Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расширение жилплощади


Гость msn1111

Рекомендуемые сообщения

У нас в квартире в г.Химки (общ.пл. 74 кв.м) прописаны и проживают 8 человек. родители (отец инвалид 2-ой группы, ветеран труда), я с супругой и ребёнком, брат с супругой и ребёнком. Есть ли шанс встать на очередь на получение квартиры и какие документы нужны для этого? Проживаем в этой квартире уже 12 лет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли шанс встать на очередь на получение квартиры

1. для начала надо быть малоимущими

2. какова учётная норма жилья в химках? в москве вы бы имели право, так как учетная норма 10 метров на человека.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует изучить следующие документы:

Решение Совета депутатов городского округа Химки МО от 05.03.2008 N 22/3 (ред. от 04.02.2009)

"О Положении о признании граждан, проживающих в городском округе Химки, малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма"

и

Постановление главы городского округа Химки МО от 20.02.2007 N 258

"Об утверждении Положения о муниципальном жилищном фонде и о порядке предоставления жилых помещений гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в городском округе Химки"

(принято решением Совета депутатов городского округа Химки МО от 13.02.2007 N 104/4)

согласно которому

3.3. Норма предоставления общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, установлена в размере от 15 до 18 квадратных метров на одного человека; учетная норма общей площади жилого помещения установлена в размере не более 10 квадратных метров на одного человека. Указанные нормы приняты решением Совета депутатов Химкинского района от 28.07.2005 N 74/5 и утверждены постановлением главы Химкинского района от 29.07.2005 N 118.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста: стоим на очереди на расширение, есть однакомнатная квартира, хотим приватизировать на сына.

сможем ли мы получить квартиру в порядке очереди?

Какими нормативно правовыми актами можно руководствоваться?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Я обращаюсь к вам с таким вопросом: Полагаются мне какие либо льготы по ЖКХ и в каком объеме, и могу ли я притендовать на расширение жилплощади???? О себе: У меня инвалидность 3 группы. я студент, не работаю. В однокомнатной хрущевке нас прописанно 3 человека, я, мама, младший брат. Сейчас мне начисляют льготу таким образом: из общей суммы кварплаты, вычисляют сколько положенно на меня и эту сумму делят на 50%. раньше такого не было, мы платили полностью 50% со всей суммы. Подскажите правомерно ли это? и какие документы нужны для того что бы подать на расширение жтлплощади? и куда обратиться? заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...