Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ЖИЛЬЁ МОЁ


Гость Sonia

Рекомендуемые сообщения

У МОЕГО МУЖА И ЕГО БРАТА УМЕРЛИ РОДИТЕЛИ 12ЛЕТ НАЗАД.иМ ОСТАЛАСЬ ВЕДОМСТВЕННАЯ,НЕПРИВАТИЗИРОВАННАЯ КВАРТИРА.сЕЙЧАС МЫ С ДОЧКОЙ НЕ МОЖЕМ ПРОПИСАТЬСЯ ТАМ,Т.К.МЕТРАЖ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ.бРАТ ПРОПИСАЛ ТАМ СВОЮ ЖЕНУ И ДОЧЬ.СЕЙЧАС ОНИ РАЗВЕЛИСЬ,НО СУПРУГА НЕ ВЫПИСАЛАСЬ,ХОТЯ ВЫШЛА2 РАЗ ЗАМУЖ.КАК НАМ БЫТЬ?ЗА КВАРТИРУ ОНИ НЕ ПЛАТИЛИ 5 ЛЕТ.ЕЁ МОГУТ ПРОСТО ЗАБРАТЬ ЗА ДОЛГИ КОММУНАЛЬШИКИ.ПРАВДА?МОЖЕТ МОЖНО ПРОДАТЬ ДОЛЮ МУЖА ИЛИ ПОДАТЬ В СУД?КАК БЫТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ МОЖНО ПРОДАТЬ ДОЛЮ МУЖА ИЛИ ПОДАТЬ В СУД?

иМ ОСТАЛАСЬ ВЕДОМСТВЕННАЯ,НЕПРИВАТИЗИРОВАННАЯ КВАРТИРА

В первую очередь отключите CapsLock.:biggrin: Не нужно кричать. Вас и так услышат.

Продать квартиру или долю нельзя, т.к. муж, его брат и все прописанные не являются собственниками.

определитесь кто собственник и на каком основании проживающие занимают квартиру.

Если по договору социального найма то можно приватизировать, но только с согласия всех прописанных. Ваш муж может прописать своего несовершеннолетнего ребенка, Вас прописать можно только с согласия всех зарегистрированных. Если квартира в социальном найме, то метраж значения не имеет, если прописываются близкие родственники (дети, муж-жена, родители).

"Отнять квартиру за долги" коммунальщики не могут, хотя бы по той причине, что должники не являются собственниками. При неоплате за коммуналку свыше 6 месяцев, наймодатель (собственник жилья занимаемого по договору соцнайма) может через суд потребовать выселения должника, но с предоставлением другого жилья по нормам общежития. Учитывая, что там прописана толпа народа, новое жилье может оказаться по площади больше старого:biggrin: Поэтому коммунальщики дальше угроз и не идут (если угрозы выселения вообще имеют место быть).

Опять же если жилье занимается по договору соцнайма, в случае выезда нанимателя или членов его семь в другое место жительства и отказа от выполнения договора соцнайма, другоие наниматли или наймодатель может обратиться в суд с иском о признании выехавшего утратившим право пользования жильем или о расторжении с ним договора социального найма на основании ч. 3 ст. 83 ЖК РФ (с формулировкой требований сами уж определитесь). Но выясните в первую очередь на основании чего занимается квартира, если это служебное жилье то применять нормы, относящиеся к договору соцнайма нельзя.

бРАТ ПРОПИСАЛ ТАМ СВОЮ ЖЕНУ И ДОЧЬ

на прописку жены и совершеннолетнего ребенка нужно получить согласие всех прописанных. поэтом сделать это без согласия Вашего мужа было нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...