Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

С какой суммы по иску заводится уголовное дело?


Teana

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мой муж, как поручитель, выплатил банку долг по кредиту. Теперь мы будем подавать регрессный иск заёмщику. Подскажите пожалуйста, с какой суммы по иску заводится уголовное дело, а не административное. Одни говорят что сумма иска должна быть не менее 250тыс., другие - 100тыс. Мы выплатили 195тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче вот:http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=56608

когда решили подать регрессный иск, в суде нам сказали что если сумма меньше 250тыс., то будет заведено административное дело и сильно искать его никто не будет, а если если выше 250 - заводится уголовное дело и тогда этого товарища начинают усилинно разыскивать.

Дело в том, что этот заёмщик официально нигде не работает и по месту прописки не проживает.

Вчера нам предложил услуги один юрист, который предлагает свои услуги по составлению иска и сопровождение в суде. Он говорит, что уголовное дело заводят если сумма от 100тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прим. к ст.158 УК РФ "п. 2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей."

В данную главу входят такие преступления как кража, мошенничество и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shustryj, я конечно извиняюсь, но я ничего не поняла:dontknow: .

Подкажите пожалуйста кто-нибудь, стОит ли обращаться в суд и подавать регрессный иск на человека, который по месту прописки не проживает, официально не работает и имеет задоженность по алиментам. Его долг по кредиту банку мы выплатили. Можем ли мы вернуть назад выплаченные деньги или это нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем ли мы вернуть назад выплаченные деньги или это нереально?

если найдете его и его имущество. если у него ничего за душой нет, то взятки гладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мой муж, как поручитель, выплатил банку долг по кредиту. Теперь мы будем подавать регрессный иск заёмщику. Подскажите пожалуйста, с какой суммы по иску заводится уголовное дело, а не административное. Одни говорят что сумма иска должна быть не менее 250тыс., другие - 100тыс. Мы выплатили 195тыс.

тут не будет уголовного дела в отношении заемщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...