Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

фотосессия/корпоративный календарь!


Диана

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

кто нибуть сталкивался с договором на проведение фотосессии (изготовление корпаративного календаря) нужны форма и ценные комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОГОВОР N ____

на оказание услуг по разработке, изготовлению и поставке

рекламной/сувенирной продукции

г. _________

"___"_______ _____ г.

____________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________, действующ__ на основании _________, с одной стороны, и __________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ___________________, действующ___ на основании ___________, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство по разработке, изготовлению и поставке рекламной/сувенирной продукции (далее - "продукция") на условиях, оговоренных в Приложениях к настоящему Договору.

1.2. Наименование продукции, количество, материал и стоимость указываются в Приложениях, являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик принимает на себя следующие обязательства:

2.1.1. Предоставлять Исполнителю логотипы, слайды, тексты, технические характеристики и другие необходимые для работы материалы.

2.1.2. Своевременно производить прием и оплату работ в сроки и в размере, оговоренных в п. 3.2 настоящего Договора и Приложениях.

2.2. Исполнитель принимает на себя следующие обязательства:

2.2.1. Изготовить указанную продукцию и передать готовую продукцию в собственность Заказчика.

2.2.2. В случае изменения параметров изготавливаемой продукции, условий ее подготовки Стороны подписывают дополнительное соглашение к настоящему Договору, в котором отражают данные изменения и оговаривают порядок дополнительных взаиморасчетов.

3. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость работ и порядок оплаты по настоящему Договору согласуется Сторонами в Приложениях к настоящему Договору.

3.2. Оплата по настоящему Договору производится в рублях по курсу ЦБ РФ на дату платежа + ___%. Датой платежа считается дата поступления средств на расчетный счет Исполнителя.

4. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ И ПОСТАВКИ МАТЕРИАЛОВ

4.1. Исполнитель в срок, оговоренный в Приложениях, предоставляет Заказчику макеты-привязки для утверждения.

4.2. Заказчик обязуется в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней рассмотреть представленные макеты и либо утвердить их, либо представить Исполнителю свои замечания.

4.3. В случае наличия замечаний к макетам со стороны Заказчика Исполнитель обязуется не позднее трех дней после получения от Заказчика замечаний внести исправления в макеты и предоставить их на утверждение Заказчику.

4.4. В случае несоблюдения Заказчиком сроков предоставления исходных материалов, утвержденных макетов срок исполнения работ по настоящему Договору увеличивается на количество дней, составивших задержку.

5. КАЧЕСТВО И ПРИЕМКА МАТЕРИАЛОВ. ПОРЯДОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ

5.1. Продукция должна быть высокого качества и полностью соответствовать утвержденным Заказчиком макетам.

5.2. Исполнитель обязан доставить Заказчику готовую продукцию за свой счет по адресу, указанному Заказчиком, в пределах территории г. _____________. После поставки продукции в полном объеме Исполнитель передает Заказчику подписанный со своей стороны акт сдачи-приемки выполненных работ в 2-х экземплярах и счет-фактуру.

5.3. Заказчик обязуется в течение 2 (двух) рабочих дней после получения Акта приемки-сдачи подписать его или дать мотивированный отказ в письменном виде с указанием всех претензий к поставленной продукции. После подписания указанного акта претензии по качеству изготовленной продукции не принимаются.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Неисполнение каких-либо обязательств, предусмотренных настоящим Договором, влечет за собой штрафные санкции, подлежащие выплате виновной Стороной.

6.2. В случае нарушения сроков поставки продукции Исполнитель обязан выплатить Заказчику неустойку в размере ___% от общей суммы Договора за каждый день просрочки поставки, но не более ___% от суммы Договора.

6.3. В случае просрочки оплаты Заказчик выплачивает Исполнителю штраф в размере ___% от просроченной суммы по Договору за каждый день просрочки, но не более __% от суммы Договора.

6.4. В случае обнаружения Заказчиком продукции, не соответствующей утвержденному Заказчиком макету, Исполнитель за свой счет обязуется в течение __ (________) рабочих дней с момента обнаружения устранить все несоответствия.

6.5. В случае отсутствия возможности устранить несоответствия Исполнитель обязуется не позднее __ (_______) рабочих дней после истечения срока, указанного в п. 6.4, вернуть Заказчику стоимость недопоставленной продукции.

6.6. Уплата штрафных санкций не освобождает Стороны от исполнения обязательств по настоящему Договору.

7. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору, если исполнение оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы, как то: военные действия, забастовки, пожары, стихийные бедствия, революции, в результате возникновения которых исполнение обязательств по Договору становится невозможным.

7.2. При наступлении указанных в п. 7.1 обстоятельств сроки, предусмотренные настоящим Договором для исполнения соответствующих обязательств, отодвигаются соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства или их последствия.

7.3. О наступлении таких обстоятельств Стороны извещают друг друга немедленно. При этом Сторона, для которой наступили подобные обстоятельства, обязана предоставить другой Стороне подтверждение соответствующего органа.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Стороны будут стремиться разрешать все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора, путем переговоров и консультаций.

8.2. Если указанные споры не могут быть решены путем переговоров, они подлежат разрешению в соответствии с действующим законодательством в арбитражном суде в соответствии с установленной подведомственностью.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

9.1. Настоящий Договор действует с момента подписания и до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.

10. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

10.1. Во всем, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

10.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны в том случае, если совершены в письменном виде и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон.

10.3. Стороны обязаны незамедлительно информировать друг друга о перемене своего местонахождения и/или почтовых адресов, платежных реквизитов.

10.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

11. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: Исполнитель:

________________________ ________________________

________________________ ________________________

________________________ ________________________

________________________ ________________________

________________________ ________________________

________________________ ________________________

________________________ ________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

От Заказчика: От Исполнителя:

________________________ ________________________

(должность) (должность)

______________/_________ ______________/_________

(Ф.И.О., подпись) (Ф.И.О., подпись)

М.П. М.П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОГОВОР ПОДРЯДА No. _____

на изготовление рекламного продукта

(оплата по частям)

г. ________________ "___"_________ ____ г.

_____________________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ____________________________________, действующ___ на основании __________________, с одной стороны, и ______________________________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик", в лице __________________________, действующ___ на основании __________________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает и оплачивает, а Подрядчик принимает на себя обязательство по организации и выполнению работ, перечисленных в п. 1.2 настоящего договора.

1.2. В рамках настоящего договора Подрядчик осуществляет следующую работу по рекламе:

- разработку дизайна плаката;

- изготовление плаката на основе утвержденного дизайна;

- размещение плакатов на рекламных щитах по адресам, указанным в заявке Заказчика.

Заявка Заказчика прилагается к договору и является его неотъемлемой частью.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязуется:

2.1.1. Предоставить информацию, необходимую для изготовления рекламы (технические данные продукции, описание плаката и т.п.).

2.1.2. Утвердить дизайн плаката, подготовленный Подрядчиком.

2.1.3. Оформить заявку с указанием адресов, по которым планируется размещение рекламных плакатов.

2.1.4. Оплатить услуги Подрядчика в порядке, предусмотренном настоящим договором.

2.2. Подрядчик обязуется:

2.2.1. Осуществить разработку дизайна плаката согласно описанию, предоставленному Заказчиком.

2.2.2. Своими силами и за свой счет изготовить рекламный плакат, разработанный на основе дизайна, утвержденного Заказчиком.

2.2.3. Своими силами и за свой счет осуществить тиражирование изготовленного плаката.

2.2.4. По первому требованию Заказчика знакомить Заказчика с ходом работ по выполнению настоящего договора.

2.2.5. Осуществить размещение плакатов на рекламных щитах по адресам, указанным в заявке Заказчика.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Заказчик оплачивает услуги Подрядчика в размере ________ (____________________________________________), а также НДС - __%, что составляет _______ (___________________________________) руб.

3.2. Заказчик оплачивает услуги Подрядчика по безналичному расчету путем перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика.

3.3. Заказчик оплачивает услуги Подрядчика в 3 этапа:

- ____% от суммы, указанной в п. 3.1 настоящего договора, подлежат оплате в течение ____ дней с даты подписания настоящего договора;

- _____% от суммы, указанной в п. 3.1 настоящего договора, подлежат оплате после утверждения Заказчиком дизайна рекламного плаката, подготовленного Подрядчиком;

- _____% от суммы, указанной в п. 3.1 настоящего договора, подлежат оплате в течение ____ дней после окончания работ по изготовлению плаката.

4. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

4.1. Подрядчик обязан приступить к работе по разработке дизайна плаката в течение ____ дней, начиная со дня внесения Заказчиком первого платежа, согласно п. 3.3 настоящего договора.

4.2. Подрядчик обязан осуществить разработку дизайна плаката и предоставить его на утверждение Заказчику в течение ____ дней, начиная с даты, указанной в п. 4.1.

4.3. Заказчик обязан утвердить дизайн плаката в течение ______ дней с даты представления плаката Подрядчиком на утверждение.

4.4. Подрядчик обязан разработать плакат на основании утвержденного Заказчиком дизайна, а также осуществить его тиражирование в течение ______ дней после наступления даты, указанной в п. 4.3.

4.5. Подрядчик обязан приступить к размещению рекламы на следующий день после внесения Подрядчиком второго платежа, указанного в п. 3.3 настоящего договора.

4.6. Размещение рекламных плакатов осуществляется в течение _____ дней после наступления даты, указанной в п. 4.5.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение договорных обязательств Стороны несут имущественную ответственность в порядке и на основаниях, предусмотренных действующим законодательством РФ.

6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

6.1. Все сведения по настоящему договору являются конфиденциальными, распространению и оглашению не подлежат.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до подписания акта выполненных работ.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу.

8.2. Положения, не урегулированные настоящим договором, регулируются действующим законодательством РФ.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: _______________________________________________________

______________________________________________________________________

_____________________________________________________________________.

Подрядчик: ______________________________________________________

______________________________________________________________________

_____________________________________________________________________.

ПОДПИСИ СТОРОН:

От Подрядчика: От Заказчика:

__________ /________________ ___________/_______________

(подпись) (Ф.И.О.) (подпись) (Ф.И.О.)

"___"_______________ ____ г. "___"______________ ____ г.

М.П. М.П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный вопрос .как оформить приложение ...... права и обязанности Исполнителя и Заказчика? получается типа - провести фотосесию с привлечением 3х лиц: модели, фотографы, визажисты и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите конечный продукт а как они это сделаютпусть у них голова болит

а как написать ...что получим фотографию .с таким-то изображением???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...