Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

НЕЗАКОННО ХОТЯТ УВОЛИТЬ!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Ну вот в новой:...

Не нужно мне делать одолжений. Не требуется. Просто не вводите в заблуждение форумчан, раз уж всзялись привести выдержку из НПА.

Иногда это просто может навредить.

..............

Что то не так???

Разницы совсем не заметно?

Да ни с чего я не взял, он же не написал в каком он там состоянии!

Состояние его пока ещё далеко от того, чтобы он стал относится к категории военнослужащих, обеспечиваемых на весь срок службы служебным жильем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
Состояние его пока ещё далеко от того, чтобы он стал относится к категории военнослужащих, обеспечиваемых на весь срок службы служебным жильем.

Вы наверно хотели написать вместо слова <пока ещё >-<уже>

Не совсем понятно .....если я не ошибаюсь то я уже могу и буду отказываться от служебного жилья, я написал рапорт на увольнение по пределке (возраст 46л- выслуга 27 календарей)и хочу получить постоянное жильё и внеочереди ,согласно 80 приказа .написал ещё и рапорт на внеочередное заседание жил комисии по поводу внеочередного обеспечения жилым помещением .

Мне хотелось уточнить 1 .если это жильё служебное ,то на него не дают ведь договор соц найма(договор соц найма-это постоянное жильё)?2 Где должно быть зафиксировано , что дом стоит на балансе и можно ли приватизировать?Не подсунут ли бумаги . по которым не приватизировать ни въехать ,не продать .. не поменять....нельзя а по бумагам -Ты обладатель жилья....и рапорт на увольнение подписан по закону...спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где должно быть зафиксировано , что дом стоит на балансе и можно ли приватизировать?

Статья 7. Открытость сведений о государственной регистрации прав

1. Государственная регистрация прав носит открытый характер. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, обязан предоставлять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, о любом объекте недвижимости любому лицу, предъявившему удостоверение личности и заявление в письменной форме (юридическому лицу - документы, подтверждающие регистрацию данного юридического лица и полномочия его представителя).

Выписки из Единого государственного реестра прав, утвержденные в установленном порядке, должны содержать описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, а также ограничения (обременения) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости.

В выписке из Единого государственного реестра прав, содержащей сведения о земельном участке, на котором создается объект недвижимого имущества, в состав которого входят жилые и нежилые помещения, являющиеся предметами договоров участия в долевом строительстве, помимо сведений об ипотеке указывается наличие зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве с перечнем объектов долевого строительства, а также фирменные наименования (наименования) юридических лиц - участников долевого строительства, фамилии, имена, отчества физических лиц - участников долевого строительства.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно хотели написать вместо слова <пока ещё >-<уже>

Не совсем понятно .....

Я написал именно то, что хотел. "Уже" у Вас наступило в соответствии с п.1,ст.15 Закона о статусе после первых 5 лет службы по контракту.

К обеспечиваемым на весь срок военной службы относятся военнослужащие, заключившие первый контракт после 01.01.98 года и проходящие службу в ЗВГ.

Что ж тут непонятного?!

Вам при увольнении, как заключившему первый контракт явно ДО 01.01.98 года и не проходящему службу в ЗВГ, положено предоставление жилья по договору соцнайма.

если это жильё служебное ,то на него не дают ведь договор соц найма

Не дают. Потому как это - абсурд.

и можно ли приватизировать

Приватизации подлежит жилье, занимаемое гражданами по договору социального найма. Вот и добивайтесь его заключения при предоставлении Вам жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и добивайтесь его заключения при предоставлении Вам жилья.

Сегодня разговаривал с одним из распоряженцев, ему предлогали квартиру в другом городе, он сказал . что когда приехал туда, то дом этот не стоит на балансе города ,а когда это произойдёт неизвестно......поэтому отказался и сказал . когда дадут квартиру в доме и он будет стоять на балансе города ,будет оформлен договор соц найма и когда пропишу туда всех . вот тогда и пусть приказ об увольнении издают....он прав? вплоть до прописки, а не только выдачи договора соц найма на руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ЖИЛЬЁ ИЛИ СЕРТИФИКАТ?????

Предлагают написать на сертификат(33кв м.-холост). Я отказываюсь . Объясняют предлагать будут такие варианты (хрущёвка старая и т.д.)18кв.м+9 кв.м допуска. Сколько раз можно отказаться и смогу ли я после этого , законно потребовать сертификат или скажут поздно ,так как раньше отказался ,поезд ушёл- бери что дают Причиной моего несогласия на сертификат является доплата 100т-150 т. за 1 комнатную которую, я как оптимист ,надеюсь получить натурой. При получении готового жилья на одного человека-какой минимум составляет в метрах общ .площадь?(законный отказ по общ .метражу жилья )

P.S. Программа ГСЖ до 2010г или 2010г-тоже входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают написать на сертификат(33кв м.-холост). Я отказываюсь .
Ваше право.

Объясняют предлагать будут такие варианты (хрущёвка старая и т.д.)18кв.м+9 кв.м допуска.

И это, увы, не нарушает ст.15.1 Закона о статусе. Можно и минимум дать - 18 (если есть такие однушки...)

Так же как не нарушает Закон и предоставление одинокому жилья из расчета 18х2+9=45 кв.м.!

Сколько раз можно отказаться

Сколько угодно. Пункт 4, ст.1 ЖК РФ.

Но отказом от жилья по норме Вы устраните препятствие для увольнения.

Уволят с оставлением в общей очереди.

...и смогу ли я после этого , законно потребовать сертификат
Это - Ваше право.

Программа ГСЖ до 2010г или 2010г-тоже входит?

Она - НА 2002 - 2010 годы.

2010 - входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз можно отказаться

Сколько угодно. Пункт 4, ст.1 ЖК РФ.

Но отказом от жилья по норме Вы устраните препятствие для увольнения.

Уволят с оставлением в общей очереди.

Цитата:

...и смогу ли я после этого , законно потребовать сертификат

Это - Ваше право.

Судя по вышеизложенному следует что если я отказываюсь от готового жилья, то меня должны будут уволить, а как же тогда я буду иметь законное право на сертификат? то бишь я его буду ждать после того как уволят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то бишь я его буду ждать после того как уволят?

Вы ставили условием своего увольнения предоставление готового жилья? Да!Так его Вам, предположим, предоставили.

Вы - отказались, не имея на то ЗАКОННЫХ оснований (ветхость, аварийность. несоответствие саннормам.. и т.п.). А если ещё раз, и ещё , ... и ещё..?! Так можно пребывать в распоряжении вечно. Но ТАК - не бывает. ИМХО.

Отказ от жилья по нормам снимает для органа военного управления препятствие для увольнения, но не снимает обязанности обеспечить жильем.

И при чем здесь ГЖС?! Вы как то уж с выбором определитесь ПРИ УВОЛЬНЕНИИ - какой из способов обеспечения жильем Вы избираете.

Увольнение не снимет обязанности обеспечить жильем. По избранному Вами способу. Одному.

Вы п.14, ст.15 Закона о статусе внимательно прочтите - приобретение жилья посредством ГЖС указано как в том числе.

Не уж то непонятно что это значит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕХАТЬ В ПЕНЗУ И ЖДАТЬ КВАРТИРУ В САРАТОВЕ

Институт в очередной раз прекращает своё существование. В этот раз, по-моему, на 97%-реально.

20 числа говорят, переведут в распоряжение или прикомандируют в Пензу, а так же(сказала паспортистка) нужно мне будет прописываться при новой части, на данный момент я прописан в институте в общежитии.

Рапорт на увольнение по предельному возрасту (возраст 46 л. календарей 28л) написал в августе с формулировкой……..Жильем я не обеспечен. Зарегистрирован по месту службы г. Саратов пр. 50 лет октября д. 5(общ.) Прошу обеспечить меня во внеочередном порядке постоянным жилым помещением по месту службы г. Саратов, по нормам действующего законодательства, до момента издания приказа об увольнении меня с военной службы

Исходя из выше сказанного, что последним местом службы должен будет стать другой город???? как то не очень вяжется мой перевод, где логика? ехать г. Пензу и ждать квартиру в Саратове…..получается неправильный рапорт тогда с формулировкой по последнему месту службы…

Что возможно предпринять в таком случае, должен ли я выписываться и ехать в г. Пензу? Законно ли это всё? Нельзя ли меня прикомандировать в Саратове куда -ни будь? (понятно для чего это делается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ещё раз, и ещё , ... и ещё..?!
А если один раз?????а потом на сертификат, то прокатит?

По избранному Вами способу. Одному.
Есть случаи когда пишут на сертификат, а получают натурой....и не даром на сертификат определён срок действия, если человек не подобрал жильё, его же не увольняют?

Увольнение не снимет обязанности обеспечить жильем. По избранному Вами способу. Одному.
Очень печально.

Подходя к магазину Вы точно знаете ,что хотите купить белого хлеба, но он оказывается чёрствым, и на просьбу дать Вам чёрный хлеб, Вам говорят берите белый, так как Вы определились -что будете покупать белый или приходите завтра- за чёрным))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если один раз?????а потом на сертификат, то прокатит??

А попробуйте! Потом нам расскажите..

...и не даром на сертификат определён срок действия, если человек не подобрал жильё, его же не увольняют

Даром, даром...

Вы абз.3,п.1, ст.23 Закона о статусе просто внимательно прочтите.

ГЖС ВЫДАЕТСЯ В ПОСЛЕДНИЙ ГОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ!

То есть после его вручения не то что уволить, - исключить из списков части должны!

что будете покупать белый или приходите завтра- за чёрным
Забавно.

Но, увы, с жильем и увольнением - посложнее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте! Потом нам расскажите..

Сегодня МИНИСТРУ ОБОРОНЫ написал письмо, не знаю. но в суд уже не верю в местный,даже если признают бездействие генерала.....толку не будет.денег лишит и на том, всё закончится))если писать то в Москву,(пофантазирую)может дойдёт письмо да вернётся с резолюцией -разобраться!!!И случится тут чудо, как в Ревизоре ,наш городничий начнёт беседовать с Земляникой, Ляпкиным-Тяпкиным и Хлоповым, давая им указания, что надобно предпринять, дабы "приезжий чиновник" после осмотра заведений остался доволен. И тут речь зайдет о больных, которые не должны ходить так, как ходят сейчас, об учителях, которые рожи такие строят, что "хоть святых выноси".......))))

Прошло более полутора веков с момента выхода комедии в свет, а ее герои, нет-нет, да и встретятся нам то там, то здесь. А значит, это не просто действующие лица пьесы, а именно человеческие типы, которые по-прежнему существуют.

Человеческие типы в комедии Н. В. Гоголя «Ревизор»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по ситуации:выслуга 14 лет,состав семьи 2 человека имею служебное жилье(по нормам обеспечен),собираюсь уволиться по ОШМ, положено ли мне постоянное жилье не по месту службы и как написать рапорт (на увольнение по ОШМ ) конкретно с пунктом- жильем не обеспечен.В части разъяснить не получается т.к. не хочу афишировать своё увольнение.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ликвилация института и перевод в другой город

Прапорщик(возраст 45лет- выслуга 27 лет -календарная)жилья нет , написал рапорт на увольнение по предельному с формулировкой после предоставления жилья по последнему месту службы г Саратов. институт ликвидируется-15 декабря2009г На данный момент 9 разряд прапорщик. (в распоряжении-должность сокращена в сентябре)собираются отправлять в Пензу.

При переводе к новому месту службы в моём случае, должен ли я подписывать какие либо рапорта о назначение на равноценную должность-если найдут, к примеру? (пообещали найти в Пензе или в Челябинске)

Если не найдут ,то меня должны прикомандировать туда как распоряженца не на должность? если так ,то я должен буду исполнять общие обязанности военнослужащего? ( Статья 26. Общие обязанности) или туда так же входят: (Должностные обязанности)

Должностные обязанности имеет каждый военнослужащий, они определяют его функции и задачи. Эти обязанности изложены в воинских уставах, руководствах, наставлениях, положениях, инструкциях, а также в письменных приказах командиров.

При выполнении задач боевого дежурства (боевой службы), в суточном и гарнизонном нарядах, при ликвидации последствий стихийных бедствий и в других чрезвычайных обстоятельствах военнослужащие могут выполнять специальные обязанности, которые установлены законодательными актами, общевоинскими уставами и другими правовыми документами и обычно носят временный характер. Для выполнения этих обязанностей военнослужащих наделяют, как правило, дополнительными правами.

Я имею ввиду ходить в наряды и прочее.

Сегодня посоветовали уволиться и написать на сертификат а он придёт в марте или апреле)

ВСЁ СКАЗАЛИ ПО ЧЕСТНОМУ-БУДЕТ !!!!!!!

Завтра будет беседа с представителями управления из Москвы, какой, по Вашему мнению вариант больше приемлем для меня?

1 ехать к новому месту службы на равноценную должность (если таковая найдётся- и законно ли это?) - конечно, она может там и сократиться через неделю после приезда………

2 вообще ни на что не соглашаться (в смысле писания новых рапортов на должность) пусть переводят как есть?

На данный момент 9 разряд прапорщик. (в распоряжении-должность сокращена в сентябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....собираюсь уволиться по ОШМ,

А Вас - СОБИРАЮТСЯ? Желание военнослужащего в первые 6 месяцев от зачисления в распоряжение не порождает органов военного управления обязанности уволить по этому основанию.

положено ли мне постоянное жилье не по месту службы

Признают нуждающимся ПРИ УВОЛЬНЕНИИ - будет положено. Читайте п.14,ст.15 Закона о статусе..

и как написать рапорт (на увольнение по ОШМ ) конкретно с пунктом- жильем не обеспечен.

Темы форума полистайте про ОШМ. Обсуждалось.

В части разъяснить не получается

Что и кому?!

т.к. не хочу афишировать своё увольнение.

??!! :shocking:

Втихаря уволиться в связи с ОШМ, да ещё и с жильем в избранном месте жительства ещё никому уволиться не удавалось! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня закончился контракт, новый не подписывал (упущение отдела кадров,хотя рапорт на заключение нового подавал) и соответственно откажусь от заключеничя контракта.Разъясните пожалуйста при наличии служебного жилья меня сразу исключат из списков части и буду дожидаться постоянного проживая в служебном или возможны какие то ещё варианты.Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Разъясните пожалуйста при наличии служебного жилья меня сразу исключат из списков части и буду дожидаться постоянного проживая в служебном или возможны какие то ещё варианты.
после того, как командир примет решение об увольнении в связи с ошм, обращайтесь в жилкомиссию с рапортом о признании нуждающимся в постоянном жилье и о включении в списки внеочередников

вас вправе уволить с оставлением в списках, т.к. вы обеспечены служебным жильем (если оно не в ЗАТО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
что такое ЗАТО,
- закрытое административно-территориальное образование

на чьё усмотрение?
командира части
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ЧТОБЫ НЕ УВОЛИЛИ С ОСТАВЛЕНИЕМ В СПИСКАХ ЧАСТИ

Всем доброго времени суток ,я военнослужащий 28 календарей -46 лет-7 месяцев нахожусь в распоряжении , (нет жилья), часть расформировывается, переводят в другой регион в распоряжение, там обещают дать общагу при части ,или поселить в квартире служебной но прописан буду при части .

Вопрос; чего точно не стоит делать . чтобы не уволили с оставлением в списках части и прочие подвохи, которые возникают в такой ситуации?

Немного обеспокоен -прочитав на одном из форумов сообщения , а так же решение

Верховного Суда Российской Федерации от 20 июня 2007 г.

Вот то ,что я прочёл……..

Не поведитесь на удочку если будут предлагать общагу по месту службы ,якобы пока пожить .В ст. 15 появился пунктик о "маневренном фонде" жилья, наводит на нехорошие.мысли..А тут еще -

«3» Декабря 2008. г. № 205/2/628

Главнокомандующим видами Вооруженных

Сил Российской Федерации

Командующим родами войск

Вооруженных Сил Российской Федерации

Руководителям департаментов

Министерства обороны

Российской Федерации

Начальникам главных и центральных

управлений Министерства обороны

Российской Федерации

При проведении в Министерстве обороны Российской Федерации

мероприятий по формированию нового облика Вооруженных Сил

Российской Федерации наиболее актуальным вопросом является

обеспечение военнослужащих, подлежащих увольнению с военной

службы, жилыми помещениями по избранному постоянному месту

жительства, отличному от места прохождения военной службы.

В целях уменьшения количества судебных разбирательств с

данной категорией военнослужащих ТРЕБУЮ:

1. При организации работы по представлению в установленном

порядке документов на подлежащих увольнению с военной службы по

достижении предельного возраста пребывания на военной службе,

состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными

мероприятиями военнослужащих, общая продолжительность военной

службы которых составляет 10 лет и более, обеспеченных по месту

прохождения военной службы служебными жилыми помещениями по

установленным нормам и изъявившими желание получить жилое

помещение вне места прохождения военной службы (по избранному

постоянному месту жительства), исходить из того, что указанные

военнослужащие могут быть уволены с военной службы до

обеспечения их жилыми помещениями по избранному постоянному

месту жительства.

При этом они не могут быть исключены без их согласия из списка

очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных

условий) по последнему перед увольнением месту военной службы.

2. Организовать изучение для использования в работе решения

Верховного Суда Российской Федерации от 20 июня 2007 г. № ВКПИ

07-30 и определения Верховного Суда Российской Федерации от 15

ноября 2007 г. № 2н-97/07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я военнослужащий 28 календарей -46 лет-7 месяцев нахожусь в распоряжении , (нет жилья), часть расформировывается, переводят в другой регион в распоряжение, там обещают дать общагу при части ,или поселить в квартире служебной но прописан буду при части

почитайте это решение, можно еще здесь

а также почитайте информацию в этой ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КС РФ в 2007 в своем определении сказал, что если военнослужащий, выслуживший установленные сроки, но необеспеченный жильем, не хотет увольнятся с оставлением в списках очередников и не желает заключать контракт, то такой военнослужащий проходит службу в добровольном порядке.

Означает ли это, что я прохожу службу в добровольном порядке.?(прапорщик-28 календарей-46 возраст-8 месяцев, как написал рапорт на увольнение по предельному возрасту - жилья нет-нахожусь в распоряжении) могу отказываться от нарядов (пример КПП) и от построений, сколько нужно находиться на службе? получается-отказываюсь выполнить приказ командира, И НЕ БУДУ ЗА ЭТО УВОЛЕН? Суд первой инстанции проиграл (подал на бездействие командира по поводу не обеспечение жильём), кассационную подавал жалобу тоже проиграл….так как часть ликвидируется, готовлюсь ехать в распоряжение другого командира в другой город -300км(ближайшая часть нашего ФЕД.УПР.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает ли это, что я прохожу службу в добровольном порядке
Означает. Но, с одной стороны (по мнению КС РФ), Вы служите до момента обеспечения жильем, а с другой - служите НЕ ЗАКОННО, т.к. никакой НПА такую службу не предусматривает. И при этом командование, а не Вы (но это мое мнение) нарушает законодательство РФ не обеспечивая Вас жильем и не увольняя из ВС РФ. Допуская при этом не законное расходование бюджетных средств.

Вот только командование и военные суды единственным выходом из этой ситуации считают увольнение военнослужащего с оставлением в списках очередников, а не принятие мер по выполнению обязательств государством перед таким военнослужащим по обеспечению жильем и последующем увольнении. Вот в такой стране живем... отслужил свое, выполнил долг (и условия контракта), а мы (государство) тебе потом отдадим то, что должны...

Или же давай дальше служи и исполняй...

могу отказываться от нарядов (пример КПП) и от построений, сколько нужно находиться на службе?
Не можете, к сожалению отказаться сказав просто не хочу или не буду дежурить... Но можете написать рапорт, что не можете заступать (т.е. выполнить приказ КЧ о привлечении Вас в наряд) по причине наступления предельного возраста нахождения на службе... т.е. рад бы заступить, да не могу - не законно это. Доложите о незаконности привлечения Вас в наряды командиру, дальше действуйте исходя из реакции. Обжалуйте приказ о привлечении прокурору, а затем в суде.

В Вашем положении, достаточно нахождения на службе лишь в течение непродолжительного времени, отметились и домой... изменить основания Вашего увольнения не смогут!

отказываюсь выполнить приказ командира
Помните, Вы не отказываетесь выполнить приказ командира, Вы бы рады, но не можете - предельный возраст у Вас не позволяет...

susamaika, а в прокуратуру писали заявление?

Напишите, с копией в вышестоящую, с просьбой провести прокурорскую проверку всего механизма ликвидации Вашей части, а также законности выплат Вам ДД после 30.11.2009 - на каком основании, по какой должности и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...