Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Аннулирование трудового договора


Гость Кристина Купчина

Рекомендуемые сообщения

Гость Кристина Купчина

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как правильно аннулировать трудовой договор с сотрудником, но не по причине "его" не выхода на рабочее место согласно ст. 61 ТК РФ, а по причине дублирования. Дело в том что кадровым делом занимаюсь по совместительству с основной работой. Прежний кадровик в силу своей "дальновидности" перед уходом удалил всю материальную базу. Оповестив меня в том что ни у одного работника нет на руках трудового договора. Позже выяснилось что трудовые договора не у всех - но всеже есть (и причем с окладами и тарифными ставками не соответствующими штатному рассписанию) Естественно работники имеющие трудовые договора отказались подписывать их. Исходя из этого требуется аннулировать трудовые договора. Подскажите на какую нормативно правовую базу я могу ссылаться при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на какую. Законодательство не знает механизма аннулирования вступившего в силу и действующего трудового договора.

Все изменения к действующему ТД производятся посредством подписания доп. соглашений. В отдельных случаях этому должна предшествовать процедура уведомления за 2 мес. и истребования согласия работника на такие измнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже выяснилось что трудовые договора не у всех - но всеже есть (и причем с окладами и тарифными ставками не соответствующими штатному рассписанию)

Правильнее сказать ШР не соответствует доворам и "аннулировать" нужно ШР. :biggrin:

Естественно работники имеющие трудовые договора отказались подписывать их.

Не сомневаюсь, особенно если зарплату уменьшить собрались :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...