Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Является ли аудио запись докозательством?


Рекомендуемые сообщения

Я хочу подать заявление в милицию на женщинну, которую можно обвинить по трём статьям(как меня проконсультировали на данном форуме). Будет ли аудио запись(диктафон) являться доказательством в случае судебного разбирательства. В данной ситуации у меня нет свидетелей, всё происходит по телефону. Завтра состоится личная встреча... хочу весь разговор записать на диктафон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра состоится личная встреча... хочу весь разговор записать на диктафон!

нужно записывать на пленочный диктофон, и перед началом записи предупредить под запись на этот же диктофон, что вы записываете все на диктофон и назвать место и время записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого я должна предупредить? Того на кого потом подам в суд? а запись сделанная на диктофон мобильного телефона не будет являться докозательством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого я должна предупредить?

да.

а запись сделанная на диктофон мобильного телефона не будет являться докозательством?

маловероятно, так ее легко отредактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого я должна предупредить? Того на кого потом подам в суд? а запись сделанная на диктофон мобильного телефона не будет являться докозательством?

Эта запись будет оцениваться наравне с другими доказательствами и не будет иметь заранее установленной доказательственной силы. При этом нужно будет скорей всего провести экспертизу аудиозаписи, не подделка ли она. В разговоре, как бы между прочим упомяните какое число и сколько времени. Приведите свидетелей, которые будут наблюдать со стороны состоявшийся разговор. Все зависит от того, за что Вы хотите подать в суд на Вашего собеседника. Если это вымогательство или взятка - бегом к операм...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от него поступала смс, которой уже нет в телефоне, в которой он требовал вернуть кольцо. И минут через 10 после этого был звонок на домашний телефон-от него же. Так как ни он ни я не желаем друг дгуга видеть и слышать, все эти вопросы со мной решает его мама. Якобы он просил её забрать у меня кольцо. Я думаю она даже не имеет права у меня его требовать, так как она к нему вообще никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю она даже не имеет права у меня его требовать, так как она к нему вообще никакого отношения не имеет.

она может действовать по поручению сына, как представитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она может действовать по поручению сына, как представитель.

Хорошо, может действовать по поручению. Но кольцо является моей собственностью. Он мне его подарил на день рождения и я хожу с ним уже 2 месяца. Он жн добровольно его подарил мне! Неужели я обязана по закону его вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обратиться в уголовный розыск и они все как надо сделают. :cowboy:

Если захотят :biggrin:

Проблема что нет никаких доказательств и свидетелей. Всё что я могу предоставить распечатку с телефона мобильного и рабочего о том что она мне звонила, но содержания разговора у меня нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра должна состоятся личная встреча. я даже не уверена что она меня пустит в квартиру.... Но я буду не одна, со мной будет как минимум 2 человека. Они будут являться свидетелями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема что нет никаких доказательств и свидетелей. Всё что я могу предоставить распечатку с телефона мобильного и рабочего о том что она мне звонила, но содержания разговора у меня нет!

Да это не проблема. В уголовный розыск и обращаются когда нет доказательств вымогательства, а намечается только встреча с вымогателями. Для того чтобы появились доказательства опера уголовного розыска и проводят специальные мероприятия, результаты которых затем можно приобщить к уголовному делу в качестве доказательств. Главная ПРОБЛЕМА захотят ли они это делать.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tehnohroekt, Вы кажется в разных темах пишете про одну и ту же ситуацию...

Вам уже отвечали, одно дело "припугнуть" свекровь, другое дело реальное уголовное преследование. И здесь без специалистов в "живую" Вам не обойтись. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто по этой ситуации у меня несколько вопросов... Сегодня она мне звонила по телефону снова требовала и угрожала. Я предупредила что уже написала заявление и могу его отдать в милицию. Она не поняла. Завтра я еду к ней за вещами и мой настрой такой-если она не отдаёт мне вещи я подаю заявления в милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...