Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выезд на встречку в другом регионе


Гость mugen

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите разобраться:

Ехал с Украины, неделю назад примерно, в Курской области (трасса М2) совершил обгон фуры с выездом на полосу встречного движения, это зафиксировали из двигавшейся позади метров через пятьсот патрульной машины. Без мигалок, но с камерами. Через час на посту остановили, подъехал патруль, выдал времянку, дал подписать пустую схему, т.к. я торопился, сказал, что в течении недели позвонит судья и по телефону я с ним буду договариваться, в том числе и где рассматривать дело. Звонка нет. Судья там один, это посёлок. Адрес проживания гаец в самом конце вписал, но уже только в свой экземпляр протокола.Вопросы:

1 Если я в Питере пойду в ГИБДД, где права получал, напишу заявление об утере, каковы шансы получить новые права? Несколько меяцев до этого в Питере попадался уже на встречке, в базе наверняка есть, но лишения в базе нет.

2 Как можно протянуть 2 месяца? Отправлять туда ходатайство о перенаправлении материала по почте с уведомлением? По месту жительства, регистрации или регистрации ТС?

3 Если суд пройдет там, где мне потом забирать права и как? И времянку кому сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите разобраться:

Ехал с Украины, неделю назад примерно, в Курской области (трасса М2) совершил обгон фуры с выездом на полосу встречного движения, это зафиксировали из двигавшейся позади метров через пятьсот патрульной машины. Без мигалок, но с камерами. Через час на посту остановили, подъехал патруль, выдал времянку, дал подписать пустую схему, т.к. я торопился, сказал, что в течении недели позвонит судья и по телефону я с ним буду договариваться, в том числе и где рассматривать дело. Звонка нет. Судья там один, это посёлок. Адрес проживания гаец в самом конце вписал, но уже только в свой экземпляр протокола.Вопросы:

1 Если я в Питере пойду в ГИБДД, где права получал, напишу заявление об утере, каковы шансы получить новые права? Несколько меяцев до этого в Питере попадался уже на встречке, в базе наверняка есть, но лишения в базе нет.

2 Как можно протянуть 2 месяца? Отправлять туда ходатайство о перенаправлении материала по почте с уведомлением? По месту жительства, регистрации или регистрации ТС?

3 Если суд пройдет там, где мне потом забирать права и как? И времянку кому сдавать?

Мне лично нравится твой первый пункт!!! ХЗ что в деревеньке произойдёт с твоими правами, может в ведро мусорное нечаянно упадут а вторые права в хозяйстве не помешают. Но пару месяцев тебе надо выждать. Если будет тихо - иди за новыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Если я в Питере пойду в ГИБДД, где права получал, напишу заявление об утере, каковы шансы получить новые права? Несколько меяцев до этого в Питере попадался уже на встречке, в базе наверняка есть, но лишения в базе нет.

Вам в процентном соотношении? Мммм думаю, процентов восемнадцать.

2 Как можно протянуть 2 месяца? Отправлять туда ходатайство о перенаправлении материала по почте с уведомлением? По месту жительства, регистрации или регистрации ТС?

Срок давности приостанавливается на время перенаправления. по месту регистрации ТС судьи тож приостанавливают поступая по аналогии закона.

3 Если суд пройдет там, где мне потом забирать права и как? И времянку кому сдавать?

Я думаю что в гиббовню, в которой забрали права. Если иное не указано в постановлении суда. Не забудьте поставить отметку на постановлении о том, что времянка сдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли сдать времянку и потом получить права по почте с уведомлением, если нет возможности ехать в какую-то деревуху, искать местных копов? И как они раасчитывают меня вызвать в суд в установленном порядке, если повестка придет дай бог через пару месяцев. А время на дорогу. Можно же потом всем этим пользоваться для обжалования? Ведь и суд и почта всё государственное? Не могут работать слаженно, их проблемы. А в Питере на время разбирательств мне кто-нибудь сможет или станет продливать времянку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

Думаю, что в деревню (Гадюкино, Мухоср....нкс и т.п.) вам не стои ехать, потому как ч.3 ст.28.6 КоАП предусматривает:

в случае выявления административного правонарушения, предусмотренного гл. 12 КоАП и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КоАП. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если нарушение предусматривает лишение? Они мне должны направить запись, постановление и указать адрес, куда мне права отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как постановление об АП вступит в законную силу, вас автоматически вносят в БД ГИБДД "лишенников". ВУ должны отправить на "сохранение" в ГИБДД по месту вашего жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...