Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разбили телефон!


Рекомендуемые сообщения

Мнразбили телефон. который не подлежит востановлению. Имеются свидетели. Могу ли я подать в милицию заявление и как это будет звучать-Порча личного имущества? Что я могу потребовать с человека. который разбил мне телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнразбили телефон. который не подлежит востановлению. Имеются свидетели. Могу ли я подать в милицию заявление и как это будет звучать-Порча личного имущества? Что я могу потребовать с человека. который разбил мне телефон?

если специально разбил, то

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбили телефон умышленно! Стоит он сейчас в пределах 7т.р. Сколоко мне могут за него возместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а в заявлении в милицию нужно писать адрес регистрации или тот где я в данный момент живу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а в заявлении в милицию нужно писать адрес регистрации или тот где я в данный момент живу?

Тот, где Вы проживаете в данный момент. Тот адрес, куда Вам будет приходить почта. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в ОВД того р-на в котором произошло происшествие? Если мои вещи у бывшей свекрови, то на неё я пишу заявление в ОВД района в котором она проживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в ОВД того р-на в котором произошло происшествие?

да

Если мои вещи у бывшей свекрови, то на неё я пишу заявление в ОВД района в котором она проживает?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Stilet

Моральный вред не взыскивается по 158-й УК

В данном случае претендовать можно, но как подтвердить моральные страдания в связи с утратой телефона? Думаю, маловероятно, но ущерб взыскать реально, если опять же умысел обнаружится:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае претендовать можно, но как подтвердить моральные страдания в связи с утратой телефона?

контакты утрачены, которые не восстановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...