Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Утеряны документы на наследуемый объект


Гость Rimvsk

Рекомендуемые сообщения

Хочу продать гараж, который зарегистрирован на мою мать, которая умерла более года назад. Документы на него я найти не смог, как мне теперь принять гараж в наследство без регистрационного удостоверения на гараж?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае сначала восстановить документы на мать. А в наследство вы ообще вступали в течение 6 мес. с даты смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае сначала восстановить документы на мать. А в наследство вы ообще вступали в течение 6 мес. с даты смерти?

Нет, не вступал, тогда особо не было времени на это, но как я знаю, я еще могу вступить в наследство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу продать гараж, который зарегистрирован на мою мать, которая умерла более года назад. Документы на него я найти не смог, как мне теперь принять гараж в наследство без регистрационного удостоверения на гараж?

Заранее благодарен.

А вы уверены, что он вообще регистрировался? Надо начать с ГСК и документов, которые там имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что он вообще регистрировался? Надо начать с ГСК и документов, которые там имеются.

ГСК - это гаражный кооператив?

В гаражный кооператив ходил, что узнать есть ли задолженность, там у них этот гараж числиться за моей матерью. Или это не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросите еще выписку из ЕГРП (это открытая информация) - если будет сообщение от отказе, значит мама в ФРС гараж не регистрировала и этим будете заниматься уже вы. Возьмите копии документов из ГСК и сходите к нотариусу, поговорите оформления наследства по истечении срока. Если откажет-тогда в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...