Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Постановка на учёт на навом месте жительства


Гость Evgeny11

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Имеется следующая ситуация:

1. В 1999 году я, при поступлении в институт в Москве, выписался с постоянного места жительства и соответсвенно снялся с учёта в военкомате. Зарегистрировался на время обучения временно, по местонахождению института, и встал на воинский учёт по данной регистрации.

2. Окончил институт, регистрация по месту жительства в Москве кончилась. Помню, что посещал военкомат для снятия с учёта, но почему-то отметок об этом в приписном сделанно не было.

3. Поступил в аспирантуру в дргугом городе, зарегистрировался по месту жительства и отдал приписное в военно-учётный стол института для постановки на ВУ. За время обучения(2 года) поставить на воинский учёт меня так и не смогли, говорили, что дело долго идёт или потерялось...

4. в 2007 году решил уйти, не закончив аспиратнуру. Забрал приписное свидетельство в котором не было штампов о последнем месте учёта и отсрочке в связи с обучением в аспирантуре(2005-2007). Регистрация по месту жительства закончилась.

5. С тех пор жил без регистрации, т.к. зарегистрироваться было негде, соотвественно встать на воинский учёт не мог.

Сейчас регистрируюсь на постоянное место жительство в подмосковье. Надо вставать на воинский учёт и получать военный билет(мне уже 27 лет).

Как правильно это сделать? И какая возможна ответсвенность, кроме штрафа в 500 руб. за нарушение правил постановки на ВУ и штрафа за нарушение правил регистрации.

Последний штамп в приписном о постановке на учёт по местунахождения инстиута. И шатмп об отсрочке до марта 2005 года в связи с обучениемв том же инстиуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно будет писать объяснительную, почему вы не стояли на воинском учете. Главное , что бы из вашего объяснения не прослеживался умысел на уклонение от призыва на военную службу. Так же вы можете обратиться за практической помощью к военнослужащим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, для того, чтобы встать на учёт в военкомате, обязательно личное присутствие или можно решить вопрос по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...