Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам родительских прав в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! лишение родительских прав восстановление родительских прав представление интересов в органах опеки оспаривание (установление) отцовства Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Zorro-x

Встречный иск

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация с БЖ привела к тому, что я вынужден был подать иск об определении места жительства моего ребёнка со мной при раздельном проживании родителей(при разводе определено не было). Предыстория долгая и сложная. На настоящее время в ответ на мой иск, сторона ответчика подала встречный иск со следующей формулировкой: "1. определить порядок общения ответчика(меня) с ребёнком. 2. Установить время общения ответчика с ребёнком(указано время)". Скажите насколько законен и логичен встречный иск поданный представителем БЖ, есть ли в этом здравый смысл? Как стоит поступать мне в виду данного встречного иска?

Поделиться сообщением

Грубо говоря...вы хотите оставить ребенка с вами, а жена с собой...правильно же?

Поделиться сообщением

Грубо говоря...вы хотите оставить ребенка с вами, а жена с собой...правильно же?

Если у БЖ такие встречные требования - полагаю она согласна оставить ребенка с отцом, хочет гарантий на общение с ребенком. Вполне нормально вроде как... Или я совсем запутался и вы во втречном зоветесь ответчиком?

Поделиться сообщением

... "1. определить порядок общения ответчика(меня) с ребёнком. 2. Установить время общения ответчика с ребёнком(указано время)".

...По сути этих требований как раз подразумевается, что ребенок остается с ней, а вот когда и как ответчик сможет с ним общаться она и хочет определить...может это не все требования или кривосоставленное исковое...

Поделиться сообщением

вы хотите оставить ребенка с вами, а жена с собой...правильно же?

да, я хочу оставить ребёнка с собой, бж в суд не является, вместо неё представитель, который подал подобный иск.

Поделиться сообщением

вы во втречном зоветесь ответчиком?

да, во встречном меня записали ответчиком, очевидно юридическая безграмотность, но как мне реагировать?

Поделиться сообщением

Zorro-x, так с кем проживает ребенок то сейчас? Сколько по времени?

Поделиться сообщением

да, во встречном меня записали ответчиком, очевидно юридическая безграмотность, но как мне реагировать?

да видимо все правильно, по встречному иску - вы ответчик, это я торможу - голова другим забита, сорри

Поделиться сообщением

...По сути этих требований как раз подразумевается, что ребенок остается с ней, а вот когда и как ответчик сможет с ним общаться она и хочет определить...может это не все требования или кривосоставленное исковое...

Подразумевать возможно что угодно, а в иске следует заявлять конкретные требования, если поступать правильно. Это все требования.

Поделиться сообщением

Zorro-x, так с кем проживает ребенок то сейчас? Сколько по времени?

сейчас ребёнок с бж, 3 мес., до этого больше года со мной, в наст. время не даёт общаться, скрывается.

Поделиться сообщением

сейчас ребёнок с бж, 3 мес., до этого больше года со мной, в наст. время не даёт общаться, скрывается.

Какой возраст ребенка? Пол? Что мы из вас тянем клещами информацию-то? :dontknow:

Иск подать - несложно. Сложно выиграть. Доказав, что с вами ребенку фантастически лучше, чем с матерью. Более того, что с матерью ему однозначно плохо и угрожает его физическому и психическому здоровью.

Вы год были с ребенком - что же на алименты-то не подали??? :crybaby:

Сейчас у вас была бы отличная позиция для защиты. И не было бы даже самого встречного иска.

Поделиться сообщением

сейчас ребёнок с бж, 3 мес

скверно тогда... тогда и понятен встречный иск. Сию ребенок живет с БЖ, встречный иск это скорее психологический момент для суда и для вас. удачи вам от всей души

до этого больше года со мной, в наст. время не даёт общаться, скрывается

это вам нужно доказать во чтобы то ни стало. И что ребенку в этот период было хорошо, комфортно, он получал все необходимое

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Как правило, 90% ребенка оставляют с матерью...если только она не алкоголичка и наркоманка...но при грамотном адвокате шанс есть, но небольшой мне кажется...

Поделиться сообщением

Девочка, 5 лет. Прописана у меня. Ходила в детский сад здесь же, доказать это не сложно. Поведение бж неадекватное.

Поделиться сообщением

Девочка, 5 лет. Прописана у меня. Ходила в детский сад здесь же, доказать это не сложно. Поведение бж неадекватное.

Это хорошо, надо заниматься этим вопросом...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Благодарю всех откликнувшихся, хотелось бы получить ответ по заданному вопросу. Пишите пожалуйста в личку, поймите правильно, дело в процессе.

Поделиться сообщением

Не совсем понятно, Mistery, каким вопросом заниматься. Ну ходила девочка в детский сад, ну и что? Ну прописана у отца, проживает с матерью, ну и что? Поведение БЖ неадекватное со слов автора, т.е. это его предположение. Никаких медицинских документов, подтверждающих психическое заболевание БЖ нет. Каким образом автору заниматься этим вопросом и что тут хорошо?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Каким образом автору заниматься этим вопросом и что тут хорошо?

Хорошо то, что есть 1% из 100%...:yes2:

Поделиться сообщением

С этим согласен. Вероятно, Вы хотели еще сказать, что хорошо, что хоть ребенок жив и, возможно, не болен.

Поделиться сообщением

С этим согласен. Вероятно, Вы хотели еще сказать, что хорошо, что хоть ребенок жив и, возможно, не болен.

Ну да...и это тоже...:yes2:

Поделиться сообщением

На самом деле ситуация не весёлая. Кто может, ответьте по существу вопроса, о том как поступать в соответствии со встречным иском(подробнее в 1-м сообщении).

Поделиться сообщением

Кто может, ответьте по существу вопроса, о том как поступать в соответствии со встречным иском(подробнее в 1-м сообщении).

Zorro-x, вы напишите конкретно в чем вопрос или описывайте ситуацию подробнее, иначе получается ваше сообщение выглядит как "пришла повестка в суд, что делать?". Вы инициатор иска, вам выдвинули встречный. Чего вы хотите?

Поделиться сообщением

При получении встречного иска Вы имеете право подать в суд Возражения на иск в письменной форме, в которых укажете в чем Вы не согласны с данным иском и почему считаете, что он не подлежит удовлетворению. Просите удовлетворить Ваш иск, а встречный иск БЖ просите суд оставить без удовлетворения. Вот и все. А дальше уже доказываете в судебном заседании свою позицию по поданному Вами иску.

Поделиться сообщением

ВМР, благодарю Вас! В данном случае какое возражение можно предъявить? Корректен и грамотен ли вообще юридически данный встречный иск?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.