Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

12.15.4. Попал под лишение, приписали встречку. HELP


basket_jr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь !!!

2 сентября 2009г. двигался по ул. Большая Академическая, повернул направо в сторону м. Петровско-Разумовская. Далее двигался по ул. Линия октябрьской железной дороги, где в районе д.10 был остановлен сотрудниками ДПС.

Они инкриминируют: "Нарушение дор.знака 3.20 (обгон запрещен) и разметки 1.1 (сплошной) с выездом на полосу встречного движения, в связи с обгоном, кроме случаев предусмотр. ст. 12.15.3 КоАП РФ".

На самом деле я действительно совершил обгон газели, но без выезда на встречку, т.е. нарушил лишь предписание знака.

В протоколе написал, что не согласен, ст. 51 Конституции РФ не разъяснена, Виновным себя не считаю. Хотя сотрудник ДПС в протоколе написал, что я ознакомлен со ст.51 и просил расписаться, я отказался это сделать, ибо не разъяснил он...

К протоколу составили схему, с ней я тоже не согласился, ибо там нарисовали, будто я выехал на встречку при обгоне. Прямо на ней и написал: "Не согласен", - и роспись. В объяснениях тоже написал, что не согласен с протоколом, на встречку не выезжал, виновным себя не признаю.

Скажите, как вести себя на суде?

У меня машина Mitsubishi Lancer IX, ее ширина составляет 1695 мм, ширина газели составляет 1950 мм (данные взяты с оф. сайтов производителей), ширина полосы, по которой я двигался явно позволяет совершить обгон газели без выезда на встречку.

Отсюда вопрос: "Что нужно сделать, чтобы доказать это?".

Нужны ли фотографии замера ширины полосы?

Я так полагаю, что к суду нужно подготовить хадатайство, где нарисовать мою схему движения и приложить к нему фото, где будет четко видна ширина полосы и т.д.

Подскажите, пожалуйста, заранее большое спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basket_jr, Понимаете ли.... тут дело такое. Даже там где полоса 6 метров можно обогнать с выездом на встречку... Тот факт что вы чисто теоретически могли обогнать казель без выезда, вовсе не означает что вы так и сделали.

Чем вы можете доказать, что не выезжали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь !!!

2 сентября 2009г. двигался по ул. Большая Академическая, повернул направо в сторону м. Петровско-Разумовская. Далее двигался по ул. Линия октябрьской железной дороги, где в районе д.10 был остановлен сотрудниками ДПС.

Они инкриминируют: "Нарушение дор.знака 3.20 (обгон запрещен) и разметки 1.1 (сплошной) с выездом на полосу встречного движения, в связи с обгоном, кроме случаев предусмотр. ст. 12.15.3 КоАП РФ".

На самом деле я действительно совершил обгон газели, но без выезда на встречку, т.е. нарушил лишь предписание знака.

В протоколе написал, что не согласен, ст. 51 Конституции РФ не разъяснена, Виновным себя не считаю. Хотя сотрудник ДПС в протоколе написал, что я ознакомлен со ст.51 и просил расписаться, я отказался это сделать, ибо не разъяснил он...

К протоколу составили схему, с ней я тоже не согласился, ибо там нарисовали, будто я выехал на встречку при обгоне. Прямо на ней и написал: "Не согласен", - и роспись. В объяснениях тоже написал, что не согласен с протоколом, на встречку не выезжал, виновным себя не признаю.

Скажите, как вести себя на суде?

У меня машина Mitsubishi Lancer IX, ее ширина составляет 1695 мм, ширина газели составляет 1950 мм (данные взяты с оф. сайтов производителей), ширина полосы, по которой я двигался явно позволяет совершить обгон газели без выезда на встречку.

Отсюда вопрос: "Что нужно сделать, чтобы доказать это?".

Нужны ли фотографии замера ширины полосы?

Я так полагаю, что к суду нужно подготовить хадатайство, где нарисовать мою схему движения и приложить к нему фото, где будет четко видна ширина полосы и т.д.

Подскажите, пожалуйста, заранее большое спасибо !!!

Аффтор! Мыслите правильно! Фотки с данного места обязательно на фоне дома с адресом и рулетки.

Дайте в газету объяву и бегущую строку типа: Ищу свидетелей....

Квитанции по даче объяв в суд. Свидетелей думаю найдёте...))))) Уж постарайтесь.... Человека 3-4 не меньше. Один рядом шёл, другой сзади ехал, третий навстречу и т.д. Ценный будет тот, которого вы обганяли....

Думаю, что гайцы понимают, что без боя вы здаваться не будете и тоже приведут свидетеля. Уних наверняка такие есть внештатники :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basket_jr, Понимаете ли.... тут дело такое. Даже там где полоса 6 метров можно обогнать с выездом на встречку... Тот факт что вы чисто теоретически могли обогнать казель без выезда, вовсе не означает что вы так и сделали.

Чем вы можете доказать, что не выезжали?

стоп, стоп, стоп.. Это гаец должен доказывать, что я выехал на встречку, разве не так?

А свидетелей нет, в протокол не вписаны, видео записи тоже нет, ничего у него нет, кроме как его слова.

Я конечно понимаю, что мои слова могут звучать странно для кого-то, но я не выезжал на встречку, сплошную не пересекал. Да, обгон в обход знака совершил, не отрицаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп, стоп, стоп.. Это гаец должен доказывать, что я выехал на встречку, разве не так?

Его протокол - это уже доказательство. Более того, это очень крутое доказательство... БРОНЯ!!!! (С) Собачье сердце.

А свидетелей нет, в протокол не вписаны, видео записи тоже нет, ничего у него нет, кроме как его слова.

А закон ничего такого и не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффтор! Мыслите правильно! Фотки с данного места обязательно на фоне дома с адресом и рулетки.

Дайте в газету объяву и бегущую строку типа: Ищу свидетелей....

Квитанции по даче объяв в суд. Свидетелей думаю найдёте...))))) Уж постарайтесь.... Человека 3-4 не меньше. Один рядом шёл, другой сзади ехал, третий навстречу и т.д. Ценный будет тот, которого вы обганяли....

Думаю, что гайцы понимают, что без боя вы здаваться не будете и тоже приведут свидетеля. Уних наверняка такие есть внештатники :yes2:

про фотки и рулетку все понятно. а про объяву что-то не ясно...

Допустим нашел я водителя "этой газели", привел в суд. Но опять же как судья может быть уверенным в том, что это именно тот водитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его протокол - это уже доказательство. Более того, это очень крутое доказательство... БРОНЯ!!!! (С) Собачье сердце.

И что теперь, броню никак не обойти? И все что пишут гайцы в протоколах - истина, не требующая доказательств?

И как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслите правильно! Фотки с данного места обязательно на фоне дома с адресом и рулетки.

Дайте в газету объяву и бегущую строку типа: Ищу свидетелей....

Желательно поместить объявление в газету и принести ее в суд (естественно со свидетелями)- хорошие законные основания для приобщения свидетельских показаний.

Они инкриминируют: "Нарушение дор.знака 3.20 (обгон запрещен) и разметки 1.1 (сплошной) с выездом на полосу встречного движения, в связи с обгоном, кроме случаев предусмотр. ст. 12.15.3 КоАП РФ".

На самом деле я действительно совершил обгон газели, но без выезда на встречку, т.е. нарушил лишь предписание знака.

Там было 2 полосы в направлении вашего движения или одна?

У меня машина Mitsubishi Lancer IX, ее ширина составляет 1695 мм, ширина газели составляет 1950 мм (данные взяты с оф. сайтов производителей), ширина полосы, по которой я двигался явно позволяет совершить обгон газели без выезда на встречку.

Я так понял что одна, если я правильно понял то, согласно ПДД:

п. 3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств.

п. 1.2 "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.Т.О. вы совершили "опережение", а не обгон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь, броню никак не обойти? И все что пишут гайцы в протоколах - истина, не требующая доказательств?

И как быть?

Вы не поверите, но этим вопросом ежедневно задаются сотни водителей. Я не знаю как быть. у судьи нет оснований вам доверять. иных доказательств у вас нет. Если вы и правда не выезжали, то гиббоны вас просто подставили. Но их подставы - это система. может быть в скором времени, когда народ дойдет до той точки кипения, когда гиббонов начнут просто "мочить с сортирах" (с) ВВП, тогда что то и изменится. А пока - вот так. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понял что одна, если я правильно понял то, согласно ПДД:

п. 3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств.

п. 1.2 "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Т.О. вы совершили "опережение", а не обгон.

т.е. топикстартер сквозь казель проехал.. ну не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно поместить объявление в газету и принести ее в суд (естественно со свидетелями)- хорошие законные основания для приобщения свидетельских показаний.

Там было 2 полосы в направлении вашего движения или одна?

Я так понял что одна, если я правильно понял то, согласно ПДД:

п. 3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств.

п. 1.2 "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.Т.О. вы совершили "опережение", а не обгон.

Дорога с двумя полосам движения, разделена одной сплошной.

В направлении моего движения полоса одна, Вы все верно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. топикстартер сквозь казель проехал.. ну не иначе.

:))) Интересная игра слов с обгоном и опережением. Интересно как трактуется, если полоса по ходу движения одна, но на ней умещаются две машины вширину и как называется такой маневр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про фотки и рулетку все понятно. а про объяву что-то не ясно...

Допустим нашел я водителя "этой газели", привел в суд. Но опять же как судья может быть уверенным в том, что это именно тот водитель?

Раз ты в протокол не вписал свидетелей, соответственно теперь они могут найтись только сами.

Для этого ты дашь объявление в газету типа: 2 сентября 2009 примерно в (напишешь время минут пять-десять минус от времени в протоколе)года на ул. --//-- сотрудниками Гаи была остановлена машина Mitsubishi Lancer IX госномер --//--. Прошу очевидцев позвонить на тел --//--.

Газету и свидетелей приведёшь в суд.

Выигрыш -100%

И разок дай на ТВ (бегущая строка) а чек в суд.

Теперь судья поймёт - откуда у тебя взялись свидетели!

Вопрос от неё будет им: с какой радости они запомнили этот момент!!!

Тут уж вы подумайте заранее что ответить.

Обязательно напиши нам результат!!! Удачи! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога с двумя полосам движения, разделена одной сплошной.

В направлении моего движения полоса одна, Вы все верно поняли.

Оспаривайте в суде протокол на этом основании, Вам не правильно инкриминировали нарушение ПДД. Вы НЕ СОВЕРШАЛИ ОБГОН.

Интересная игра слов с обгоном и опережением. Интересно как трактуется, если полоса по ходу движения одна, но на ней умещаются две машины вширину и как называется такой маневр.

Это не игра слов- это ПДД! Называется опережение.

.е. топикстартер сквозь казель проехал.. ну не иначе.

ПОхоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что одна, если я правильно понял то, согласно ПДД:

п. 3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств.

п. 1.2 "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.Т.О. вы совершили "опережение", а не обгон.

Вот Автору и надо будет это доказать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И разок дай на ТВ (бегущая строка) а чек в суд.

Ох, интересно, а сколько же бегущая строка на московском ТВ может стоить :)

В любом случае все понял, газетку районную надо найти и объяву катануть туды и свиделей с газетками в суд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, интересно, а сколько же бегущая строка на московском ТВ может стоить :)

В любом случае все понял, газетку районную надо найти и объяву катануть туды и свиделей с газетками в суд :)

Ты друг не забудь результат нам написать!!!!!!

А то пропадаете все безвести))):ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что меняется от того, что на дороге появится две полосы в каждую сторону? Что то изменится лишь в том случае, если на дороге появится разделяющий встречные потоки барьер. А выехать на встречку можно при любом количество полос.

В любом случае все понял, газетку районную надо найти и объяву катануть туды и свиделей с газетками в суд

И прям все свидетели, безусловно обратившие внимание на ваш экстраординарный маневр, кинулись Вам звонить и предлагать свои безвозмездные услуги по подтверждению в суде вашей позиции. Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прям все свидетели, безусловно обратившие внимание на ваш экстраординарный маневр, кинулись Вам звонить и предлагать свои безвозмездные услуги по подтверждению в суде вашей позиции. Угу.

С этим я согласен!!!

Но свидетели бывают разные))))):lol:

Например они могли ехать в маршрутке и мечтать о такой машине(которая в этот момент их обгоняла) как у аффтора - это и есть повод запомнить.

А вообще аффтор давно уже продаёт машину о чём написано на его заднем стекле с номером тел. Вот свидетель и позвонил узнать цену. А разговорились - покупатель ещё и свидетелем оказался))) При том совершенно случайно:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что меняется от того, что на дороге появится две полосы в каждую сторону? Что то изменится лишь в том случае, если на дороге появится разделяющий встречные потоки барьер. А выехать на встречку можно при любом количество полос.

И прям все свидетели, безусловно обратившие внимание на ваш экстраординарный маневр, кинулись Вам звонить и предлагать свои безвозмездные услуги по подтверждению в суде вашей позиции. Угу.

Ну конечно, мир не без добрых людей :creep: ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим я согласен!!!

Но свидетели бывают разные))))):lol:

Например они могли ехать в маршрутке и мечтать о такой машине(которая в этот момент их обгоняла) как у аффтора - это и есть повод запомнить.

А вообще аффтор давно уже продаёт машину о чём написано на его заднем стекле с номером тел. Вот свидетель и позвонил узнать цену. А разговорились - покупатель ещё и свидетелем оказался))) При том совершенно случайно:lol:

Верно подмечено ;)

О результате сообщу. Кстати, а можно еще хадатайствовать о переводе дела по месту регистрации ТС? Для чего, думаю, и так понятно .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно подмечено ;)

О результате сообщу. Кстати, а можно еще хадатайствовать о переводе дела по месту регистрации ТС? Для чего, думаю, и так понятно .....

Да всё пробуй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а можно еще хадатайствовать о переводе дела по месту регистрации ТС? Для чего, думаю, и так понятно .....

Судьи настолько давно и успешно применяют аналогию права в данном случае, что уже даже не понятно для чего вы этого хотите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьи настолько давно и успешно применяют аналогию права в данном случае, что уже даже не понятно для чего вы этого хотите :)

В своем районе попроще будет, как-то так ... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете газета "Из рук в руки" подойдет для публикации объявления?

Просто по срокам лишь она одна подходит. :crybaby:

И еще вопрос. Если свидетели вдруг найдутся :yes2: , то нужно ли их показания в письменном виде подготовить заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...