Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

esb

принудительный размен служебного жилья

Рекомендуемые сообщения

esb    0

Двухкомнатная служебная квартира.Со мной зарегистр. бывшая супруга и двое несоверш.детей.Можно ли принудительно разделить через суд на однокомн. кв-ру и комнату?Бывшая супруга отказывается выселяться.:dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 92 ЖК РФ служебное жилое помещение относится к специализированному жилищному фонду. Согласно ч. 4 ст. 100 ЖК РФ, наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем. Таким образом, законных оснований для того, чтобы в судебном порядке делить служебное жилье, в Вашей ситуации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stass    0

Обмен служебного жилого помещения как сказано выше закон не предусматривает.А.т.к. по вашему сообщению я понял что вы в разводе.Закон цитирую: В случае прекращения семейных отношений с Нанимателем право пользования жилым помещением за бывшими членами семьи не сохраняются,если иное не установлено соглашением между нанимателем и бывшим членом его семьи ст.100 ЖК РФ.:cowboy:

Подав в суд вы можете добиться выселения .Но это уже моральная сторона:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
esb    0

Каким образом мне сдать эту квартиру. Мне сейчас распределили новую квартиру на одного. Но необходимо сдать имеющуюся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergey44    1 232

ну так выписывайтесь и сдавайте. Если бывшие члены семьи не связаны с наймодателем по службе -он сам будет с ними разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×