Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение работника на полставки


Гость bonaaaa

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, официально переведена на полставки, но работаю полный день, ЗП черная, нашла другую работу, собралась увольняться, всех увольняли без отработки, а за меня вцепились, что буду отрабатывать 2 недели... Как быть? обязательна ли в моем случае отработка 2 недели? может 3 дня действуют?, и как отрабатывать полный день или 0,5 ставки? Очень жду консультации. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательна

если начинаются сложности отправьте работодателю заявление об увольнении по собственному желанию ценным письмом по почта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 80 Трудового кодекса РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели... Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Выводы:

1) Если работодатель не согласен с увольнением в желаемый Вами день, то работаете две недели, при этом не забыв официально зарегистрировать заявление об увольнении и получить для себя экземпляр с отметкой (на всякий случай).

2) Работаете в том порядке и той продолжительности, какая имеет место быть (раз уж Вы пошли на такие условия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что это будет правильно отрабатывать полный срок и полный день, если она хочет по законодательству, я думаю я тоже имею право на 0,5 раб дня, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами написали об условиях работы, значит Вы достигли согласия с работодателем по этому вопросу. Получается до принятия решения об увольнении Вас это устраивало. Можете конечно вступить с работодателем в полемику по этому вопросу, но оно Вам надо? Дорабатывайте положенное, и вперед - к новой работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...