Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение военного билета офицером запаса


Рекомендуемые сообщения

выдали его по получению офицерского звания в 1996 году учеба на военной кафедре, в замен корочек (небыло) дата была до 2004 года. Но про это все забыли, а щас вспомнили, ибо думаю выписыватся и переезжать в другой город, что мне щас делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в военкомат, где заменят удостоверение. Проблем не должно быть.

Может и повыступают (для порядка), а удостоверение-то заменить обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо сделают новую надпись на временном удостоверении "действительно до ....", с подписью и печатью.

У меня таких надписей уже штуки 4. И каждый раз говорят, что "бланков военных билетов нет".

По поводу, что давно закончился срок действия удостоверения, так ко мне ни разу не придирались. Хотя и по году просрочки было (мне его почему-то только на год за раз продляют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо сделают новую надпись на временном удостоверении "действительно до ....", с подписью и печатью.

У меня таких надписей уже штуки 4. И каждый раз говорят, что "бланков военных билетов нет".

А ты тоже офзап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут решение ВК? Годен с незначительными ограничениями по-моему.

Я давно уже не призывного возраста. А военник не дают по причине отсутствия бланков таковых. Я живу не в Москве, а в МО, может до нас еще поезд с бланками не доехал? :yes2:

Да меня то такая ситуация не напрягает, так как временное удостоверение офицера является законной заменой военного билета, а когда оно просрочено и требуется где-нибудь (например при смене работы), то я просто иду в ВК и мунут за 5-10 мне ставят новый срок его действия, подпись и печать, и ни разу еще не прочитали лекцию о том, что надо во-время продлевать (такая милая бабулечка у нас работает в секретариате 2-го отдела, ей лет 80, наверное). И никаких проблем.

P.S.: Правда место на временном удостоверении для новых сроков, подписей и печатей заканчивается. Интересно, как ВК из такого положения выходить будет? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно принудить ВК выдать военник.

Отсутствие бланков тебя волновать не должно.

Это требует времени и думаю, что одним посещение ВК дело не ограничится. В выходные они не работают, а в рабочие дни я уезжаю из дома 5:30 и попадаю домой в 21:30 приблизительно. А тратить время на них в отпуске как-то не хочется.

Да и не нужно как-то пока, если уж действительно припрет, то займусь данным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все-таки многое от людей зависит.

Получил в среду военный билет без всяких проблем (и еще не в приемный день). Правда во вторник договорился подойти именно в среду. Всего делов то оказалось: 3 минуты разговора по телефону во вторник и 15 минут в ВК в среду...

Чудны дела твои Господи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Военный билет по временной регистрации!

Здравствуйте!

Я офицер запаса после военной кафедры.

Сейчас имею временную регистрацию в Москве. Постоянной регистации

нет вообще! При поступлении в вуз в то время заставляли выписываться.

сейчас мне 28 лет.

Каким образом и где я могу получить военный билет?

Отметки о прохождении сборов и экзаменов получил в приписное. (Его, кстати, потерял - у меня его нет сейчас)

Военкомат по месту временной регистрации отказывается выдавать военный билет в моем случае. Обязан ли он (и на основании чего) выдать мне военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Военкомат по месту временной регистрации отказывается выдавать военный билет в моем случае

sergey1979, Военный комиссариат, в котором Вы состоите на воинском учете, и где находится Ваше личное дело офицера запаса, ОБЯЗАН выдать Вам соответствующий документ воинского учета.

(и на основании чего) выдать мне военный билет?
На основании Положения о воинском учете.

Напишите заявление на имя военкома. В случае отказа - пишите жалобу прокурору по территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что личное дело находится в другом военкомате (сейчас я там на учете уже не состою, состоял как призывник потом снялся с учета).

ПО месту временной регистрации у меня сейчас другой военкомат, именно в нем я состоял на учете как призывник до 27 лет.

После этого, как мне сказали, меня с учета сняли, а ставить на учет как офицера запаса не хотят, т.к. нет военного билета. Личное дело затребовать и хранить у себя в этом военкомате отказываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

sergey1979, напишите заявление военкому (где состояли на ВУ до 27 лет) с просьбой выдать военный билет. Заявление отправьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Попросите дать письменный ответ. Любой отказ должностного лица (в Вашем случае - отказ выдать ВБ) должен быть мотивированным, то есть со ссылкой на нормы права.

Если ответ военкома Вас не удовлетворит, напишите жалобу в районную прокуратуру - вопросы воинского учета находятся в их сфере надзора за исполнением законов должностными лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В военкомате не дают удостоверение офицера запаса

Добрый день.

После увольнения из ВС встал на учет в районный воекомат, но удостоверение офицера запаса не выдали, мотивируя отсутствием бланков- выдали временное, сроком действия до конца 2007 года.

В этом году в январе пришел в военкомат для замены, но получил очередной отказ по той же причине, да плюс к тому и наличием какой-то очереди на получение удостоверения. Но мне необходим поспорт для получения загранпаспорта и мне предложили заплатить некую сумму для:

1. Замены ВУС (????????)

2. Отметки о прохождении медкомиссии (??????)

3. Бланка удостоверения (?????)

4. и прохождения сборов (?????)

И того по их подсчетом получается 5700!!!!!!!

Всвязи с вышеизложенным возникают вопросы:

1. Каким образом можно все-таки получить удостоверение?

2. в течении какого интервала времени "запасники" проходят военые сборы?

3. И совершенно непонятен вопрос о прохождении медкомиссии в военкомате! Откуда это?

Большай просьба помочь советом!

С уважением,

Помыткин Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Тут же в форуме прочитал что не призывают запасников с 1 января.

Но основной вопрос остается- как вытребовать удостоверение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

27 лет

Утро доброе!!

вопрос такой,

мне исполнилось 27 лет (01.02.198. г.р.), прошел военную кафедру но после вуза в военкомате не был, хотя повестки и присылали

- ЕСТЬ ЧЕГО БОЯТЬСЯ ??

- НЕ ЗАБЕРУТ ЛИ ПРЯМО С МЕТРО В АРМИЮ ??

З,Ы. за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ЕСТЬ ЧЕГО БОЯТЬСЯ ??
Административного штрафа.

Если имеются хрон.заболевания - приготовьте мед.документы для ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снятие с учета

У меня вопрос сложный, постараюсь описать кратко. Мне 37 лет, офицер запаса после института с 1994 г. Военный билет с тех пор получен не был (сначала не было бланков, а потом забылось, да и не было необходимости).Три месяца назад родился сын. Его нужно прописывать. Живем в коммуналке, но есть новая квартира, в которой заканчивается ремонт. Решил прописать ребенка в новую квартиру, но для этого нужно прописаться туда самому. Снялся с учета в паспортном столе, потом пришел сниматься с учета в военкомат. Там сказали, что военый билет мне не выдадут, и с учета не снимут, а отправят на сборы, на которые я, как оказалось, должен был ехать сразу после института.

Вопрсы:

- не может ли служить основанием для отсрочки от сборов наличие ребенка до 3 лет?

- если нет, то как мне прописать ребенка (с одного адреса я выписан, на другой еще не прописан). Без прописки я не могу получить на ребенка медицинский страховой полис, а соответственно недоступны многое медецинские услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно освобождения от военных сборов посмотрите ст.55 Закона о воинской обязанности и военной службы.

Наличие ребенка до 3 лет не освобождает от сборов.Вместе с тем,требования военкомата незаконны,поскольку на них могут направляться лица,зачисленные в запас,а это в свою очередь предполагает выдачу военного билета.

Составьте разговор с комиссаром,что будете жаловаться в прокуратуру и вышестоящему комиссару.(или сразу пишите жалобы)

За неявку по повестве на сборы - штраф до 500 рублей.

Можете придти на консультацию и заключить договор об оказании вам юридической помощи в решении вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...