Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заключение договора


Гость Светуля

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, кто что знает об особенностях заключения договора на приобретение коммунального ресурса (тепловой энергии в горячей воде) между управляющей организацией и ресурсоснабжающей организацией. Заранее спасибо! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письме Минрегиона России от 29 ноября 2007 года N 21492-СК/07 "О заключении договоров исполнителей коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями" говорится о том, что в обязанности УО входит заключение с ресурсоснабжающими организациями договоров о приобретении коммунальных ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг или их производства. Исходя из буквального толкования норм, можно сделать вывод о том, что между исполнителями и ресурсоснабжающими организациями должны заключаться договоры купли-продажи.Ресурсоснабжающая организация не предоставляет коммунальные услуги гражданам, а продает ресурс - тепловую энергию УО, причем местом исполнения обязательства по поставке ресурса является граница балансовой принадлежности ! (важный момент при заключении договора), а не конкретные квартиры в каждом отдельно взятом многоквартирном доме.

Договор может быть заключен путем совершения сторонами конклюдентных действий в соответствии с п.3 ст.438 ГК РФ.

Для этого ресурсоснабжающая организация может направить в адрес УО соответствующую оферту и продолжать отпуск ресурсов. Если после получения оферты УО продолжит потреблять ресурсы, из буквального прочтения п.3 ст.438 ГК РФ это будет являться акцептом и договор будет считаться заключенным.

Условия договора о приобретении коммунальных ресурсов не должны противоречить Правилам предоставления коммунальных услуг №307 (качество, объемы, исправность систем, невозможность отключения всего дома при неполной оплате и т.д.)

Вот еще и образец:

:ciao:

Договор по теплоснабжению.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...