Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вопрос по трудовому договору


Рекомендуемые сообщения

Обязательно ли отделу кадров предприятия заключать трудовые договора с уже работующими работниками,если эти работники работают на предприятии по 15-20 лет по трудовым книжкам.Если да то что указывать в пункете по поводу даты начала исполения свох трудовых обязанностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Хомутинников, можно мотивировать Ваш ответ нормативной базой

ибо

ст. 57 ТК РФ

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

Указывается дата начала работы. А дата заключения договора ставится текущим числом.

другое дело что права и обязанности по договору должны исполняться сторонами не с даты начала работы а с даты заключения договора.

Верижникова, За этот период времени Юридическое лицо менялось ?

PS. Имейте ввиду, что сотрудники смогут отказаться вообще заключать ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникает встречный вопрос-если они откажутся,на каком основании можно настоять на заключении трудового договора и обязательно ли это?

Можно ли не включать в трудовой договор пункт :приступил к работе с .......::confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункты которые нужно включатьв договор есть в ст. 57 там же и их формулировки.

насчет отказа коментировать сложно. Никто же не отказался. Я написал могут отказаться и имеют на это право ибо:

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Я бы настаивал тем более, что вся кадровая документация должна быть приведена в соответствие с требованиями ТК РФ. Но вот в договор внёс бы только те обязательные пункты которые не ухудшают положение работника. То есть формально у Вас договор с работником будет. А в договоре будут только обязательные данные в соответствии с ст.57. проблема у вас возникнет только с трудовой функцией ну и может быть местом работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...