Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Насчитали налог, но не верно. Платить за 100 или 101?


Рекомендуемые сообщения

Мне принадлежит автомобиль ОПЕЛЬАСТРА 16V. В паспорте транспортного средства указана мощность 100 л.с. (74 кв), однако в налоговом уведомлении о необходимости уплаты транспортного налога за 2008 год указана мощность 101 лошадиная сила, в результате чего сумма налога завышена практически в 2 раза. Хотя в соответствии с п. 1 статьи 359 главы 28 НК РФ «Налоговая база определяется: в отношении транспортных средств, имеющих двигатели, - как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах». Согласно имеющимся у меня официальным документам на транспортное средство (паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации ТС) налоговая база (мощность двигателя) автомобиля OPEL ASTRA составляет 100 л.с..

После неоднократных устных и письменных обращений в ИФНС по месту жительства, я получал отказ занести в сведения о моем транспортном средстве мощность двигателя в соответствии с паспортом транспортного средства и пересчитать величину транспортного налога и выдать мне новое налоговое уведомление.

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ мотивирован тем, что мол у них есть данные, предоставленные УГИБДД, на мой автомобиль, в которых указана мощьность 101 л/с и еще у них есть есть запрос с разьяснениями от того же УГИБДД с тем, что имеют место случаи, когда при оформлении ПСТса таможенными органами ошибочно указывалась мошьность двигателя ТС 74 кВт - 100 л/с

И все, дальше стена не пробиваемая. Ходил в ГИБДД, там то же самое, таможня ошиблась. А мне то что делать? В документах написано 100 лошадей, а в налоговом кодексе тоже написано, что они должны базу считать с лошадиных сил а не с кВт. В общем заколдованный круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fluger, ну тогда таможня ошиблась...:)

Спасибо конечно, порадовали :) Но все таки, в документах то написано 100 л/с ! Или теперь не смотрят на документ? В общем спрошу все равно. Имеет ли смысл обратиться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fluger, Нет. Вы можете провести экспертизу в сертифицированной организации на предмет определения максимальной мощности вашего двигателя. И если результате экспертизы покажут 100 л.с. то только тогда есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fluger, Нет. Вы можете провести экспертизу в сертифицированной организации на предмет определения максимальной мощности вашего двигателя. И если результате экспертизы покажут 100 л.с. то только тогда есть смысл.
Хм, вроде в Питере нет таких
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это ваш http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/7829.html авто, то экспертиза ни чего нового не сможет вам указать!!!

Но все-таки, как же быть с документами на машину (ПТС и регистрационный талончик)? В двух официальных документах написано что 100 л/с. Налоговая должна считать с л/сил. Для суда этого будет не достаточно что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...