Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

принудительный размен служебного жилья


Рекомендуемые сообщения

Двухкомнатная служебная квартира.Со мной зарегистр. бывшая супруга и двое несоверш.детей.Можно ли принудительно разделить через суд на однокомн. кв-ру и комнату?Бывшая супруга отказывается выселяться.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 92 ЖК РФ служебное жилое помещение относится к специализированному жилищному фонду. Согласно ч. 4 ст. 100 ЖК РФ, наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем. Таким образом, законных оснований для того, чтобы в судебном порядке делить служебное жилье, в Вашей ситуации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Обмен служебного жилого помещения как сказано выше закон не предусматривает.А.т.к. по вашему сообщению я понял что вы в разводе.Закон цитирую: В случае прекращения семейных отношений с Нанимателем право пользования жилым помещением за бывшими членами семьи не сохраняются,если иное не установлено соглашением между нанимателем и бывшим членом его семьи ст.100 ЖК РФ.:cowboy:

Подав в суд вы можете добиться выселения .Но это уже моральная сторона:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Каким образом мне сдать эту квартиру. Мне сейчас распределили новую квартиру на одного. Но необходимо сдать имеющуюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так выписывайтесь и сдавайте. Если бывшие члены семьи не связаны с наймодателем по службе -он сам будет с ними разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...