Перейти к содержимому
sevilian

Реконструкция отопления

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция отопления - что это? Желательно с определением из нормативно-правового акта и с указанием порядка ее проведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реконструкция- п.14 ст.1 ГрК РФ

http://www.consultant.ru/popular/gskrf/15_1.html#p30

Порядок проведения - ст.25-28, 44-48 ЖК РФ

http://www.consultant.ru/popular/housing/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качества инженерно-технического обеспечения-это про отопление?Интересно если замена стояка не приводит к последствиям требующим внесения в тех.паспорт значит это не перепланировка и не переустройство ,а ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это про отопление?

это про реконструируемый предмет.

в тех.паспорт значит это не перепланировка и не переустройство ,а ремонт?

Не значит. В техпаспорте вообще мало информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата:

Сообщение от ymymy

это про отопление?

это про реконструируемый предмет.

Цитата:

Сообщение от ymymy

в тех.паспорт значит это не перепланировка и не переустройство ,а ремонт?

Не значит. В техпаспорте вообще мало информации.

Блин. Опять по кругу. Разорвите его кто-нибудь. В архитектуре говорят, что это не переустройство и на него не требуется составление проекта. Кроме того, там же говорят что это и не реконструкция!!! Тут у меня еще есть сомнения их ли это компетенция уже, но если переустройство их компетенция то почему бы и стоякам к их компетенции не относится. Сети говорят, меняйте на здоровье, попросите жэу отключить стояк и все. Если это не реконструкция то с какого перепугу мне нужно согласие СП. Помогите найти в этом ошибку. По логике где-то она есть

Порядок проведения - ст.25-28, 44-48 ЖК РФ

В статьях 25-28 говорится о переустройстве, а не о реконструкции.

качества инженерно-технического обеспечения-это про отопление?Интересно если замена стояка не приводит к последствиям требующим внесения в тех.паспорт значит это не перепланировка и не переустройство ,а ремонт?

а если назвать это заменой то и согласие СП не требуется :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять по кругу. Разорвите его кто-нибудь

Я Вам привел документы, которые необходимо прочесть для понимания проблемы. Читайте внимательно.

В архитектуре говорят

Кто это и какое отношение они имеют к проведению реконструкции, перепланировки, переустройству?

Тут у меня еще есть сомнения их ли это компетенция

Задумалась, уже хорошо....

Сети говорят,

А это кто? Какое отношение имеют к проведению реконструкции, перепланировки, переустройству?

Помогите найти в этом ошибку.

Уже несколько раз объяснял и все равно не понимаете. Чем я еще могу помочь?

В статьях 25-28 говорится о переустройстве, а не о реконструкции.

А Вы сами параллели между двумя этими действиями провести не можете?

Или Вам прямо в законе нужно написать: "отрезания куска стояка отопления и проведения его в другом месте это перепланировка"?

а если назвать это заменой то и согласие СП не требуется

Вы можете только владеть и пользоваться ОИ, все остальное с разрешение других СП. См. ЖК и ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата:

Сообщение от sevilian

В архитектуре говорят

Кто это и какое отношение они имеют к проведению реконструкции, перепланировки, переустройству?

Отлично. Приехали. А кто по вашему имеет к этому отношение???

Статья 26. "Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения." говоря об архитектуре я имею в виду отдел архитектуры в администрации района.

А Вы сами параллели между двумя этими действиями провести не можете?

Или Вам прямо в законе нужно написать: "отрезания куска стояка отопления и проведения его в другом месте это перепланировка"?

Это не перепланировка и не надо утверждать что переустройство, перепланировка и реконструкция одно и то же. иначе зачем бы разные определения в законе писали

Кто это и какое отношение они имеют к проведению реконструкции, перепланировки, переустройству?

после этого у меня уже возникает вопрос проводили ли вы хоть раз регистрацию реконструкции, перепланировки или переустройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говоря об архитектуре я имею в виду отдел архитектуры в администрации района.

Отлично, на перенос унитаза нужен архитектурный проект?

Может Вы отделом ошиблись?

Это не перепланировка

Отлично, значит понимаете о чем речь. Тогда чем она отличается от реконструкции?

после этого у меня уже возникает вопрос проводили ли вы хоть раз регистрацию реконструкции, перепланировки или переустройства

Нет конечно. А что это? :shocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×