Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

12.15.4. Попал под лишение, приписали встречку. HELP


basket_jr

Рекомендуемые сообщения

Все, что насоветовали-лирика! Итак, начнем. Судья, как правило, в правилах ДД не специалист, простите за тавтологию.Инспектор, как ни странно, тоже. Вывод. Должен рассудить специалист, эксперт, если хотите.Такие эксперты существуют в каждом субъекте РФ, находятся под "крылом " Минюста. Называются судебными экспертами автотехнической экспертизы.Государственная контора, перебороть которую, практически невозможно.В соответствие с требованиями КоАП, Вы вправе заявить ходатайство о привлечении к делу вышеназванного специалиста и поставить на разрешение этого эксперта один единственный вопрос- о возможности опережения Газели без выезда из занимаемого ряда. В противном случае, это будет обгон и 12.15.4 обеспечено.Суд может ходатайство отклонить, но поверьте моему опыту, для этого должны быть очень веские причины. Обязательно, все ходатайства и заявления отправляйте в суд по почте, с описью вложения и уведомлением о вручении. На втором экземпляре попросите поставить почтовый штамп. Повторюсь, не заявляйте ходатайства в процессе т.н. судебного заседания.Если нужно заявить ходатайство срочно, отправляйте телеграмму в суд.И фиксируйте все отправления. Все тексты должны быть учтены и заверены почтой.Эксперт, которому чихать на мирские законы, будет рассуждать с точки зрения математики и физики. Мог или не мог. Представьте себя на месте судьи, если специалист выносит заключение: Сидоров имел техническую возможность опередить Газель без выезда из занимаемого ряда, поскольку ширина полосы 10м, ширина Газели-2м, ширина "М"-2м, безопасный боковой интервал-0.5м.Берем калькулятор... Удачи!!!

P.S. Не бегите сами к эксперту, требуйте назначения экспертизы через судью, деньги и время сэкономите и отказа в принятии экспертизы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффтор! Мыслите правильно! Фотки с данного места обязательно на фоне дома с адресом и рулетки.

Дайте в газету объяву и бегущую строку типа: Ищу свидетелей....

Квитанции по даче объяв в суд. Свидетелей думаю найдёте...))))) Уж постарайтесь.... Человека 3-4 не меньше. Один рядом шёл, другой сзади ехал, третий навстречу и т.д. Ценный будет тот, которого вы обганяли....

Думаю, что гайцы понимают, что без боя вы здаваться не будете и тоже приведут свидетеля. Уних наверняка такие есть внештатники :yes2:

Кстати, такие "внештатники" это законно? у гибов я знаю есть своё мнение(законно)..

P.S. пятый месяц сужусь рыба о лёд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

Не хотелось бы разочаровывать, но как есть фраза в предыдущих обсуждениях, протокол АП является доказательством вашей вины, согласно КоАП. Показания гайцов как свидетелей так же принимаются судом во внимание, не смотря на то, что они железобетонно заинтересованы в исходе административного дела. Не смотря на то, что в КоАП определено, что в качестве понятого не может привлекаться заинтересованное в исходе дела лицо, свидететель это лицо,

которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению. За ложные показания свидетель расписывается в суде, однако, что показания ложны, это надо еще доказать....

поэтому надо готовиться ходить пешим ходом до полугода, или на крайняк, покупать лисапед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из опыта: на мировом по незнанке тянул дело и правду искал,а на федеральном готовился и правду доказывал..теперь вспоминаю ржать над собой хочу))хотел после суда секретарю за протокол лимон выжатый подарить(писала что надо),судье нитки с иголкой(понятно) а от себя клоунский нос на резинке..за цирк бесплатный(они чуть слезу не пустили:shocking: хотели встать и хлопать,как в америкоских фильмах:clap: ) слова к делу не пришёш

буду дальше в надзора

мой опыт среднестатистический отстаёт:dontknow:

Без бумажки типа как букашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haiverga, Ну докажет эксперт, что обгон(опережение) могло быть осуществлено без выезда на встречку. дальше что????? это же не доказывает, что виновный НЕ выехал на встречку? Это лишь докажет, что ОН МОГ не выезжать на встречку. А МОГ и выезжать... что ему могло помешать?

поэтому надо готовиться ходить пешим ходом до полугода, или на крайняк, покупать лисапед.

к сожалению +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haiverga, Ну докажет эксперт, что обгон(опережение) могло быть осуществлено без выезда на встречку. дальше что????? это же не доказывает, что виновный НЕ выехал на встречку? Это лишь докажет, что ОН МОГ не выезжать на встречку. А МОГ и выезжать... что ему могло помешать?

к сожалению +1

А дальше, уважаемый, читаем ч.3,ст.1.5 КоАП РФ. Вы-лицо, привлекаемое к административной ответственности и не обязаны доказывать, чего либо. Задайте вопрос по другому: чем докажет Ваш оппонент, что вы совершили противоправное деяние? Что есть у суда? Протокол и схема с которой вы не согласны, и слова инспектора против Ваших слов. По Вашему получается, что можно составить протокол на любого, кто сейчас стоит на улице за Вашим окном и влепить ему 12.15.4, даже если он никуда не едет. Как раз на этот случай, законодатель придумал ч.4, все той же статьи 1.5 КоАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haiverga, Ну докажет эксперт, что обгон(опережение) могло быть осуществлено без выезда на встречку. дальше что????? это же не доказывает, что виновный НЕ выехал на встречку? Это лишь докажет, что ОН МОГ не выезжать на встречку. А МОГ и выезжать... что ему могло помешать?

к сожалению +1

а вот тут уже неустранимые сомнения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет покупки лисапедав.Пару лет назад, на одном из долбаных наших перекрестков, мне один ну ооочень умный инспектор настоятельно советовал это сделать. Я ему в ответ, настоятельно порекомендовал начать хорошо работать, чтобы 12.35 КоАП оплатить. И выиграл в суде. Со скрипом, скрежетом, но с результатом. Не нужно отчаиваться. Нужно биться до конца.Мировой,районный, областной. Есть прецеденты, когда административка доходила до Верховного суда.А на великах поездить никогда не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basket_jr! В Вашем случае нужно сделать следующее:

1. Запастись терпением, временем...и денежкой.

2. С понедельника сами посещайте участок мирового судьи, куда отправлена административка и узнавайте о дате суда. Делайте это ежедневно.Иначе могут Вас без Вас женить.

3. Узнав о дате суда, немедленно,по почте заявляйте ходатайство о привлечении к делу специалиста, о чем я писал ранее.Отклонить ходатайство судья, скорее всего, не сможет, поскольку нет оснований.

4. В зависимости от заключения эксперта стройте линию защиты. Если принять за основу Ваши показания, то шансы у Вас неплохие.

Но это все в случае, если над всем будет преобладать Закон.

В противном случае, в зависимости от ситуации,по любому, постарайтесь держать ее в рамках правового поля. Помните. Вы ничего не должны доказывать. Не спорьте с инспектором. Пусть он гнет свою линию. А Вы стойте на своем. В любом случае, Вас попытаются выбить из этих рамок. Не поддавайтесь. Лучше будет, если свои действия Вы будете координировать с действиями юриста, специализирующегося на ПДД. Расходы потом отобьете в порядке гражданского судопроизводства.

И не очень верьте некоторым ответам на форуме. Автор одного из них, похоже сам ГАИшник, плетет бред какой то, а второй взял и отменил презумпцию невиновности, ну хочется ему так! Наверное, работает в соседнем здании. Я же желаю Вам удачи. Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basket_jr! В Вашем случае нужно сделать следующее:

1. Запастись терпением, временем...и денежкой.

2. С понедельника сами посещайте участок мирового судьи, куда отправлена административка и узнавайте о дате суда. Делайте это ежедневно.Иначе могут Вас без Вас женить.

3. Узнав о дате суда, немедленно,по почте заявляйте ходатайство о привлечении к делу специалиста, о чем я писал ранее.Отклонить ходатайство судья, скорее всего, не сможет, поскольку нет оснований.

4. В зависимости от заключения эксперта стройте линию защиты. Если принять за основу Ваши показания, то шансы у Вас неплохие.

Но это все в случае, если над всем будет преобладать Закон.

В противном случае, в зависимости от ситуации,по любому, постарайтесь держать ее в рамках правового поля. Помните. Вы ничего не должны доказывать. Не спорьте с инспектором. Пусть он гнет свою линию. А Вы стойте на своем. В любом случае, Вас попытаются выбить из этих рамок. Не поддавайтесь. Лучше будет, если свои действия Вы будете координировать с действиями юриста, специализирующегося на ПДД. Расходы потом отобьете в порядке гражданского судопроизводства.

И не очень верьте некоторым ответам на форуме. Автор одного из них, похоже сам ГАИшник, плетет бред какой то, а второй взял и отменил презумпцию невиновности, ну хочется ему так! Наверное, работает в соседнем здании. Я же желаю Вам удачи. Всего доброго!

Мне интересно как и всем присутствующим - кто по вашему тут гаёныш??? :dontknow:

Кстати гаёныш на форуме бы не помешал! Смысл такой: соседка моя судья, при любых недоразумениях с законом иду всегда к ней за консультацией, потому, что она скажет самое плохое, что может быть!!! А адвокат бы наплёл только хорошее лишь бы заполучить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Haiverga - за упорство и настойчивость

выигрывать административку надо у мирового...для последующих инстанций потребуются более веские доказательства для отмены постановления "мировушки".

мое мнение однозначно - будет лишение прав на 6 месяцев, а при смягчающих обстоятельствах - 4 месяца (например, признание вины),

кроме того, считал и считаю, меньше нарушаешь ПДД - меньше проблем с гайцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати гаёныш на форуме бы не помешал! Смысл такой: соседка моя судья, при любых недоразумениях с законом иду всегда к ней за консультацией, потому, что она скажет самое плохое, что может быть!!!

У нас руководство Гибдд устроило эгзамен для личного состава гаёвни о знании ПДД- из всей массы не сдали 17% теорию(тобиш пдд) и 7% Вааще несправились , с практикой и теорией! Вот вам и консультация !:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того, считал и считаю, меньше нарушаешь ПДД - меньше проблем с гайцами.

Не нарушай ПДД!- На глазах ГИБДД!!!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая ситуация, но небыло разметки.

Эту тему ззаметил когда уже создал свою=)

воть: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=68316

Помогите советом=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас руководство Гибдд устроило эгзамен для личного состава гаёвни о знании ПДД- из всей массы не сдали 17% теорию(тобиш пдд) и 7% Вааще несправились , с практикой и теорией! Вот вам и консультация !:yes2:

Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня был суд, который должен был состояться в пятнцу 11.09.

Рассмотрение перенесено на завтра.

Подал ходатайство о прекращении дела в виду отсутствия состава правонарушения, хадатайство отклонили, рассмотрение перенесли.

Попросил приобщить к делу мои подробные объяснения по вменяемой мне статье, судья ознакомился, приобщил. В хадатайстве скурпулезно указаны все пункты нарушенных прав в отношении меня + гибоновский финт по поводу схемы правонарушения...

Завтра двух этих гибонов вызывают в суд. Но "гибончики" пока еще не знают, что на них уже готовится заява в пракуратуру по статье 292 УК РФ, завтра узнают. Зря они схему липовую нарисовали, ой зря ...

Нанял юриста для защиты. Буду биться до конца. Шансы очень высокие на положительный для меня исход.

ПС: судья явно начал нервничать. ибо до меня 4 человека по той же статье, вменяемую на том же самом месте, что и у меня, выходили с одним вердиктом ЛИШЕНИЕ, потратив на каждого минут 10. На меня потратил куда больше, минут 30, явно не ожидая, что приду я подготовленным. Ну что ж, завтра будет еще один бой :)

Посмотрим придут ли гаеры ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был суд, который должен был состояться в пятнцу 11.09.

Рассмотрение перенесено на завтра.

Подал ходатайство о прекращении дела в виду отсутствия состава правонарушения, хадатайство отклонили, рассмотрение перенесли.

Попросил приобщить к делу мои подробные объяснения по вменяемой мне статье, судья ознакомился, приобщил. В хадатайстве скурпулезно указаны все пункты нарушенных прав в отношении меня + гибоновский финт по поводу схемы правонарушения...

Завтра двух этих гибонов вызывают в суд. Но "гибончики" пока еще не знают, что на них уже готовится заява в пракуратуру по статье 292 УК РФ, завтра узнают. Зря они схему липовую нарисовали, ой зря ...

Нанял юриста для защиты. Буду биться до конца. Шансы очень высокие на положительный для меня исход.

ПС: судья явно начал нервничать. ибо до меня 4 человека по той же статье, вменяемую на том же самом месте, что и у меня, выходили с одним вердиктом ЛИШЕНИЕ, потратив на каждого минут 10. На меня потратил куда больше, минут 30, явно не ожидая, что приду я подготовленным. Ну что ж, завтра будет еще один бой :)

Посмотрим придут ли гаеры ...

Ждём-ждём........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра двух этих гибонов вызывают в суд. Но "гибончики" пока еще не знают, что на них уже готовится заява в пракуратуру по статье 292 УК РФ, завтра узнают. Зря они схему липовую нарисовали, ой зря ...

Отчень зря!:yes2:

Нанял юриста для защиты. Буду биться до конца. Шансы очень высокие на положительный для меня исход.

Отчень правильно!!!:yes2: Удачи!

Посмотрим придут ли гаеры ...

скорее нет чем да!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в суде, ходатайствовал о перенесении слушанья.

Мой юрист сегодня был на другом суде, чисто физически не мог появиться.. Перенесли на 22/09, все по плану пока,

Кстати, гиббон пришел, опоздав на 20 минут. Только вот этот герой где-то потерял своего "голубенького друга", который идет по делу как "свидетель"... Конечно, дела, дела у инспекторов)))

Когда выходил из здания суда, то чудненько стояла гиббоновская бричка, прямо на тротуаре перед входом в суд, сделал фоточки ))))) Еще у них аж консилиум был на улице, где его ждали друзья "животные", гиббончик перенервничал видимо, курил как-то нервно... А когда попросил судью прислать повестку факсом в отдел, то почему-то забыл телефон отдела, мне аж жалко его стало Смутился и ушел... Странный господин, но самой главной новости он пока еще не знает, это такой маленький сюрприз для него ..

ПС: еще я долго думал, ну почему ИДПС такие толстые в большинстве своем? Вот даже ИДПС по моему делу толстый, хотя на вид ему 27-30 лет... Охраняют закон, блин, да он 100м не пробежит, задохнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в суде, ходатайствовал о перенесении слушанья.

Мой юрист сегодня был на другом суде, чисто физически не мог появиться.. Перенесли на 22/09, все по плану пока,

Кстати, гиббон пришел, опоздав на 20 минут. Только вот этот герой где-то потерял своего "голубенького друга", который идет по делу как "свидетель"... Конечно, дела, дела у инспекторов)))

Когда выходил из здания суда, то чудненько стояла гиббоновская бричка, прямо на тротуаре перед входом в суд, сделал фоточки ))))) Еще у них аж консилиум был на улице, где его ждали друзья "животные", гиббончик перенервничал видимо, курил как-то нервно... А когда попросил судью прислать повестку факсом в отдел, то почему-то забыл телефон отдела, мне аж жалко его стало Смутился и ушел... Странный господин, но самой главной новости он пока еще не знает, это такой маленький сюрприз для него ..

ПС: еще я долго думал, ну почему ИДПС такие толстые в большинстве своем? Вот даже ИДПС по моему делу толстый, хотя на вид ему 27-30 лет... Охраняют закон, блин, да он 100м не пробежит, задохнется...

Будем ждать результаты!

гайцев в котёл.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду биться до конца.

Это похвально. Но судя по вашим постам - вы никогда раньше не сталкивались с работой российского правосудия в действии. Прокурору адвокат маляву написать присоветовал? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...