Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как поступить с квартирой?


npycb

Рекомендуемые сообщения

Дело обстоит примерно так. Существует квартира в недостроенном доме (дом сдается перед новым годом). Квартира куплена в ипотеку по программе "молодая семья". Моя супруга со мной не проживает и по кредиту не выплачивает ни копейки. Фактически квартира находится в совместной собственности и так как я оплачиваю каждый ежемесячный платеж полностью, то половина этого платежа автоматически отходит жене в виде кусочка квартиры. Хотелось бы внести какую нибудь ясность в это дело, но есть но. Мне посоветовали составить соглашение о разделе супружеского имущества у нотариуса, но нотариус изучив документы отказалась составлять соглашение ввиду того что суд при разводе оспорит этот документ, так как ущемляются права супруги и несовершеннолетнего ребенка. Супруга не против этого соглашения ( она половины не потянет, даже учитывая доход своего сожителя) ребенку я думаю можно "отписать" часть квартиры(тем более что на данный момент ребенок проживает со мной), так что я не совсем понимаю действий нотариуса.

В банк я тоже обращался и объяснял ситуацию, сотрудники банка ответили, что они могут вывести супругу из созаемщиков, но при условии наличия решения суда в мою пользу.

Господа опытные юристы, как можно поступить в данной ситуации? Не очень то хочется по прошествии 10 лет выплачивания кредита, подарить половину квартиры БЖ и ее новому бойфренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд при разводе оспорит этот документ

суд сам ничего не оспорит

так что я не совсем понимаю действий нотариуса.

идите к другому

Не очень то хочется по прошествии 10 лет выплачивания кредита, подарить половину квартиры БЖ и ее новому бойфренду.

разводитесь и делите имущество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводитесь и делите имущество

Суд мне пока не нужен, существует еще спор по поводу ребенка, а тут суд будет на стороне матери, каким бы аморальным не было ее поведение(она не алкоголичка, не наркоманка, просто попереписывалась с 20 летним мальчиком в ICQ 2 месяца, а после этого заявила что любит его и уходит к нему жить), поэтому мне нужно то время, которое ребенок живет со мной, но и те деньги которые уйдут в активы супруги за это время терять бы не хотелось.

Т.е суд не будет оспаривать соглашение? Можно смело его заключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е суд не будет оспаривать соглашение?

суд по своей инициативе не будет, только если жена об этом заявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если жена об этом заявит.

Т.е фактически, если мы с ней сейчас заключим это соглашение подписав с обоих сторон и заверив нотариусом, то по прошествии некоторого времени, скажем полгода - год, она вправе исправить свое решение сославшись на магнитные бури или давление с моей стороны?

Ничего не понимаю, зачем тогда нотариус существует?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Т.е фактически, если мы с ней сейчас заключим это соглашение подписав с обоих сторон и заверив нотариусом, то по прошествии некоторого времени, скажем полгода - год, она вправе исправить свое решение сославшись на магнитные бури или давление с моей стороны?

Ничего не понимаю, зачем тогда нотариус существует?...

Может заявить, что нае действовали магнитные бури и т.п. обстоятельства. НО... Это ей нужно будет доказать!!! Заявить и ДОКАЗАТЬ - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...