Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Встречный иск


Zorro-x

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация с БЖ привела к тому, что я вынужден был подать иск об определении места жительства моего ребёнка со мной при раздельном проживании родителей(при разводе определено не было). Предыстория долгая и сложная. На настоящее время в ответ на мой иск, сторона ответчика подала встречный иск со следующей формулировкой: "1. определить порядок общения ответчика(меня) с ребёнком. 2. Установить время общения ответчика с ребёнком(указано время)". Скажите насколько законен и логичен встречный иск поданный представителем БЖ, есть ли в этом здравый смысл? Как стоит поступать мне в виду данного встречного иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря...вы хотите оставить ребенка с вами, а жена с собой...правильно же?

Если у БЖ такие встречные требования - полагаю она согласна оставить ребенка с отцом, хочет гарантий на общение с ребенком. Вполне нормально вроде как... Или я совсем запутался и вы во втречном зоветесь ответчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "1. определить порядок общения ответчика(меня) с ребёнком. 2. Установить время общения ответчика с ребёнком(указано время)".

...По сути этих требований как раз подразумевается, что ребенок остается с ней, а вот когда и как ответчик сможет с ним общаться она и хочет определить...может это не все требования или кривосоставленное исковое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите оставить ребенка с вами, а жена с собой...правильно же?

да, я хочу оставить ребёнка с собой, бж в суд не является, вместо неё представитель, который подал подобный иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы во втречном зоветесь ответчиком?

да, во встречном меня записали ответчиком, очевидно юридическая безграмотность, но как мне реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, во встречном меня записали ответчиком, очевидно юридическая безграмотность, но как мне реагировать?

да видимо все правильно, по встречному иску - вы ответчик, это я торможу - голова другим забита, сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По сути этих требований как раз подразумевается, что ребенок остается с ней, а вот когда и как ответчик сможет с ним общаться она и хочет определить...может это не все требования или кривосоставленное исковое...

Подразумевать возможно что угодно, а в иске следует заявлять конкретные требования, если поступать правильно. Это все требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zorro-x, так с кем проживает ребенок то сейчас? Сколько по времени?

сейчас ребёнок с бж, 3 мес., до этого больше года со мной, в наст. время не даёт общаться, скрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ребёнок с бж, 3 мес., до этого больше года со мной, в наст. время не даёт общаться, скрывается.

Какой возраст ребенка? Пол? Что мы из вас тянем клещами информацию-то? :dontknow:

Иск подать - несложно. Сложно выиграть. Доказав, что с вами ребенку фантастически лучше, чем с матерью. Более того, что с матерью ему однозначно плохо и угрожает его физическому и психическому здоровью.

Вы год были с ребенком - что же на алименты-то не подали??? :crybaby:

Сейчас у вас была бы отличная позиция для защиты. И не было бы даже самого встречного иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ребёнок с бж, 3 мес

скверно тогда... тогда и понятен встречный иск. Сию ребенок живет с БЖ, встречный иск это скорее психологический момент для суда и для вас. удачи вам от всей души

до этого больше года со мной, в наст. время не даёт общаться, скрывается

это вам нужно доказать во чтобы то ни стало. И что ребенку в этот период было хорошо, комфортно, он получал все необходимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, 90% ребенка оставляют с матерью...если только она не алкоголичка и наркоманка...но при грамотном адвокате шанс есть, но небольшой мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, 5 лет. Прописана у меня. Ходила в детский сад здесь же, доказать это не сложно. Поведение бж неадекватное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, 5 лет. Прописана у меня. Ходила в детский сад здесь же, доказать это не сложно. Поведение бж неадекватное.

Это хорошо, надо заниматься этим вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех откликнувшихся, хотелось бы получить ответ по заданному вопросу. Пишите пожалуйста в личку, поймите правильно, дело в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, Mistery, каким вопросом заниматься. Ну ходила девочка в детский сад, ну и что? Ну прописана у отца, проживает с матерью, ну и что? Поведение БЖ неадекватное со слов автора, т.е. это его предположение. Никаких медицинских документов, подтверждающих психическое заболевание БЖ нет. Каким образом автору заниматься этим вопросом и что тут хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим согласен. Вероятно, Вы хотели еще сказать, что хорошо, что хоть ребенок жив и, возможно, не болен.

Ну да...и это тоже...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ситуация не весёлая. Кто может, ответьте по существу вопроса, о том как поступать в соответствии со встречным иском(подробнее в 1-м сообщении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может, ответьте по существу вопроса, о том как поступать в соответствии со встречным иском(подробнее в 1-м сообщении).

Zorro-x, вы напишите конкретно в чем вопрос или описывайте ситуацию подробнее, иначе получается ваше сообщение выглядит как "пришла повестка в суд, что делать?". Вы инициатор иска, вам выдвинули встречный. Чего вы хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении встречного иска Вы имеете право подать в суд Возражения на иск в письменной форме, в которых укажете в чем Вы не согласны с данным иском и почему считаете, что он не подлежит удовлетворению. Просите удовлетворить Ваш иск, а встречный иск БЖ просите суд оставить без удовлетворения. Вот и все. А дальше уже доказываете в судебном заседании свою позицию по поданному Вами иску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, благодарю Вас! В данном случае какое возражение можно предъявить? Корректен и грамотен ли вообще юридически данный встречный иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...