имеет право.

Брать только переводом незаконно. Нарушение конституционного права на труд.

Рекомендую соблюсти процедуру перевода. Есть тонкости со сроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "текущий" работодатель имеет полное право отказать в увольнении в порядке перевода в другую организацию.

2. отказать может по любой причине, правового значения это не имеет.

3. Я так понимаю, что будущий работодатель хочет увериться, что не "сманивает" работника и не делает текущему работодателю "козу" (структуры то "родственные"). Но это вопрос морально-этический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, работодатель один - ОАО РЖД...

Но сути не меняет. Перевод (изменение условий ТД - ст.72 ТК) осуществляется по обоюдному согласию сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афина Паллада, работодатели разные юридические лица

ООО РЖД НГЧ -10 и

ООО РЖД Локомотивное ДЕПО

porket, отказать на каком основании ? Просто "не хотим" приведёт к трудовому спору. Не вижу смысла в отказе. Через две недели работник все равно может уйти из организации. Какая разница переводом или по собственному. Какая разница работодателю ?

Афина Паллада, это не перевод на другую должность в этой же организации , это прекращение ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, отказать на каком основании ? Просто "не хотим" приведёт к трудовому спору.

Без всяких оснований, не хочет и все тут. Имеет право.

Не вижу смысла в отказе. Через две недели работник все равно может уйти из организации. Какая разница переводом или по собственному. Какая разница работодателю ?

Думаю, что это надо спрашивать у него. Мало ли, какая у него "разница"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мне вот больше любопытно, почему потенциальный новый работодатель, заинтересованный в работнике, так странно себя ведёт...

Локомотивное ДЕПО берет только переводом
Ну, дождались бы, пока кандидат уволится по с/ж с предыдущей работы и приняли на общих основаниях!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milko, об ООО РЖД не слыхала, м.б., это и в самом деле, отдельные юридические лица, но если речь идет все-таки об ОАО РЖД, то НГЧ и локомотивное депо - то это все филиалы или отделения филиалов ОАО "Российские железные дороги".

Хорошо бы уточнить у автора, кто был "директором" у него. Вот что-то кажется, что какой-нибудь начальник, действующий по доверенности ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кто мне пояснит следующее.

"текущий" работодатель имеет полное право отказать в увольнении в порядке перевода в другую организацию.

Если РД все-таки один ОАО "РЖД", а доверенности ограничены структурным подразделением, филиалом, и т.д., то каким образом уволить!!! в порядке перевода??? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне пояснит следующее.

Если РД все-таки один ОАО "РЖД", а доверенности ограничены структурным подразделением, филиалом, и т.д., то каким образом уволить!!! в порядке перевода??? :dontknow:

Я думаю, что тут не пояснения нужны, а внимательность прочтения:

ООО РЖД НГЧ -10, у меня есть возможность перевестись в ООО РЖД Локомотивное ДЕПО

По данным сабжа - это два разных юрлица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

ни

ООО РЖД НГЧ -10

ни

ООО РЖД Локомотивное ДЕПО

не зарегистрированы в реестре юридических лиц.

так что скорее всего речь про перевод в другое подразделение или филиал на другую должность.

Альбина Асхатовна, внесите ясность ))) если сабж ещё актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, я внимательно прочла :biggrin: , просто посмела предположить, что автор вопроса "промахнулся" между ООО и ОАО, поскольку НГЧ-10 (ну и вкупе ж.д. депо) - это всё-таки характерно для ОАО РЖД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я думаю, что тут не пояснения нужны, а внимательность прочтения:

Немного неловкую ситуацию я создал :crybaby:

Похоже, что вопрос перевода лежит вне компетенции обоих начальников, надо выходить выше, кабы до САМОГО не добраться, с их структурой ОАО "РЖД".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
кабы до САМОГО не добраться, с их структурой ОАО "РЖД".

Вы имеете ввиду Владимира Ивановича?

Он занят решением более глобальных проблем, поверьте. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы имеете ввиду Владимира Ивановича?

Он занят решением более глобальных проблем, поверьте.

"Я тебе конечно верю. Разве могут быть сомненья"

Только вот решением ли они там занимаются :biggrin:, а если и решением, то проблем чего или чьих.

Чего стоит даже такая мелочь как смена этого, как его, вылетело то, что не влетало ... в общем Вы поняли, эмблемка такая то ли РЖД, то ли PID :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...