Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регистрация ИП и ККМ


Гость zloden

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, хочу зарегистрировать ИП на оказание услуг по ремонту аппаратуры и продажу аксесуаров и мелкой электроники (такие как зарядные устроиства для сотовых телефонов, флэш карты и т.д.). Вопросов по регистраций ИП у меня собственно нет, здесь все понятно идешь в ИФНС и регистрируешь. У меня вопрос другой, после регистраций ИП что мне еще необходимо сделать? Если я не буду работать по ИП буду ли я платить налог? И как быть с кассой? Нужна ли касса на мой вид деятельности? И если нужно, можно ли использовать вместо квитанций строгой отчетности? Заранее большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если ИП не ведет деятельность, то налог платить не надо, но пенсионные взносы платить придеться (ежемесячно 606 руб. 20 коп.на 2009г.), также при этом поквартально надо сдавать нулевую отчетность.

2. касса не нужна, но при этом необходим предоставить товарный чек, квитанцию или другой документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар/услугу со всеми положенными реквизитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. касса не нужна, но при этом необходим предоставить товарный чек, квитанцию или другой документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар/услугу со всеми положенными реквизитами.

ККМ не нужен только для ЕНВД с июля этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 346.26 НК - перечень видов деятельности, попадающих под ЕНВД.

Из них вас будут интересовать:

1) бытовые услуги, каковыми скорее всего являются услуги по ремонту аппаратуры, если они будут оказываться физическим лицам. Что относится к бытовым услугам, можно увидеть в Общероссийском классификаторе услуг населению;

2) розничная торговля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...